7 июля 2021 7.07.21 20 5423

Minecraft стала игрой для взрослых в Южной Корее

Казалось бы, Minecraft входит в число самых дружелюбных игр, однако с недавних пор в Южной Корее её могут запускать лишь совершеннолетние. Как докладывает The Korea Herald, это связано с так называемым «законом Золушки» и политикой Microsoft.

Возрастной рейтинг Minecraft остался прежним — для детей от 12 лет. Дело в другом: с 2011-го в стране действует «закон Золушки», по которому подросткам до 16 лет запрещено играть в видеоигры после полуночи и до шести утра. Нововведение коснулось в том числе и службы Xbox Live.

Чтобы не нарушать законодательство Южной Кореи, Microsoft пришлось искать пути решения проблемы. Новая система, которая должна была отфильтровывать геймеров до определённого возраста и в определённое время суток в Корее, могла повредить серверы компании. Поэтому Microsoft выбрала лёгкий путь и попросту ограничила доступ к сервису пользователям младше 19 лет.

Тогда почему об этом заговорили только сейчас? В 2014 году Microsoft приобрела студию Mojang, авторов Minecraft. Однако пользователи могли заходить в Minecraft Java Edition через свои учётные записи Mojang в обход Xbox Live.

Недавно компания начала просить перенести аккаунты Mojang в Xbox Live из-за проблем с безопасностью. Теперь, когда зайти в Minecraft Java Edition можно только через сервис Microsoft, игра фактически приобрела рейтинг «для взрослых».

Недовольные сложившейся ситуацией создали петицию с требованием отменить «закон Золушки» и убрать непреднамеренные ограничения Minecraft. По данным за 7 июля, обращение подписали уже более 90 000 человек. Ответственное за данный закон министерство обвиняет Microsoft. По мнению чиновников, любая добросовестная компания должна подстраиваться под разные страны.

Представитель Microsoft сообщил, что компания занята проблемой, касающейся игроков младше 19 лет в Южной Корее. Уже в этом году корпорация представит решение.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 664 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По мнению чиновников, любая добросовестная компания должна подстраиваться под разные страны.

Ну да, это ж корпораты должны под любые дебильные законы подстраиваться за свой счет, а не чиновники должны включать мозг и не вставлять международным фирмам палки в жопу.

Есть разница между дебильными законами, под которые компании заставляют подстраиваться, и тем, когда страны вынуждены вводить законы для ограничения нездоровых веяний этих компаний. Законодательно ограничивать азартные игры не то же самое, что жаловаться на Microsoft из-за закона своей собственной страны потому, что она выбрала лёгкий путь его соблюдения.

Всё не так однозначно как ты описываешь. Если в дебильные законы вводят ограничения на лутбоксы и на прочие вещи превращающие игры (в том числе и с детским рейтингом) в «Е**ный рот этого казино!» то пусть корпораты подстраиваются.

Государство готово выдавать юношам оружие, но запрещает им гонять ночью кубы..

(Википедия говорит что у все мужчины 18-35 лет обязаны пройти военную службу)

Дело в другом: с 2011-го в стране действует «закон Золушки», по которому [b]подросткам до 16 лет[/b] запрещено играть в видеоигры после полуночи и до шести утра.

Читать новость не пробовал?

Вроде Южная, а не Северная..

Ах, обожаю когда государство лучше родителей знает как детей воспитывать.

Ну ничего, пока будут благом для детей оправдываться, потому и для взрослых можно услуги включать только по авторизации по камере.

Так-то да, только почему-то правительство решило возложить контроль над соблюдением режима сна не на родителей, а на абсолютно левых людей, которым возиться с этим — тот еще гемор.

Новая система, которая должна была отфильтровывать геймеров до определённого возраста и в определённое время суток в Корее, могла повредить серверы компании.

Для того, чтобы запустить такой функционал, нужно время и деньги, и нет никакой гарантии, что что-то не [s]нае[/s] сломается, за что тычки полетят, естественно, не чиновникам, а Майкам.

Разве это не забота родителей, а не государства?

Так все равно на одно лицо)

Поэтому Microsoft выбрала лёгкий путь и попросту ограничила доступ к сервису пользователям младше 19 лет.

Да, это сделала кампания, но все равно звучит грустно

Это совместная забота. Так же как на родителей не спихивают заботу, чтобы ребенок не бухал, а все таки запрещают продажу.

Так для чего Microsoft то ограничила до 19 лет?

Родителям часто по-й где ребенок, если они работают до ночи, а потом возвращаются буквально моментально спать. Да и родители разные ведь бывают

Что такого в запрете детям играть по ночам? Недосып вреден растущим организмам. Тем более, зная увлеченность корейцев играми, там дети, играющие по ночам, скорее всего очень массовое явление, а не единичные случаи.

Ненормально, когда под предлогом защиты детей закон запретил бы играть по ночам вообще всем. Такого сорта идиотию как раз любят наши чиновники.

Что дебильного в этом законе? Дети и подростки ночью должны спать. Это полезно для растущего организма.

Это должно решаться и со стороны Майков, и со стороны родителей. Так же как с возрастными рейтингами. Магазины (цифровые и нет) должны следить за тем, кому продают. Понятное дело в цифровом магазине поставить возраст побольше не проблема. Тут уже должны родители следить во что дети играют.

Ну так и с ночным временем точно так же. Майки пусть требуют от корейцев указывать возраст в учетных записях и отключать тех, у кого стоит меньше 16. Родители пусть следят, чтобы ребенок не завел «взрослый аккаунт» и не сидел ночью за компом.

Естественно на это нужны время, деньги и отладка. Как и на ввод системы возрастных рейтингов.

Собс-но, [b]Zero_Gravity[/b] уже успел все правильно написать по этому поводу: немного разные случаи.

Каким образом на родителей можно ответственность сложить, xd

Читай также