6 апреля 2020 6.04.20 13 409

Продюсер хоррора Fatal Frame хочет новую часть серии, но всё зависит от Nintendo

Fatal Frame (она же Project Zero или просто Zero) — серия японских хорроров, где герои усмиряют привидений при помощи камеры-обскуры. Сейчас франшиза находится в стазисе, но продюсер Кэйсуке Кикути (Keisuke Kikuchi) хотел бы к ней вернуться.

Кикути осторожно надеялся на возвращение Fatal Frame ещё осенью 2019-го — он говорил об этом с Nintendo Everything. Новость с энтузиазмом встретили в сообществе и даже перевели на японский: Кикути говорит, что она неплохо пошумела в изданиях его родной страны.

Теперь Кикути снова побеседовал с Nintendo Everything и признался, что от своих желаний его отделяет пропасть реальности. С 2012 года Nintendo выступает совладельцем прав на Fatal Frame, поэтому судьба серии во многом зависит от капризов корпорации. Кроме того, Кикути сейчас занимается другим проектом, так что в ближайшее время просто не сможет уделить Fatal Frame достаточно внимания. Но в долгосрочной перспективе продюсер всё-таки желает снова поработать над франшизой.

Есть шанс, что этому поможет киноадаптация Fatal Frame — над ней сейчас трудится Кристоф Ганс (Christophe Gans), режиссёр первого фильма «Сайлент Хилл». Кикути был бы не против сопроводить премьеру экранизации новым релизом по Fatal Frame.

Как пишет Nintendo Everything, фанаты желают если не новую часть серии, то хотя бы порт Fatal Frame 2 или 4 на Nintendo Switch. У «двойки» есть ремейк для Wii, но он не выходил в США, а «четвёрка» так и вовсе не выбралась за пределы Японии. Последний релиз серии случился в 2015 году, когда дебютировала пятая часть — Fatal Frame: Maiden of Black Water для Wii U. Её встретили со смешанными отзывами — 67 из 100 на Metacritic.


Поддержи Стопгейм!

Fatal Frame 2: Crimson Butterfly

Платформы
PS2 | PS3 | XBOX | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
27 ноября 2003
127
4.4
64 оценки
Моя оценка

Fatal Frame III: The Tormented

Платформа
PS2
Жанр
Дата выхода
28 июля 2005
109
4.2
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы и от ремастера первых частей на актуальных платформах не отказался.
Помню первые две части прошёл на боксе. От бы сейчас ремейк как у 2 резика. Мечты…
Эт самое, а «страшно вырубай» про fatal frame не планируется? Было бы занятно глянуть

У меня было как раз наоборот, миллион Хилок, банок со святой водой и прочего — духи просто не могли ударить, все время выцеливаю их фатальной рамкой и использую линзы усиления, до босса копил пленки усиленные, 96, 64, какие уже не помню точно — потому что использовал только 7 и 14 с 36, если не ошибаюсь. Главное привыкнуть к управлению и все попрет

Вот практически сейчас первую на боксе прохожу. Правда римейк был бы отличной идеей. И управление поправить, а то страдать из-за прицела на левом стике — боль.
Ну кроме графики и управления ещё и баланс поправить. А то я как-то все лечилки на уровне потратил и на боссе застрял с красной полоской жизни. Пришлостюь заново начинать игру.
Эт на котром и в какой день?
Хотя я люли ловил в основном из-за неудобного управления больше всего, потому что постоянно в нём путался. Хотя игра сама по себе дико нравится.
Как раз вторая часть для Wii это и есть как ремейк второго резика
Предпоследний день, там надо в туннель спуститься на лестнице. И потом туннель заваливается

4-я часть в ремейке для Сыча была бы супер! Запарился на эмуляторе играть, там режим «рейд» не работает должным образом, скрипты не срабатывают — это зависело от эмулятора в частности, обновил эмулятор, но там слетели сохранения, со старой версии не работают — пришлось пройти снова, но там опять не работают скрипты… третий раз я бы лучше уже прошел ее на реальной платформе, не смотря на ее меланхоличность в стиле японских ужастиков… не понимаю, что в игре интересного но ее хочется пройти ещё раз!

Сейчас уже этому ремейку ремейк бы не помешал :))) хотя могли бы просто тупо выпустить для Сыча, как для ВииЮ — правда там оригинал с Вии в цифре продавали...

3 часть в ремейк была бы супер, особенно когда призраки по квартире появляются — это вообще кайф! Главное чтобы ремастер не просто добавлял разрешение 1080р, а реально улучшал текстурки и немного угловатость моделек в игре… в 5 части серии лица у персонажей вообще от художника Dead or Alive :D

Читай также