25 января 2019 25.01.19 18 409

Nintendo перезапустила разработку Metroid Prime 4 — пока игра не соответствует стандартам качества

Metroid — знаменитая серия платформеров, благодаря которой на свет появился жанр метроидвания. У франшизы есть ответвление Prime — оно включает приключенческие шутеры с видом от первого лица. На E3 2017 Nintendo анонсировала Metroid Prime 4, и на протяжении последних полутора лет фанаты ждали новостей о дате релиза игры. Увы, ждать придётся ещё долго — разработка боевика начинается заново.

Сегодня японская компания опубликовала официальное обращение Сини Такахаси (Shinya Takahashi) — руководителя отдела разработки Nintendo. По словам Такахаси, компания стремится выпускать игры, соответствующие внутренним стандартам качества. Увы, Metroid Prime 4 в её нынешнем виде не достаёт до планки, установленной прошлыми проектами. Потому шутер и переделывают с нуля.

Теперь у игры новый разработчик — американская Retro Studios. Ранее коллектив участвовал в создании предыдущих Metroid Prime и Donkey Kong Country.

Такахаси сообщил, что из-за смены курса авторам придётся пройти «долгий путь», прежде чем они смогут рассказать игрокам о ходе разработки.

 

Поддержи Стопгейм!

Metroid Prime 4

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
39

Лучшие комментарии

Ну, лучше дольше подождать, чем получить второй Other M. Retro Studios отличные разработчики, глядишь новый метроид будет действительно хорош.
Историю, в которой одна из самых крутых героинь видеоигр всю игру ноет (в основном про БЕЕЕЙБИ), во вред себе отказывается использовать даже не боевые предметы своей экипировки потому что «Адам запретил», и ловит почти убивающий её пост-травматический синдром от вида Ридли при том, что по сюжету это уже минимум ПЯТАЯ их встреча и ВСЕ предыдущие разы не было и намёка на такую реакцию.
Также лвлдизайн — кишка попрямее чем даже Метроид 2, что для Метроида немного критично.
но за рассказанную историю явно не заслуживает тех ушатов помоев, которые принято на нее выливать

Выливают во многом из-за сюжета. Даже если не брать черные дыры в сюжете, которые можно расписать на несколько страниц A4, то сюжет сам по себе довольно слабый. Кроме этого, характер Самус изменен настолько, что это вообще какой-то совершенно другой персонаж. Она ведет себя по другому, думает по другому и на нее даже реагируют по другому, это не Самус, от слова вообще. На все это накладывается УЖАСНАЯ игра актеров и диалоги, что заставят приквелы ЗВ краснеть. От сцены с Адамом и вовсе тянет блевать.

Геймплей же терпимый. Да это вообще не метроид, но если бы не сюжет, его можно было бы простить.
Теперь у игры новый разработчик — американская Retro Studios. Ранее коллектив участвовал в создании предыдущих Metroid Prime

Лучше поздно, чем ни когда! Рад что игру переделывают, Metroid Prime 4 смогут сделать только Retro Studios, отцы всей трилогии, странно что N сразу так не поступила.
Есть конечно ряд бредовых пунктов, но меня особо порадовало упоминание одного из майковских эксклюзивов в качестве игры на свитч.
ЕЕЕ! Ещё одно десятилетие ждать(это жутка)
А так, наверное на switch сложно игры делать, это же всё таки линукс(freeBSD)
Ну я бы не сказал, что ее будут делать прям «отцы», в Retro Studios немного поменялся состав, да и Марка Пачини там уже нет, но они и правда внушают доверие, особенно после последнего DK.
Так и не понял яростных нападок на игру со стороны фанатов. Им было неприятно узнать детали личности Самус, которые раньше упоминались лишь вскользь? Неприятно было наблюдать саму Самус без павер сьюта? Соглашусь, геймплейно игра не была идеальной, но за рассказанную историю явно не заслуживает тех ушатов помоев, которые принято на нее выливать.
Swich Games 2019 — Pokemon RPG Open World, Bayonetta 3, Luigi's Mansion 3, Shin Megami Tensei V, Persona 5, Mortal Kombat 11, Marvel Ultimate Alliance 3, Dragon Quest 11, Season Heaven, Shironeko Project, Project WRight. 2020 — Kingdom Hearts 3, Ori and The Will of the Wisps, Cuphead, Overwatch, GTA 5, Red Dead Redemption, Prince of Persia Remastered, Assassin's Creed 3 Remastered.
Читай также