9 октября 2021 9.10.21 24 6445

В Европу по ошибке отправили российские диски с Far Cry 6 для PS4 — пользователи столкнулись с ограничениями

В ряде европейских стран в продажу поступили диски для PlayStation 4 с Far Cry 6. Однако пользователи не могут получить доступ к части контента из-за несоответствия регионов — диски были изданы для российского рынка.

Жалобы поступали из Великобритании, Германии, Греции и других европейских государств. Несоответствие по странам не даёт геймерам получить бонусы за предзаказ и купленные DLC, а владельцы PlayStation 5 не могут обновить экшен до некстген-версии. Люди обращались в поддержку Ubisoft за решением проблемы, но истинную причину неполадок фанаты раскрыли сами.

К примеру, пользователь Twitter под ником sjpearson85 записал специальное видео. Он рассказывает, что приобрёл диск в Великобритании, но система PS5 воспринимает его некорректно. По его словам, с играми Ubisoft такое случается не впервые, поэтому у него остался российский аккаунт с прошлого раза. Как только британская учётная запись меняется на другую, у Far Cry 6 появляется опция апгрейда, но дополнительный контент всё ещё закрыт. «Надеюсь, Ubisoft решит проблему быстрее, чем за два месяца, как это было в последний раз», — с досадой говорит геймер. Судя по твитам компании, она уже занимается этим вопросом.

Подобное действительно происходило с продуктом Ubisoft: в прошлом году точно такая же ситуация сопровождала европейский запуск Assassins Creed Valhalla.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 6

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
7 октября 2021
1.2K
3.0
575 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Региональные блокировки должны умереть.
Если для ПК они оправданы разницей в региональных ценах, то тут с чего вдруг?!

Злые русские снова пытаются захватить мир.

Этот парень, когда понял что получил российский диск: «Ah, shit, here we go again»...

Ну хоть без РУ лока, эт было бы вообще жесть для европейцев 

Ага, цифра дороже дорогих картриджей, которые ещё довезти до покупателя через ретейл надо. Действительно, разные дела.

Играю в Far Cry 6, чувак пытается поднять страну с колен(про Вааса и Иосифа Сида такого не скажешь), а мы как всегда пытаемся его убить, за методы вызывающие большие вопросы. Банально. Впрочем как всегда Юбики. Так-же в этой игре понравилось, сама Яра и музло. Хотя Брайн Тайлер(Far Cry 3) намного круче. 

Цензура как с вульфом в Германии мб.

Никогда такого не было и вот опять))

А шо, на дисках с играми нынче регион не модно рисовать?

Потому что у Нинтендо везде одна цена.

Ага конечно, только вот в ретейле и шопе цены отличаются. Потому что в е-шопе цены ставят немцы, а в ретейле наше отделение. Увы, но единой ценой тут не пахнет.

На консолях нет локов на русский. Там по умолчанию используется язык выставленный в системе, а на диске есть сразу всё и для всех.

Дьябло2 за 4к в рф и 40 долларов в сша с тобой не согласна)

У Нинтендо нет регион лока

Блин, чё ты до чела докопался? Все же поняли, что он имел в виду. Речь была о регион локе. Регион лок имеет смысл, если В РАЗНЫХ СТРАНАХ РАЗНЫЕ ЦЕНЫ НА ИГРУ. И регион локов у Нинки нет, потому что она везде фулпрайс. То, что в нашей параллельной вселенной в цифре и на кариках цены несколько отличаются вообще не о том и не противоречит предмету обсуждения. Всё равно это фулпрайс.

Одно дело физ копии, другое онлайн

Погодите, это значит, что у них в игре Лок на русскую озвучку?

Читай также