16 сентября 2021 16.09.21 9 3306

Японская SEGA готовится анонсировать новую RPG — кажется, речь о Sakura Wars

В расписании Tokyo Game Show появилась отметка о том, что на включении SEGA анонсируют новую игру. Формально других подробностей нет, но у очевидцев уже имеется предположение — мол, речь о следующей части Sakura Wars.

Серия Sakura Wars в этом году празднует 25 лет. Её логотип обнаружили на сайте Tokyo Game Show — отсюда и предположение об анонсе. SEGA будет вести трансляцию совместно с Atlus, но вряд ли новой игрой окажется Persona 6 или что-то подобное — в расписании говорится, что неизвестный проект относится именно к SEGA. Стрим с анонсом начнётся 1 октября в 16:00 по Москве.

Серия Sakura Wars родилась в 1996 году. Она предлагает стимпанковскую версию первой половины XX века и выделяется гибридом жанров — здесь сочетаются тактическая RPG с визуальной новеллой и симулятором свиданий. С Россией у франшизы особые отношения: в середине нулевых «Войны сакуры» появились в нашей стране раньше, чем во всём остальном мире за пределами Японии. Серия заглохла в 2005-м, но в 2019-м дебютировала мягкая перезагрузка, которая так и называлась — Sakura Wars.


Поддержи Стопгейм!

Sakura Wars 4: Fall in Love, Maidens

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 марта 2005
5
3.7
5 оценок
Моя оценка

Sakura Wars 2: Thou Shalt Not Die

Платформы
PC | PSP
Жанры
Дата выхода
1 марта 2001
11
3.6
6 оценок
Моя оценка

Sakura Wars

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 декабря 2019
24
3.5
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

представляю себе реакцию западных фанатов серии когда они узнали что первые две частит были официально переведены в России 

Очень неожиданно если окажется правдой — у тайтла сложная судьба, тот самый мягкий перезапуск фанаты серии встретили мягко говоря прохладно, уж простите за тавтологию. Не все приняли на ура смену дизайнера персонажей, а смена ракурса на новых героев и вовсе вызвало недоумение — какой смысл возрождать серию если всех ветеранов за кадром сменили новички? — И продажи у игры в итоге были не ахти, а потом гениальным ходом Сега решила вбить последний гвоздь — анонсировать гачу по вселенной — надо ли говорить что такой ход фанаты не оценили и гача померла толком и не пожив. Так что полноценная новая игра будет невероятным камбеком.

Проходил Sakura Wars 2020 на PS4, и она прям отличная. Если будет сиквел — буду ждать)

Ура. Sakura Wars(2020) прошел на одном дыхании. Волновался, что продолжения не будет из-за сдержаных отзывов игроков. 

Если будет перевод то будет шикарно

Не играл, только видел какую-то полнометражку по телевизору очень давно. Нихрена не понял. Надеюсь, что в Steam выпустят.

Да Гачу ещё положили на плечи Delightworks, у которых даже релиз FGO в своё время был провальным по всем фронтам. Собсно и Гача по Сакуре вышла мягко говоря «куском кала», даже в среде других дешманских гач кэшграбов по франшизам.

Читай также