7 июля 2021 7.07.21 30 5609

Хакеры Apex Legends не достигли ничего ценного — Titanfall чинят и без их «помощи», уверяет Respawn

В воскресенье хакеры устроили атаку на Apex Legends: каким-то образом они умудрились сломать матчмейкинг и развесить по меню слоганы «Спасите Titanfall». В сообществе бытует мнение, что это праведная атака на ленивых разработчиков, но глава по коммуникациям Respawn Райан К. Райни (Ryan K. Rigney) с такой трактовкой не согласен.

Райни высказался о статье под названием «Поздравляем, хакеры из Titanfall, вы заставили кучу разработчиков работать в воскресенье»:

Никто не хочет слышать, как разработчики жалуются, пока они не решили проблему с DDoS-атаками. Но эта статья верно ухватывает суть.

Я держал своего новорождённого племянника, когда узнал о хакерской атаке на Apex. Мне пришлось расстаться с ним, идти работать и пропустить целый день со своей семьёй.

Кроме того, атака в воскресенье призывала обратить внимание на проблему, которую мы уже публично признавали — несколько недель назад и ещё раньше. Беда не в том, что мы не обращаем внимания. Беда в том, что победить этот конкретный DDoS сложно. Очень сложно.

Команда никогда не прекращала работать над решениями, а античит — это бесконечная война, где новые враги возникают постоянно.

По поводу DDoS: мы РЕШИМ эту проблему. Когда мы с ней справимся, я уверяю, это будет не из-за того, что хакеры «обратили наше внимание», испортив нам выходные.

Они не достигли ничего ценного.

Напомним, что первая Titanfall сейчас страдает от взломщиков, которые не дают серверам проводить нормальные матчи. Обстановка накаляется из-за того, что взломы длятся больше двух лет, но игру продолжают продавать как ни в чём не бывало и даже выкладывать на новые площадки — в конце 2020-го первая Titanfall дебютировала в Steam.

Райни и раньше высказывался о ситуации вокруг Titanfall. В мае 2021-го он писал:

Хотелось бы, чтобы все хакеры/читеры/недобросовестные пользователи, которые портят игры, нашли себе более продуктивное хобби. Зачем вы используете свои таланты, чтобы разрушать сообщества?

Текущая ситуация с играми Titanfall так раздражает. Нужны недели работы, чтобы справиться с каждой новой глупостью. Вместо того чтобы создавать нечто новое, строить удивительные вещи для игроков, наши люди рвут на себе волосы, пытаясь разобраться в новом эксплойте, новом виде хакерской атаки, новом способе портить жизнь стримерам, или высокоранговым лобби, или вообще всем. Недели работы на ветер.

Зачем так делать?

Несколько раз у меня был прямой контакт с личностями, которые устраивают атаки. Когда я спрашивал, зачем они это делают, они никогда не давали нормального ответа. И тогда я просил: «Может, просто прекратишь?» И некоторые из них (вот удивительно!) соглашались. Но большинству других плевать. Чистые вестники энтропии.

Я правда не злюсь на этих людей. Обычно мне просто грустно, я хочу, чтобы они перестали. Нет хуже чувства, чем то, когда что-то, что тебе дорого, уничтожают. Особенно когда это что-то должно приносить радость, как видеоигра.

Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
828
4.2
738 оценок
Моя оценка

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 У вас ошибка в заголовке, надо слово «чинят» в кавычки

Глава комуникаций в своем праведном гневе за испорченные выходные как-то не упомянул про все те испорченные выходные и просто дни и недели для собственно игроков ТФ1.
Ведь за игру берут бабки. Сервера работают. Формально игра жива.
Подумаешь, всего-то больше 2х лет группа кулхацкеров может безвоздмезно БРАТЬ ПОД КОНТРОЛЬ ЛЮБОЕ ЛОББИ. Может кикать игроков, в том числе и добавлять их в черный список, т.е. в лобби с этим хакером ты не сможешь зайти, и т.д., можно найти видео с примерами таких «матчей».
Толку то что они признали проблему. Проблему признали 2 года назад. А движения будут? Вы продолжаете зарабатывать на продукте, который почти на корню не работает. 

Да бог ты мой, им полностью описали эксплойт по которому взломан TF1-2 и теперь взломан Apex. На Save Titanfall висит подробное описание всех эксплойтов и дыр в сорсе и их коде и предложены решения для исправлений. Проблеме TF1 уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, как это Respawn «работает», если несколько энтузиастов нашли все дырки давным-давно.

-Titanfall страдает уже больше двух лет

-Райни сказал: «ну мы и так уже работаем над решением этой проблемы и никогда не прекращали» 

Больше двух лет не достигнуть ничего? А вызвать у людей сочувствие этими постами пытаются. Нет — плохая попытка, я не тронут. 

