17 июня 2021 17.06.21 60 15K

Для Cyberpunk 2077 вышел патч 1.23

CD Projekt RED выпустила следующий патч для Cyberpunk 2077. Судя по обозначению версии (1.23), компания не считает это обновление крупным — если вы, например, ждали бесплатного DLC, то придётся подождать ещё!

Часть заявленных улучшений:

Графика

  • Исправлены ошибки, которые влияли на внешность призрачного Джонни в некоторых заданиях.
  • Исправлены ошибки, приводившие к некорректному отображению одежды персонажей.
  • Исправлены ошибки, связанные с видом скал в Пустошах.

Стабильность и быстродействие

  • Исправлены многочисленные ошибки, связанные с анимацией, интерфейсом, сценами, физикой и игровым процессом.
  • Оптимизирован и усовершенствован алгоритм использования памяти (это снизит вероятность вылетов из игры).
  • Оптимизировано использование процессора консолей.
  • Оптимизирован ввод-вывод и использование памяти, вследствие чего меньше неигровых персонажей с похожей внешностью будут появляться в одном месте, а также ускорится загрузка игрового мира.

Изменения на PC

  • Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было нажать на кнопку улучшения, играя при разрешении экрана 1280×720.
  • Исправлена ошибка, из-за которой игра зависала после переключения оконного и полноэкранного режима с помощью клавиш Alt+Enter.
  • [Steam] Теперь при установке языка по умолчанию игра будет использовать язык интерфейса Steam.
  • Теперь при отсутствии или повреждении игровых данных будет появляться сообщение с просьбой проверить их целостность.

Квесты

  • Различные исправления в заказах от фиксеров и заданиях «Дары космоса», «Пропуск в высшую лигу», «Беда не приходит одна» и прочих.

Патч 1.23 уже вышел на всех платформах. Версия Cyberpunk 2077 для Steam скачивает 1,5 гигабайта.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Молодцы, тихо, спокойно правят. в пс стор обратно заходят.

Помню, токсики писали, что и править не будут, и что сони их не вернут. CDPR, успехов вам.

Поляки давай! Верю в ваш успех с:

что за бред ты написал? достаточно зайти на ютуб и посмотреть хотя бы там. особенно про рты меня добило… а нет, еще и про то, что доделывать никогда не будут. ванга нашелся…

На series s игралась нормально с первого дня. У меня за время прохождения один вылет и пара случаев с подвисанием игрового интерфейса. В остальном по сравнению с пастгеном — отлично. Стабильные 30 фпс и минимум багов.

Ну как и ожидалось, они готовятся к возвращению в PS Store.

если ты смотрел прохождение на ютубе, то у меня для тебя печальная новость — там баги никак не поправить, а на остальных платформах всё стало лучше

Теперь игра не запускается)

Она по обратке работает там, про какую версию ты говоришь, уважаемый? 
От того, что у меня там с производительностью меньше проблем, эта версия некстгеном не становится. Я говорю про полноценную версию, где будет нормальное количество людей, адекватные текстуры и т.п. вещи, речь даже не о багах совершенно.

Не поймите неправильно, мне игра и в таком виде понравилась. И идёт неплохо.

Просто для хорошей игры всегда хочется добавки и больше исправлений, хороших и разных)

Как-то больше на хот-фикс тянет

Такое чувство, что у них там в коде, до сих пор порядок не навели, раз так долго исправляют мелочи всякие(прошлый патч был достаточно давно)

