29 сентября 2021 29.09.21 18 13K

PC-версия Blood Omen: Legacy of Kain появилась в «цифре» спустя 25 лет после релиза — игру выпустили в GOG

В честь своего 13-летия GOG устроил распродажу, которая закончится 6 октября в 16:00 по Москве. В её рамках в магазине появились несколько классических игр, включая Blood Omen: Legacy of Kain.

Мы выделили Blood Omen: Legacy of Kain потому, что PC-версия игры впервые за 25 лет после релиза вышла в цифровом магазине — ранее этому мешали проблемы с правами.

 

Blood Omen: Legacy of Kain — экшен с видом сверху. Вампир Каин должен положить конец безумию новых Хранителей, чтобы принести равновесие в мир Носгота.

Носгот — волшебный мир, населённый людьми и вампирами. Жизнь здесь напрямую зависит от Столпов Носгота, которые обычно охраняются людьми. Но перед вашим прибытием в мире произошло что-то, мягко говоря, нехорошее, и на вампиров началась охота.

Разумеется, уцелевшим представителям расы это не понравилось. Пылая жаждой возмездия, они уничтожили многих Хранителей. Каждая из сторон принялась мстить другой, что в конце концов негативно отразилось и на Хранителях, и на самих Столпах.

Сейчас Blood Omen: Legacy of Kain отдают за 139 рублей (потом — за 149 рублей). В GOG доступны и прочие части серии — Blood Omen 2, Soul Reaver 2 и Defiance.

Среди других новоприбывших игр в GOG:

  • Desert Thunder82 49 рублей.
  • Gun Metal82 49 рублей.
  • Street Racing Syndicate 82 49 рублей.
  • Terra Lander82 49 рублей.
  • Terra Lander II — Rockslide Rescue133 69 рублей.
  • Terra Bomber133 69 рублей.
  • Elvira: Mistress of the Dark 199 179 рублей.
  • Elvira II: The Jaws of Cerberus 199 179 рублей.

Всего скидку в сервисе получили более 100 развлечений, в том числе Return of the Obra DinnLittle NightmaresBaldur's GatePlanescape: Torment и Dishonored.


Поддержи Стопгейм!

Blood Omen: Legacy of Kain

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
1 ноября 1996
298
4.3
166 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ура! Сбылась мечта Идио… Вампира! =B Одна из самых лучших, кровавых и интересных частей в игровой серии. Мало того что родоначальница, так ещё и столпом стоит отдельно от всех остальных игр в серии =]

Да мог какой-нибудь хитро спрятанный фонтан с кровью не найти, и всё — до свидания.

Официально никакого русского перевода текста и озвучки — нет. Даже ПК-версия официально выходила только в Северной Америке, и то с издания Activision. Но есть неофициальный мультиязычный патч, который включает в себя перевод текста, субтитров (да, патч добавляет вывод субтитров в игру, которых там вообще изначально не было) и озвучки на русский. Естественно все озвучки — с «пиратских» версий, а перевод субтитров на русский — красивый и литературный, под стать игре. К тому же, можно выбирать комбинации. Патч ставится как на дисковую, так и на цифровую GOG-версию. =X

Как увидел новость не поверил своим глазам. Неизмеримо рад, что серия получает хоть какое-то внимание к себе.

Надеюсь автор отличнейшего патча для данной игры, который добавляет субтитры (в том числе и русские, за это спасибо Allard'у), адаптирует его под gog-версию. 

Там всё запутаннее и довольно грязно. Вкратце: Silicon Knights планировали делать свой сиквел к «Blood Omen», но Crystal Dynamics в наглую взяли все тогда наработки канадцев и стали их использовать для игры «Shifter», которую в итоге переделали под мир Legacy of Kain и обозвав «Soul Reaver». Были разбирательств и суды. Но по итогу выиграла Eidos и Crystal Dynamics, а Silicon Knights остались с кровавой бибой. =X

Играл давно на первой плойке, в какой-то момент в игре основательно заблудился и дропнул ее :( Сейчас даж не знаю, был ли какой-то косяк с игрой.

Ремастер — улучшение оригинала.

Оригинал «Soul Reaver» — это версия для PSOne. ПК-порт был просто ленивой подачкой, где даже технологии динамического саундтрека нет и сплошная техническая жопа. =/

Ремейк они вряд ли делают, а вот ремастер вполне могут.

Делать ремастер того убогого ПК-порта, который и тогда, и сейчас просто дно в плане портирования для ПК? Смысл есть в портировании на ПК версии для Sega Dreamcast, которая во ВСЁМ лучше версии для PSOne, тем более старого чмошного ПК-порта конца 90-х. =X

По сути, там ничего адаптировать не надо. Можно просто накатить этот патч вручную, скопировав в папку, где установленные файлы игры GOG-версии с заменой. Установщик был сделан для удобства тех, у кого есть дисковая версия — в физическом виде или цифровая копия =X

Одна из моих любимых игр. Лучшая часть в серии и как самостоятельное произведение, просто шедеврально!

Я бы еще добавил что Silicon делали TOO Human. Потом был еще долгий суд с Эпиками по поводу не передачи инструкций к инструментарию Анриала. 
А еще смерть одного из тех кто озвучивал персонажа в игре и уход Эми Хемминг из компании. 

У франшизы печальная история

Ну новый порт они вряд ли делают, возможно пилят ремастер, по крайней мере я на это надеюсь.

Ремастер и Ремейк — разные вещи. Не путайте =X

А при чем тут разница между ремейком и ремастером?

Ремейк — проект созданный с нуля на новом движке.

Ремастер — улучшение оригинала.

Ремейк они вряд ли делают, а вот ремастер вполне могут.

Не претендую на стопроцентную истину, но вроде как изначально даже и не планировали делать серию. Вот и явно выделяется. Ну и ощущение, что ты вампир, с которым не посчастливилось столкнуться средневековому миру, сильно. Ничто не мешает ночью пройти тихой смертью по деревушке какой-нибудь, например. Дальше акценты сместили.

Они там соулривер из стима убирали с обещанием чего-то. До сих пор нет информации, что они там задумали?

Может быть делают адекватный ПК-порт версии с Sega Dreamcast на замену тому убожеству, что было до этого =X

И опять без русского перевода. Никак они, блин, не научатся :(

Хорошо, когда есть хотя бы неофициальный перевод, и главное, совместимый. Спасибо за инфу.

Но к сожалению, не у всех релизов GOG имеется такой вариант решения проблемы. Поскольку команда GOG регулярно переиздаёт старые игры, они могли бы сами заниматься их переводами. Я думаю, это было бы востребовано.

Читай также