19 июля 2021 19.07.21 5 2617

СМИ снова говорят, что переиздание Metroid Prime Trilogy для Switch уже готово, но Nintendo пока не хочет его выпускать

Ещё в 2017-м Nintendo представила Metroid Prime 4, но игра переживает болезненную разработку и не вышла до сих пор. Фанаты надеялись, что смогут скоротать время в переиздании Metroid Prime Trilogy для Switch — ход вроде бы логичный и предсказуемый, однако Nintendo ничего такого до сих пор не анонсировала.

Сюжетный поворот: на самом деле обновлённая версия Metroid Prime Trilogy уже готова, но её не выпускают в силу обстоятельств. Об этом рассказывают VGC и редактор GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb).

По сведениям СМИ, Nintendo откладывает релиз частично из-за того, что в период пандемии стало туго с ресурсами в отделах контроля качества. По сведениям Грабба, Nintendo обычно проводит тестирование не более чем у двух крупных проектов одновременно.

Вот и складываются подобные ситуации, когда игра формально готова, разработчики своё дело сделали, но Nintendo проводит контроль качества у других проектов, поэтому практически готовый релиз долго ждёт своей очереди. Такое у «Большой N» происходило уже не один раз, говорит Грабб.

Вторая причина задерживать выход переиздания — затянувшееся производство Metroid Prime 4. Грабб уверен, что Metroid Prime Trilogy для Switch — это очень важный пункт в маркетинговом плане четвёртой части. По всей видимости, расчёт на то, что Trilogy поможет разогнать хайптрейн перед прибытием новой Prime — переиздание должно появиться незадолго до релиза «четвёрки», иначе энтузиазм аудитории успеет остыть.

Слухи о том, что Metroid Prime Trilogy для Switch уже готова, тянутся аж с 2019 года. Портал VGC их подтверждает на основе собственных источников. Как говорит Грабб, Nintendo может позволить себе не выпускать практически готовый продукт и долго выжидать подходящего периода. «Это не что-то необычное, не дурной знак и не признак того, что Nintendo не верит в Metroid», — подчёркивает журналист.

Для серии Metroid Prime это должно стать вторым переизданием. Первые две Prime выходили на GameCube, а третья — на Wii. Спустя два года после запуска Metroid Prime 3 появился сборник Metroid Prime Trilogy для Wii со всеми тремя частями — в первые две встроили управление через взмахи контроллерами.


Поддержи Стопгейм!

Metroid Prime 4

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
39

Metroid Prime

Платформы
GC | WII | Wii U | NSW
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2002
177
4.4
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ты смешной, на тебя большая Н в суд подаст последним)

А вообще, есть Dolphin и на нем прекрасно играется трилогия Prime. В высоких разрешениях или родных с CRT фильтрами(мне так нраица, не бейте), со всякими шейдерами и даже улучшенными текстурами. Одни из лучших приключенческих игр в которые я когда-либо играл. Очень рекомендую!

Можно и для других платформ... 

Не удивлюсь если переиздание выйдет +- вместе с новой частью 2д метроида

Вместе не выйдет. Либо в начале 2022 будет, либо ближе к релизу прайма4, за полгода, к примеру. Из инсайдов прайм4 щас готов на 65%, так что он либо в конце 22 либо в весной 23

Если у Нины, серьезный контроль качества, то ок, хотя в это особо и не верится, а то что трилогию хотят подогнать к выходу 4 части это уже правдоподобно, хотелась бы, чтоб после Дред показали 4 Прайм 

Читай также