15 июля 2021 15.07.21 8 3519

Кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide переехал на 2022 год

Боевик Warhammer 40,000: Darktide от авторов Vermintide должен был выйти в 2021 году, но не вписался в релизное окно — ждите игру не раньше весны 2022-го.

По словам генерального директора студии Fatshark Мартина Валунда (Martin Wahlund), команде нужно больше времени, чтобы сделать боевик настолько хорошим, насколько это возможно. Дополнительные месяцы уйдут на общую полировку шутера и разработку игровых систем, которые позволят поддерживать Darktide на протяжении грядущих лет.

В своём обращении Валунд также упомянул, что коллектив Fatshark в Стокгольме насчитывает более 150 человек.

Warhammer 40,000: Darktide появится на PC (Steam) и Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Darktide

Платформы
Жанры
Дата выхода
30 ноября 2022
445
3.6
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ожидаемо, зная Fatshark, да и отсутствие игры на всех выставках и в принципе новостей о ней, давало понять. Ну будем наедятся, что они смогут адекватно поддерживать игру, а не пытаться параллельно создавать тысячу различных режимов, которые никому не нужны.

Ожидаемо. Это разработчики которые обещали выделенные сервера для Вермы в течении года после релиза и до сих пор делают режим versus.

Ожидаемо.Fatshark не торопливая, но очень талантливая студия и если для того чтобы получить качественную игру по вахе 40к надо подождать… Надеюсь ситуация с поляками не повторится ) Ну я в этих парней верю 

Хз зачем, переносить лучше бы в раннем доступе вышла. Все равно релиз будет забагован вусмерть и с недостатком контента, зато через годик после релиза можно будет надеяться на один из лучших кооперативов. =)

Чего вселенной вархаммера не хватает, так это игры в стиле enlisted или fallen lords другой мир. Были вроде попытки, но получилась дешевая и отвратительная ммо. 

Не знаю почему — но по Вахе ожидаемо выходят игры в лучшем случае категории «Похвально». Хотя казалось бы — вселенная представляет гигантский простор, от какого-нибудь симулятора кинца, где ты в роли инквизитора ведешь следствие, и до забойного боевика на фоне горящих планет.

Но почему-то стабильно пытаются делать то стратегии, то кооп-шутеры.

Читай также