28 сентября 2021 28.09.21 11 2347

People Can Fly хочет выпускать как минимум одну AA-игру каждый год

Последний проект компании People Can Fly — лутер-шутер Outriders. Хотя по масштабам боевик не сравнить с какой-нибудь Assassin’s Creed, тем не менее это высокобюджетный экшен с современной графикой — PCF считает его AAA-игрой. В будущем коллектив намерен заниматься и менее крупными развлечениями.

Как передаёт GamesIndustry.biz, People Can Fly объявила о смене своей стратегии — в её студиях начнут создавать не только AAA-боевики, но и более скромные AA-проекты. Компания уверяет, что по качеству эти игры будут сопоставимы с другими её работами, а отличаться будут более коротким производственным циклом, а также меньшим бюджетом и размахом.

Цель PCF — выпускать хотя бы по одному небольшому развлечению каждый год начиная с 2024-го. Для этого разработчики намерены сотрудничать с новыми командами и рассматривают возможность покупки студий. Сейчас компания насчитывает восемь подразделений, причём два из них — Phosphor Games и Game On — стали частью People Can Fly в апреле.

PCF подчеркнула, что её план трудиться над несколькими AAA-проектами по-прежнему в силе — разработку средне- и высокобюджетных игр будут вести параллельно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Спасибо, второй Outriders не нужен. Пусть лучше «А» игра, но нормально сделанная.

Надеюсь их следующий AAA проект будет Bulletstorm 2, одна из не многих игр которые я очень жду.

А Bulletstorm это АА или ААА игра?

Уф. Давно перестал находить время для всех игр, которые хочу пройти. Каталог желаемого в Стиме распухает… А еще книги, фильмы… Контента вокруг как никогда. В конечном счете все решит качество и если пара (а может один) проектов не выстрелит, то ПКФ пересмотрят стратегию

Искренне завидую. Я не могу найти игру на которую будет не жалко потратить время и которая хоть немного будет мне интересна, а у тебя там целый распухший каталог...

Цель PCF — выпускать хотя бы по одному небольшому развлечению каждый год

Такая себе, если честно, цель. Как бы очередной конвеер не получился.

Думаю у них контракт с MS для игр в геймпасс.

Гдеж ты хорошие книги и фильмы находишь. Книги может и есть, давно не слежу, но что не фильм, то разочарование или хайповый мусор. 

Читай также