15 июня 2021 15.06.21 17 4519

Хоррор Fatal Frame: Maiden of Black Water получит ремастер и переедет на новые платформы

Увы, новой игры в серии Fatal Frame на презентации Nintendo Direct не случилось, как того хотел бы её продюсер Кэйсуке Кикути (Keisuke Kikuchi). Тем не менее фанатам серии есть, чему радоваться — в честь 20-летия франшизы Fatal Frame: Maiden of Black Water получит визуальный апгрейд и выйдет на новых платформах.

По словам издателя Koei Tecmo, игру портируют на Nintendo Switch, PlayStation, Xbox и PC (Steam) в 2021 году. В проект завезут улучшенные текстуры, новые костюмы и фоторежим. Теперь у игроков появится возможность менять позы у героев и привидений, чтобы выстроить до жути идеальный кадр.

Изначально Maiden of Black Water выходила на Wii U в 2014 году. Это пятая часть в серии хорроров Fatal Frame, в которой необходимо усмирять призраков при помощи специального устройства под названием камера-обскура. На выбор предлагается три персонажа, истории которых связаны между собой. Им предстоит выяснить страшную правду о серии недавних смертей, что произошли в лесу с печально известной историей.

 

Поддержи Стопгейм!

Fatal Frame: Maiden of Black Water

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2014
123
3.8
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но ведь Сайлент Хиллы и так на ПК были.

Отлично, как раз пропустил эту часть. Не хотелось с эмулятором ВииЮ заморачиваться. 

Это не «скорее всего», а «совершенно точно».

Я бы даже сказал, что все оставшиеся 4 части. Может быть, много прошу, но… Блин, как же хочется поиграть в японскую классику хоррор-игр без возни с эмуляторами... 

ничего себе, нежданчик) серия игр фатал фрейм — просто бомба

Надо бы ознакомиться. FF2 и, особенно, FF3 были ЖУТКО замечательными. В своё время пускал слюни по виишному эксклюзиву FF4, но возиться с эмуляторами не хочется до сих пор(

По скринам — это прям абсолютно всё то же самое, что и в старых частях.

Скорее всего не будет русской локализации

Уверен: они этим портом хотят возродить интерес к сериалу, чтобы потом вжарить новой частью.

о мой бог ужас возвращается.

Четверка лучшая в серии как по мне, не смотря на управление виишное, и римейк двойки тоже крутой, жаль пятая которую портируют на порядок слабее.

Вот Эээто новость, буквально на днях прошёл вторую часть на пс2, (третья часть до дыр уже затерта). Когда то давно познакомившись с серией, было обидно что она стала экзом нинтендо. Так как не фанат консолей и игр нинтендо, не хотелось покупать консоли ради пары игр… И тут наконец то ну хотя бы пятая часть, может и 4 часть как нибудь портируют)) 

Сайренов не было, Фатал Фреймов не было. Была только «китайская подделка» (точнее индонезийская) DreadOut. 

Чувак писал что нормальных хорроров на ПК не было, я его буквально уничтожил одним пруфом, не совсем понимаю к чему твое замечание про Сирены и Фатал Фреймы? Пытаешься что то скомпенсировать или что? Или SH теперь плохие хорроры?

наконец то на пк появятся нормальные хорроры

Читай также