Вы че прикалывайтесь?
А что разрабы делали раньше?
Ведь читеры и не работающая игра это не случай 2х недельной давности.Разрабы очень давным давно забили на 1 титанопад. После и забили на 2ой титанопад когда вышел Арех. Поэтому хакер красавец. Поддерживаю его стиль привлечения внимания.
Ведь по факту что мы имеем:
Игра продается до сих пор в стиме. Не снята с продажи. А продается. Новореги не зная и не читая о состоянии игры покупают ее за фулл прайс. В лучшем случае по скидке. Заходят и понимаю что они только что скинули свои деньги в помойку. Если для вас это норма? То могу кинуть свою банковскую карту раз все тут олигархи и осуждают действия хакера что он пытался привлечь к ответственности разрабов которые забили болт на это все дело .

 

Исходя из новости я делаю вывод что разрабы борятся с читерами методом «ну пожалуйста  перестань».

Я позавчера купил дилогию. Решил поиграть в первый, не догадываясь о подставе. Скачал 30, разархивировал до 60. Место и время потрачены зря. 

Я хочу поиграть в первый Titanfall, просто для того, чтобы понять, каково это было. Также, я заплатил за бандл, и хочу, чтобы ОБЕ игры у меня работали, иначе рефанд целого бандла. 

Защиту многомиллиардной корпорации никто не обходил, обошли защиту, которую встроил разработчик, т. е. Respawn, а EA тут вообще ни при чём.

Из интересного: больше карт и они более вертикальные, чем во второй части, у титанов больше кастомизации (можно менять им оружие, например), более злые нпс-болванчики и карточки со всякими дополнительными эффектами, например, возможность заменить своё оружие на усиленную его версию до ближайшей смерти/пока патроны не кончатся или возможность вызвать титана сразу в начале матча (на один матч максимум 3 таких карточки можно брать, покупаются за внутриигровую валюту или падают, как награда за выполнение всяких условий).

С другой стороны, темп игры ниже, чем у ТФ2, оружия сильно меньше и в целом передвижение там каким-то менее отточенным ощущается: я играл в первую часть давно, в 2015, потом в 2020, когда 2 игра вышла в Стиме, решил ознакомиться с ней, после чего решил заглянуть обратно в первую — сделал вывод, что во вторую лично мне всё же играть приятней, но всё-таки считаю, что первую часть оживить надо.

Именно в этом случае хакеры были геймерами, иначе они вообще не стали бы париться со взломом

просто им обидно что какой то чел (есть зацепка что русский) мало того что обошёл защиту многомиллиардной корпорации, так ещё и смог сломать нахрен игру до состояния полной неиграбельности. 

а вообще странно, что мешает идти играть во 2 часть?

В TF1 не волна DDOS'а. Там все сервера забиты ботами, ты не сможешь подключится к серверам. Все сервера забиты — ВСЕ, 24/7. И даже если тебе повезет и ты каким-то образом выиграешь в лотерею и зайдешь на сервер — он забит ботами, играть не с кем и твой пинг быстро поднимется до 999 и ты будешь кикнут с сервера. TF1 это симулятор главного меню, он неиграбелен. Продавать в его нынешнем состоянии, по сути — преступление. 

Тут не волна ДДоСа, тут речь о том, что 2(!) года(!!) продолжается эта хрень, при этом ничего не чинится, но и игра не снимается с продажи (а она тупо не работает).

Наверное из-за того, что первую и вторую часть одно время продавали по скидке в стиме одновременно, вот только номер один не работает нихера. Ну и говорят что в первой Титаны работают по другому и это как минимум интересно.

в комментах под разными постами читал, что в первой части есть фишки, которых нет во второй и этим она интереснее

П.С — сам не играл ни в 1 ни в 2, по этому хз о чем именно речь

Первая часть все ещё продается. Как от не ахти когда откровенно сломанную игру продают в магазине, не находишь? Да и DDoS птички на вторую усилились сейчас, так что уйти туда тоже не вариант 

А по поводу фичей которые есть в 1, но не 2: полная костюмизация титанов например, игральные карты которые меняют темп игр местами, карт побольше, получше и поинтереснее

У меня конечно титанпад головного мозга, но:-Виноваты всегда ЕА, они скорей всего не дают добро на поддержку и развитие вышедших продуктов.-Было бы не плохо сделать титанпад1 открытым к модификациям и так далее, чтобы можно было пилить хотя бы свои карты, сервера и так далее.

*DDoS атаки (что с тобой, мой телефон, не так?!)

Читай также