18 сентября 2021 18.09.21 16 10K

Автор Undertale выпустил вторую главу Deltarune и поделился планами на будущие эпизоды

Создатель Undertale Тоби Фокс (Toby Fox) накануне запустил второй эпизод Deltarune — он стал бесплатным, как и первый. Однако после выхода оставшихся глав автор попросит заплатить сразу за всё, и стоить набор будет дороже, чем Undertale.

Для Deltarune появится ещё три эпизода, и Фокс намерен выпустить их одновременно. После этого игра станет платной, и, хотя он не знает точно, её стоимость «определённо будет выше, чем у Undertale». Сейчас в российском Steam её можно приобрести за 249 рублей. Вероятно, цена возрастёт из-за увеличившейся команды разработчиков. Зато, как признаётся гейм-дизайнер, с их помощью девелопер-одиночка быстрее справился со второй главой.

 

Трейлер первой главы Deltarune.

Фокс комментирует своё решение следующим образом:

В последнее время мир был действительно суров ко всем нам.

Поэтому я решил выпустить вторую главу Deltarune бесплатно.
Я думаю, что поступаю как домашняя кошка, которая приносит нам на порог дохлых жуков. Но я могу с некоторой гордостью показать, какими странностями я занимаюсь. Не уверен, что это поможет, но надеюсь.

Только одна просьба — пожалуйста, помните, что подобные игры обычно не бесплатны. Если у вас есть средства, потратьте деньги, которые вы сэкономили на этой игре, на поддержку других инди-разработчиков.

А если вы действительно хотите дать мне деньги, купите саундтрек на Bandcamp. Спасибо.

Пока разработчик без понятия, когда ждать релиз оставшихся эпизодов Deltarune: «Я сам не узнаю ответ, пока не закончу работу над проектом». Напомним, первая глава приключения вышла в 2018 году и доступна на PC (Steam, itch.io), PlayStation 4 и Switch. Второй эпизод пока доступен только на PC.


Поддержи Стопгейм!

Undertale

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2015
1.3K
4.4
991 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну на первые 2 главы ушло 6 лет, а там еще 5 заявлено… свихнуться можно в ожидании немножко, особенно учитывая то, что сюжет 2 главы подкинул еще кучу вопросов и поводов для размышления «что черт возьми здесь происходит!?»

Другие главы должны быть быстрее. Первую часть Тоби делал один. Для второй он искал комнду, организовывал работу, пилил инфраструктуру и приводил код в порядок. Кроме того, Тоби упоминал что контент делается для всех частей одновременно, а не «заканчиваем одну и принимаем в работу другую». Например, райтинг (сюжет, диалоги, лор) вроде бы уже в более-менее финальном состоянии для всех частей.

Не знаю был ли у вас такой баг но 

Когда идёт момент где мы с Ноель открываем друг другу пути и пишем слово DECEMBER на последней букве она прыгнула в пустоту и игра софтлокнула

Было такое один раз но всё же странно

Это ты еще скрытый роут не видел [наверное], его нашли в первый же день. Для этого роута нужно всего лишь [Hyperlink blocked]

Всё так — просто концовка безумная)

Я его обычное явление не переваривал — а ещё как секретного босса, не стоит того, Jevil хотя бы скидывал предметы сильные

Там огромный массив диалогов, так что ждать придется месяц не менее

Нет такого не было, ты счастливчик

Я даже не об этом. Не хочу просто сильно спойлерить, но загугли Weird route

Вот это ад, ужас, вау, господи

Она сгорела. Кто знает, тот понял.

Читай также