30 июня 2021 30.06.21 16 7211

Magic: Legends умрёт раньше, чем выйдет из «беты»

В марте на PC начался бета-тест сетевого дьяблоида Magic: Legends по вселенной Magic: The Gathering. Как начался, так и закончится — до полноценного релиза игра не доживёт.

Студия Cryptic и издательство Perfect World Entertainment объявили, что отключат серверы развлечения 31 октября. Деньги, потраченные в местном магазине, вернут, а сам магазин закроют. Позже на этой неделе все предметы станут доступны для покупки за внутриигровую валюту.

Авторы объясняют неудачу так:

Наше видение Magic: Legends не оправдало себя, но мы гордимся тем, чего достигли. Благодаря Wizards of the Coast мы смогли донести обширную мультивселенную Magic: The Gathering до широкой аудитории и исследовать новые уголки устоявшегося жанра ARPG. Мы извлекли несколько ценных уроков, которые используем в будущих проектах Cryptic.

Выйти из открытой «беты» Magic: Legends должна была до конца года вместе с запуском на PlayStation 4 и Xbox One. Разумеется, консольные версии теперь тоже ждать не стоит.


Поддержи Стопгейм!

Magic: Legends

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 марта 2021
23
4.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

обидно. Была возможность нырнуть в мир мтг, не ныряя в карточный ад.

Щас бы MtG: Arena путать с Magic: Legends.

Arena — вполне успешный перенос одной из старейших ККИ в электронный вид.
Legends — диабло-клон в мире MtG.

А по поводу настолок — тебе с друзьями прямая дорога в Tabletop Simulator.

Адом запахнет когда игра решит, что у тебя сила колоды достаточная для игры с нормальными. И тогда ты поймешь все грани free 2 pay.

Играл, игра сырая, глючная, не увлекательная. При старании можно было довести до ума, но решили, что им это не интересно. Ну ок, не жалко даже.

Ну отзывы о ней сразу после запуска были посредственные. Видимо, проблемы были прямо на уровне базового геймплея.

Что конкретно «адского» в карточной игре? Никто не заставляет играть в настолку, есть MTG Arena, где все максимально упрощено и почти все вычисления и расчеты делаются за тебя, читай и комбинируй карты — все. На старте никто не заставляет собирать свою колоду (все равно не сможешь и не из чего), но за обучение тебе выдаются 5-6 готовых колод + выполняя дейлики и повышая уровень тоже получаешь колоды, модифицируя которые в итоге получишь свою. Адом тут и не пахнет.

Вам ничто не мешает играть в настольные игры и сегодня. Особенно настольные ролевые игры. Они стали популярнее и разнообразнее, даже несмотря на развитие видеоигр. У меня знакомый после сессии по ролевой игре больше не мог  гриндить мобов в ММО.

Аборты случаются, тут уж ничего не поделать.

И? Да, она иногда кидает тебя на топовых игроков, но это бывает не так часто. Я сейчас спокойно выигрываю 8 из 10 матчей в рейтинге и при этом ни копейки в нее не влил. В МТГ нет кнопки «pay to win», за бабки ты получаешь просто больше бустеров, но они легко получаются элементарно за выполнение задач. Можно так же схитрить и пробить промокоды по которым тебе отсыпят бустеров 30, главное чтобы они были активными.

У каждого ситуация разная возможно, но у меня такая.

Ну, как сказать успешный. В MtGA есть официальный (sic!) список карт, которые не рекомендуются к игре, т. к. от них всё нафиг крашится. Прошу заметить, что эти карты не забанены, не удалены из игры, а некотрые висят там годами. Т. е. ты можешь совершенно легально поломать партию. Но это всё ещё самый адекватный и близкий к настолке перенос — пор остальные вообще вспоминать страшно.

Сначала прочитал как «Magicka: Legends» и это такая шутка от разработчиков…

Напоминает ситуацию с Paragon, но там хоть игру довели до ума и она работала. Просто эпики сами не знали в какую сторону ее развивать и как раз тогда выстрелил фортнайт (будь он неладен), вот и решили закрыть.

Это как… смерть до рождения?

Честно говоря жалко, я и пару моих друзей с радостью бы поиграли после релиза...

Честно, я только вчера ее увидел в EGS, думал скачать. Потом посмотрел скриншоты и понял, что это карточная игра. Не стал качать. Карточные игры остались в воспоминании моего детства, лет 20-25 назад. Остальное вышедшее в цифре, не понраву. А ведь я с другом рисовал монстров из Monster rangers, героев из Mortal kombat, придумывал удары, записывали их в тетрадь, старались баланс сделать. Пару карт нарисовали, с болотами, горами, лесами и реками, где у каждого юнита был свой плюс в этих местах. Вот были времена! Эх… Жаль ничего не сохранилось..  Или та же самая монополия, в живую, с друзьями!

Читай также