27 июля 2021 27.07.21 10 3936

Слух: состав сезонных апдейтов для Battlefield 2042

Том Хендерсон (Tom Henderson) — журналист, сливающий довольно точные сведения о Battlefield 2042. За минувшие недели он выдал пару интересных деталей в «Твиттере», а затем собрал их в статье для сайта DualShockers. Подробнее всего Хендерсон остановился на пострелизном развитии шутера.

BF2042 будет получать бесплатные сезонные обновления. Вот что о них рассказали источники Хендерсона:

  • Каждый сезон будет содержать следующий контент:
    • нового специалиста,
    • две новые карты для All-Out Warfare — традиционного мультиплеера,
    • новую локацию для Battlefield Portal — местного конструктора режимов,
    • сюжетный апдейт для режима Hazard Zone,
    • около 12 новых видов оружия (где-то половина — для Portal, а остальное — для All-Out Warfare),
    • около четырёх новых транспортных средств (разделение по режимам аналогичное),
    • боевой пропуск на сто уровней.
  • Сезоны будут тематическими. Одна из тем, обсуждаемых за кулисами, — экстремальные погодные условия: в BF2042 могут ввести цунами, землетрясения, активный вулкан и даже падающие астероиды.

В изначальном твите Хендерсон писал о двух картах для BF Portal, но затем, сославшись на свои источники, заявил, что уровни для редактора, скорее всего, будут добавлять по одному.

Звучит подозрительно щедро по меркам Electronic Arts? Если верить журналисту, разработчик и издатель хотят снять проклятие слабой пострелизной поддержки, от которого страдали последние Battlefield.

Кроме того, Хендерсон поделился первыми впечатлениями тестировщиков от торнадо, который проносится по полю битвы. Чуда не произошло — очевидцы говорят, что на смерч интересно посмотреть первые несколько раз, а потом он только надоедает, вмешиваясь в классический геймплей серии.

Battlefield 2042 стартует 22 октября на PC, PlayStation и Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
514
2.7
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотя это не офф инфа еще, но чет меня это взорвало, особенно после поддежки БФ5.

Да-да-да, охотно верим. Вы лучше не рассказывайте и деньги не в рекламу вкидывайте — а занимайтесь делом. Во время анонса BFV было тоже много всего обещано, включая бесплатную поддержку игру, а что мы получили за это время? Отвратительную стабильность игр на старте, отсутствие ОБЕЩЕННОГО НА СТАРТЕ контента, когда финальная сюжетная ветка была добавлена спустя пару месяцев. СО-ОР спустя какое время добавили? Тоже на релизе? да?) А какие были пафосы вокруг него, а получилось то, что лучше бы и не получалось. Единственный + был для К.Д дрочеров — стата засчитывалась с ботами. Спасибо, так сказать. Че там по Батроялю? Спустя сколько времени? Пол года, год? Класс. Че там с «ходом войны»? Че там с обещанными турнирами и киберспорту? Выж там хотели а-ля Р6 Осада в сеттинге БФ5 и где?) Че там по скрытому ТТК 2.0?) О котором никто не просил, но вы преподнесли это как: мы считаемся с мнением комьюнити, вот вам то о чем вы просили XD А как же заявление — не нравятся наши продукты — не покупайте? Но и мое любимое: где новые фракции, те же русские? Мне ваш такой бесплатный контент, как говорила бабка в ролик в интернете и нафиг не нужон. Если вы не обосретесь на старте — это уже будет достижение. Как же я горю от того, во что превратили игру в которую я играл с маленького возраста: БФ2, БК2 БФ3… Я хоть и не особо ветеран, но то что было раньше, явно было лучше :( 

Ну Том Хэндерсон имеет ресурс доверия т.к. именно он слил кучу инфы по BF2042 которая оказалась правдой 

Сезоны будут тематическими. Одна из тем, обсуждаемых за кулисами, — экстремальные погодные условия: в BF2042 могут ввести цунами, землетрясения, активный вулкан и даже падающие астероиды.

Ага, и будут они называться «2020», «2021», «2022» и на закуску «2023»...

Все таки звучит круто.

Кроме того, Хендерсон поделился первыми впечатлениями тестировщиков от торнадо, которое проносится по полю битвы в грядущей BF. Чуда не произошло — очевидцы говорят, что на смерч интересно посмотреть первые несколько раз, а потом он только надоедает, вмешиваясь в классический геймплей серии.

Это информация странная, ибо, сам Альфа тест будет только в конце августа. 

Привет дестени. 

Почему они бесплатные если каждый сезон приходиться платить, как это можно считать халявой? Лично я не хочу игру 4 раза покупать ради вот этой вашей щедрости по паре карт и набора оружия с техникой, мне дестени хватило, ну нафиг. Уже передумал покупать

Да будь это хоть трижды правдой, нет никаких гарантий, что ЕА, через месяц-год, не решит дать заднюю. 

И попутно рассказывая как тяжело им далось это решение, просто распустят команды, работавшие над контентом или перебросят на какой-нибудь другой проект

«СЛУХ: СОСТАВ СЕЗОННЫХ АПДЕЙТОВ ДЛЯ BATTLEFIELD 2042»

Челик то правдоподобную инфу сливал до этого:

Том Хендерсон (Tom Henderson) — журналист, сливающий довольно точные сведения о Battlefield 2042. За минувшие недели он выдал пару интересных деталей в «Твиттере», а затем собрал их в статье для сайта DualShockers. Подробнее всего Хендерсон остановился на пострелизном развитии шутера.

К тому же:

Хотя это не офф инфа еще, но чет меня это взорвало, особенно после поддежки БФ5.

Очень много щас ифы всплывает как официальной так и нет в преддверии релиза. Неисключено, что ЕА уже закупила тонну рекламы у стримеров, блогеров и прочих новостных ресурсов, чтобы сделали «хороший» обзор :) Поэтому и нет доверия, пока н еувижу своими глазами, что они там наобещали и что выполнили. 

Читай также