22 июня 2021 22.06.21 43 7193

Напоминание об эксклюзивности исчезло с коробок Ghost of Tsushima

На страницах магазинов Amazon и PlayStation Direct, посвящённых Ghost of Tsushima, пользователи заметили обновлённое изображение коробки с игрой. Теперь на ней красуется наклейка с упоминанием мультиплеерного режима, что добавили уже после релиза. Но самое любопытное: пропала надпись «Только на PlayStation».

Подобное уже происходило с Horizon Zero Dawn и Days Gone — отметка об эксклюзивности исчезла у этих игр незадолго до того, как обе оказались портированы на PC. Значит ли, что детище студии Sucker Punch собирается покинуть уютное лоно Sony?

Стоит отметить, что компания отходит от привычки писать на обложках «Только на PlayStation». У таких игр на PlayStation 5, как Demon’s Souls и свежей Ratchet & Clank: Rift Apart, надпись об эксклюзивности отсутствует, но запустить-то их можно лишь на приставке Sony!

Тем не менее, у Uncharted 4: A Thief’s End, которая скорее всего переедет на PC, отметка ещё на месте. Возможно, обновление дизайна относится не к релизу Ghost of Tsushima на компьютерах, а к её обновлённой версии для PS5?

Напомним, ранее глава PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) упоминал, что выпускать эксклюзивы Sony на PC «очень выгодно», так как компания увидела повышенный интерес игроков к их проектам.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.6K
4.4
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кому как, а я хочу, чтобы эта игра была везде. В т.ч. как пример игры, которую действительно «бесполезно проходить на ютубе». Из-за динамики в кадре это самая «зашакаленная» игра, имхо, которую я знаю.

Да любой нормальный человек так хочет. Только поехавшие фанатики топят за эксклюзивность на той или иной платформе

Эм чее?

Если вы любите сони за эксклюзивность,  то вы больной человек. A если любите поседеть на диванчике с джойстиком  у портативной консоли то вы здоровей человек.  Выбор за вами!

Не понимаю людей нудящих за эксклюзивность, разница какая портировали и что, жадные что-ли ?

У так называемого тобой «клона ассасина в сеттинге Японии» нет донатного магазина встроенного в игру, и он в целом не пытается тянуть кота за причинное место, как это делают все игры современной Юбисофт.

Понимаешь такие люди считают себя самоназванным привелигированным классом, так сказать элитой среди геймеров! Я реально знаю пару таких больных людей, которым я слал мемасы про  отказ от политики эксклюзивности на PS, а они из-за этого переставали со мной общаться)))

В обеих сериях был и сюжет и уникальный игровой опыт, от этого они культовыми и стали. Во всех новых шутерах сечас ты видишь механики, ставшие популярными после Halo, а все экшены от 3го лица после 1х гирь пытались выглядеть как они и максимально использовать укрытия, но ты, судя по твоим коментам, разбираться и здраво анализировать не хочешь, а просто хейтишь

ты дурачок? Причем тут вообще экзы и железка? Люди все (окей, нормальные ВСЕ люди) были бы счастливы, если бы экзов не существовало ВООБЩЕ, эти ходы с экзами нужны ток создателем железок и все, а всем игрокам было бы лучше, если бы все игры выходили везде, тогда бы они смогли не хранить по 2-3 лишниее железяки ради пары игр, а играть на любимой платформе. 

Не придется покупать ps5 для игры в 60fps.

Не знаю как у тебя, но у меня в регионе намного проще купить ПК, чём PS5, ты же понимаешь о чём я.

В прошлом году, когда представляли новый логотип PS Studios и заставку (в духе Marvel) на зарубежных сайтах писали что этот логотип заменит собой плашку Only On PlayStation. Тогда почему-то в русском игрожуре эту новость особо не освещали, хотя для PlayStation она достаточно символична. 

А Ghost Of Tsushima кстати последняя игра от Sony в которой не была представлена эта заставка. Теперь видимо для обновлённой версии заставку и в игру впихнут. 

Плюс ранее на играх Sony на дисковых версиях на титульной стороне диска был логотип только разработчика, а лого SIE был на обратной стороне. 

Так что вряд ли по этому стоит судить о потери эксклюзивности. Но новая политика Sony конечно себя немного застраховала данным логотипом от лишних издëвок, если игра уйдëт на ПК.

Какие? Кто сказал что у майков нету эксклюзивности? Они делают на свои платформы, это windows и xbox, например серии форза или хало

Было бы замечательно. Не придется покупать ps5 для игры в 60fps. Может и еще что интересное скинут со временем.

А ты мне тут рассказываешь про здравый анализ, ну вот расскажи мне про уникальный игровой опыт вот с этого видео (8:17)

Рассказываю: Сладенький набрасывает. Притом ооооочень хреново с этим справляется. Потому что точно такое же видео можно найти и про любую часть унчартида или ластаваза, притом будет не важно на каком этапе прохождения находится игрок. Но главное тут то, что это вступление, считай что обучающая миссия с крайне щадящими ситуациями. И если пройти даже просто до следующей главы, то Дениска бы взвыл от боли в пятой точке. Потому что в отличии от тех кино-мыльцо экзов сони, в гирях внезапно есть геймплей, есть разные типы врагов, сидеть за укрытиями он там не сможет по определению. Хотя бы потому что на некоторых аренах нет укрытий как таковых. Но SG расхайпил этот хреновый наброс ))). Ееееей!

Ну ты прав тут больше нечего сказать)

Больше 30 000 рублей ради одной игры? А ведь PS5 щас нигде даже не купить...

Это не повод делать их эксклюзивом.

Гирзы 2 и 3, которых так и нет на ПК какая-то шутка?

Автор, ведь в прошлом году еще упоминали, что будет новый дизайн обложек
Вот до Цусимы добрались. Новость века прям)

там сотни игр с 360, включая конс. мультиплатформу не вышло на комп

А я о чём? ПК есть, PS4 есть, а вот 60fps в Tsushima пока нет.

Читай также