Я ПК-боярин, вообще не въезжаю в весь этот водоворот хейта и нытья. У меня игра ни разу не вылетела, фпс падал с 60 до 40 рывками иногда во время гонки по оживлённой улице, один раз встретился непись в т-позе, один раз губы не шевелились у говорящего. Это самое страшное, что мне попалось, честно. Игра безумно понравилась, крайне атмосферная, интересная, вычурная. Угадайте, кто часами гонял по всем подворотням, рассматривая царапинки на запылённых стёклах и останавливался ночью на мосту, чтобы таращиться на город, аки голодная псина со стекающими в реку слюнями. Красиво уж там очень. Особенно кайфово гонять на мотике под радио Вексельсторм или Самураев. Треки оттуда перекочевали в плейлист и плотно там прижились. 
Мне очень обидно за СД проджектов, да, у них были косяки с маркетингом, но эти косяки уж точно не заслуживают НАСТОЛЬКО попной кары от всего мира. Есть претенденты гора-а-аздо хуже, но их и то мягче попускают (а то и игнорируют). Мне бы крайне не хотелось, чтобы с Кибером и их создателями случилось нечто плохое, потому что я очень уж сильно жажду продолжение франшизы, жажду вернуться в вибрирующий от ночных огней воздух мегаполиса, в эти грязные вонючие подворотни и мелкие потёртые кафешки. 
Подруга играла на PS4, да, графон был хуже, чем на ПКшке, но не настолько. Тем не менее — ей всё понравилось так же, как мне. Не жаловалась вообще.

только потому что… что?

Только потому, что игра на самом деле состоит не только из маркетинга и красивой графики. А еще и из отличного, захватывающего сюжета, запоминающихся персонажей, погружающей в себя атмосферы, интересного и разнообразного геймплея и т.д. Я знаю о чем говорю. прошел игру с релиза и с выходом патча 1.23 начал второе прохождение. 10 часов и играть невероятно интересно. И к слову сказать, это первый опыт во всей моей геймерской практике, когда я начинаю второе прохождение через месяц после окончания первого. Обычно так сразу не тянула ни одна игра.

Не странные мы люди. Во всяком случае скажу за себя. Баги я вижу, я не слепой фан бой. Свою порцию негатива разработчики от меня получили с полна. На офф форуме написал еще давно. И разумеется все мы имеем право позлиться и быть не довольными.

Ну вот что сейчас делать тогда, по вашему мнению? Мм? Что мы на самом деле должны все делать, скажите нам. Все вместе, всем геймерским миром накинемся на редов и будем их чмарить при выходе каждого, любого патча? И что будет тогда? Может вообще компанию утопим? Не будет больше игр, типа ведьмака1, 2 и 3, так? Этого надо добиться? Или скажете, надо разработчика наказать за такую халатность? Соглашусь, надо. Но! Они уже получили за все с полна, и даже больше. И я уверен на 110%, этот урок они не забудут и впредь таких случаев не допустят. поэтому считаю, не мешает и поддержать теперь а не только травить.

П.С. Если не играли/не прошли игру, попробуйте без предвзятого отношения сделать это. Получите массу удовольствия.

Ну в целом на SS полёт нормальный, есть конечно косяки, но незначительные. А сам патч свежий весит 30 гигов, при размере игры в 65 это очень много.

То есть дары космоса были до сих пор не пофикшены?  М-да.... 

Прикольный факт вам заодно: покупал брату Series X и нашел на тот момент только Cyberpunk 2077 edition. Купил, но сам факт наличия такого издания для консоли, на которую эта игра ТЕХНИЧЕСКИ не выходила, очень прикольный :)
Издание, кстати не намного дороже было на тот момент и с прикольными вкладышами, если интересно кому.

Я говорю про полноценную версию, где будет нормальное количество людей, адекватные текстуры и т.п. вещи, речь даже не о багах совершенно.

Полноценную версию ждем где-то в этом году. А так пока есть скалирование по обратке, не лучшее.

Интересующимся, на ГОГе патч 629 МБ. 

А, ты без RTX гоняешь и с минимумом NPC, тогда да, проблем быть не должно. Я час убил на поиск подходящего сочетания настроек с полной толпой и достойным набором включенных RTX-опций хотя бы в ~2560x1440p, но с ними начинается полный ад с быстродействием — железо тупо не справляется. В общем, час отдыха был потрачен впустую.

Железо у меня в профиле (видюха все та же, 2070 Super)

Я не в курсе как она выглядит на PS4 Pro и разговор тут был не о консоли Сони. Вы сказали что она выглядит как на «Xbox one» что не есть верно. На все Series ставится версия Enchanced for One Х которая выглядит намного лучше базовой версии One.

Хотфикс это хорошо… но… после столь долгой паузы как-то хотелось большего.

Читай также