9 сентября 2021 9.09.21 62 11K

Киану Ривз взялся за старое — дебютный трейлер «Матрица: Воскрешение»

Компания Warner Bros. Pictures опубликовала первый трейлер картины «Матрица: Воскрешение». В главной роли снова Киану Ривз (Keanu Reeves), игравший Нео в оригинальной трилогии.

Режиссёр фильма — Лана Вачовски (Lana Wachowski), которая также выступала постановщиком предыдущих частей вместе со своей сестрой Лилли (вернее, тогда они были не сёстрами, а братьями). Помимо Ривза к своей роли вернулась Кэрри-Энн Мосс (Carrie-Anne Moss) — Тринити.

Кроме того, в «Воскрешении» снимались Яхья Абдул-Матин II (Yahya Abdul-Mateen II; франшиза «Аквамен»), Джессика Хенвик (Jessica Henwick; сериал «Железный кулак», седьмой эпизод «Звёздных войн»), Джонатан Грофф (Jonathan Groff; «Гамильтон», сериал «Охотник за разумом»), Нил Патрик Харрис (Neil Patrick Harris; «Исчезнувшая»), Приянка Чопра Джонас (Priyanka Chopra Jonas; сериал «База Куантико»), Кристина Риччи (Christina Ricci; сериал «Побег из сумасшедшего дома: История Нелли Блай») и другие.

Премьера «Матрица: Воскрешение» в России намечена на 16 декабря.

На русском

 

На английском

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Для меня такой образ Киану асоциируется только с Джоном Уиком)

Нео здесь вообще не увидел.

ну как то так себе, не пробрало даже до мурашек.как это не эпично.

Психотерапевт: Томас… вы чем то встревожены сегодня. Расскажете что произошло?

НЕО: Мне приснилось, как кто то украл мою машину и убил мою собаку......

А прикинь какое классное могло бы выйти слияние франшиз!

Было бы как-минимум оригинально. И это объяснило бы, как Уик людей пачками ложит.

Фишборн смотрится в кадре не хуже Киану и Кэрри Энн Мосс, хоть и помещается там всё меньше. Того самого Морфеуса будет сильно не хватать. Печаль.

Да не, ребят, это не Нео. Это Джонни Сильверхенд после концовки, где он с Альт Каннингем остался в киберпространстве. Правда, она будучи всемогущей решила воссоздать ему руку по каким-то своим бабским причинам. Так что Матрица и Киберпанк 2077 это одна вселенная. Это заодно объясняет все баги в игре. Это всего лишь сбои в системе Матрицы

Было бы забавно, если психотерапевтом был Смит и он такой:

— Мистер Андерсон, вы чем то встревожены сегодня...

Вачовски будет в третий раз пересказывать одну и ту же историю

Судя по трейлеру — будет как с диснеевскими Звёздными войнами.

Интересно, а сами Вачовски и другие создатели Матрицы так и задумывали, как ЧБУ рассказал? А то помнятся известные истории, когда в каких-то музеях/выставках чел просто положил свои очки около стены, другой какую-то ветку повесил, третий уборщик швабру с ведром забыл, и посетители долго рассматривали эти экземпляры и, наверное, рассуждали о сути этих инсталляций, и 100% нашли там кучу смысла.  Или вот вспомнил, как типы из Реутов ТВ на какой-то выставке троллили создателей всяких шедевров, а те типа «да, это интересное прочтение» :D

Да, много воды с тех пор утекло. Вачовски больше не братья, да и не работают теперь вместе. Плюс в их творчестве насколько я знаю наступил период, когда пришло время доить свои прошлые успешные проекты. Много провалов было в плане окупаемости. У них хоть один проект после Вендетты выстрелил?

Кстати на каких-то кадрах со сьёмочной площадки он был без бороды, так что может всё ещё впереди )

Интересно,

Вачовски будет в третий раз пересказывать одну и ту же историю, либо события данного перезапуска Матрицы выйдут за пределы двух её уровней и цикл Матрицы будет нарушен.

Выглядит так, как будто это Нетфликс снимал

Очередной рецепт ремейка. Фансервис, фансервисом погоняет. Красивая картинка. Эпичные ракурсы. Еще фансервис. Ещё больше слоумо, богу слоумо. Пересмотр концовки прошлой закрытой серии. Вуаля. Кушаем.

Скрестил пальцы и надеюсь на чудо, но 1999 год уже прошёл.

А мне трейлер понравился. Очень много пасхалок, отсылок к первой части, от ракурсов камеры, до просто событий и образов, крутой ремикс песни White Rabbit, много что можно типа анализировать (вроде цвета оправы психотерапевта и что он символизирует). Ну и пиу пиу быщ бада бум тоже на уровне. Так что жду и хочу посмотреть что же там получится. 

Читай также