За год мобильные версии Genshin Impact заработали два миллиарда долларов
В марте мы рассказывали, что мобильные версии условно-бесплатной Genshin Impact принесли студии miHoYo миллиард долларов. Забудьте об этом — по данным аналитиков из Sensor Tower, игра уже заработала в два раза больше с момента запуска с сентябре 2020-го.
Теперь Genshin Impact занимает третью строчку среди самых финансово успешных игр для телефонов в период с 28 сентября прошлого года по 27 сентября 2021-го. Она комфортно расположилась позади Honor of Kings и PUBG Mobile, опередив Pokémon GO и Roblox. Во всём мире, за исключением Китая, Genshin Impact стала самым прибыльным мобильным развлечением.
Аналитическая фирма привела и другие занимательные цифры о Genshin Impact. Учитывайте, что данные могут немного отличаться от реальных, так как Sensor Tower не отслеживает траты в сторонних магазинах на Android, которые есть в Китае.
- По-прежнему больше всего донатят жители Поднебесной — на сегодняшний день китайцы потратили в экшене 577 миллионов долларов или 28,6 % от общемировой выручки. Следом идёт Япония (23,7 %), а за ней — США (21 %).
- В Китае больше денег Genshin Impact получает от обладателей iOS-устройств. Доля расходов в App Store составляет 61,8 %. Меж тем Google Play приносит 38,2 % средств. Однако за пределами «Великого китайского файрвола» лидирует магазин Android — 53,6 % донатов проходят через него.
Напомним, сейчас в Тейвате отмечают первый день рождения игры. В честь события miHoYo дарит всем пользователям подарки. После давления сообщества наград стало ещё больше. 3 октября в 15:00 МСК компания проведёт трансляцию, посвящённую следующему обновлению, а затем состоится онлайн-концерт.
Лучшие комментарии
Сочувствую, что «сраные витюберши» и Геншин увели у тебя твоего парня. Любовь уходит и приходит, не нужно насчёт этого переживать.
Другого объяснения такой злобы и приплетания витуберов к гача-мобилке не вижу. Чего ты так?
Никто не расходился по домам праздновать победу. Скупые награды это была лишь последняя капля в ведерке того, что подогревало комьюнити. Возмущение нарастало из-за отсутствия общения разработчика с игроками.
Нет адекватного roadmap, фиксов, баффов персонажей, механики на которые забивают через каждое обновление. Скупость на годовщину просто подожгло пороховую бочку. Масла в огонь добавило то, что разработчики отказались как-либо реагировать на это. До сих пор на форрумах Хойолаба и Реддита люди негодуют и говорят, что награды это не то что нужно, людям нужно чтобы разработчик начал общаться с комьюнити.
Мне достаточно было зайти сейчас в new топики, чтобы увидеть пару постов по поводу наград и недовольства. Еще стоит не забывать, что модераторы стали сильно фильтровать посты, помечая их дупликатами тем и т.д.
Еще бы инфу, сколько в сравнении с этим было заработано на PS4\5 + PC.
Чел, я просто написал коммент, потому что мне противны эти две вещи, и я считаю их дном индустрии развлечений. Никому своё мнение не навязываю, а просто высказываю его
И да, если человека воротит уже при «поверхностном ознакомлении» с чем-либо — поверь мне, более углублённое ознакомление сделает только хуже.
Ну так и я написал комментарий, потому что не понимаю такого гнева по отношению к чему-либо.
И да, так же можно и мне поверить, что первое впечатление может быть обманчивым, и при нормальном ознакомлении мнение о чём-либо может измениться. Считаю, что лучше знать наверняка, и говорить о предмете разговора уверенно и со знанием
Сейчас еще анимешников на расстрел отправят, осторожнее
Настоящие короли рынка.
Ты, очевидно, чрезвычайно поверхностно с этими вещами ознакомился, раз заявляешь подобное. Дело твоё, конечно, но настолько сильно исходить злобой?
В мире и так полно ненависти, а ты ещё тратишь свой гнев на такую ерунду
Не десять а одна, но не суть. Эти молитвы были прикручены к ивенту а сам ивент к китайскому празднику. Получается на годовщину нам подарили мини веб ивент, театр с фейк инфой по твоим достижениям в игре. Вот и вся награда.
Похоже кое-то решил съехать с темы, я повторю вопрос… где награды на годовщину игры? 40 гемов и кривое событие в браузере никак не вяжется за гифт. И да давай заливай мне про единственный праздник за который давали награды, других же не было, лол.
Ты че рофлишь? лан забей мне так влом тебе что-то дальше писать.
Неа, мне просто влом тратить время на существо, которое не может сложить 1+1 и получить результат, а такие как ты только и ждут когда челы до талого будут им разжевывать все, можешь не отвечать.
Тогда встречный вопрос, как эти крутки(крутка) связанна с годовщиной? Ежедневная награда прикручена как раз таки к ивенту. Люди негодуют по поводу наград и наград не было.
О не знал что годовщина целую неделю идет, да и награда за самый важный день для игры 10 молитв, растянутые на семь дней это нечто. И это в купе того что разработчики решили помолчать, правда не долго это продлилось.
«После давления сообщества наград стало еще больше». Они просто появились, до этого их не было.
Просто ненавижу витюберов и гачи-мобилки, только и всего. Первых считаю воплощением всего кринжа, что есть на этом свете (мерзкий писклявый голос, дешёвый анимешный стиль и поведение заключающееся в имитировании умственно отсталых), а второе — типичный представитель современного f2p, целиком завязанного на донате.
В мире есть инцелы, которые донаьят тысячи долларов сраным витюбершам, чего уж удивляться успеху игры, рассчитанной конкретно на них