10 июня 2021 10.06.21 23 7212

Bloodhunt — фритуплейная королевская битва по Vampire: The Masquerade

Ещё одно игровое направление, которое скоро освоит франшиза Vampire: The Masquerade, — условно-бесплатные королевские битвы. Таковой будет Bloodhunt — экшен от третьего лица и дебютный проект студии Sharkmob.

Место действия — Прага, в которой произошёл локдаун. В город прибыл ударный отряд Второй Инквизиции. Вам предстоит выбрать свой Клан, кормиться кровью и наращивать сверхъестественные силы, чтобы одолеть всех противников и восстановить Маскарад.

Вы будете сражаться с другими игроками и компьютерными противниками. По классике современных мультиплееров, бои разбавляют обильной косметической кастомизацией.

Bloodhunt должна выйти когда-нибудь на PC (Steam).

 

Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodhunt

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
7 сентября 2021
125
3.1
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шел 2021 год.

Разработчики всё ещё делали баттл рояли.

Но если оно по пятой редакции, то у меня большие вопросы к боевке. Оно настолько потрясающе прописано, что тот же бронежилет не защищает от огнестрела.

Мне как человеку знакомому с бэком даже интересно че они там навертели. Благо ф2п, палкой потыкать можно.
Но блин, че за огненные кулаки и супергеройское приземление с фейверком? Разрабы вообще в курсе, что каиниты не очень дружат с огнем?

И не надо! Даже то, что уже понаписали вызывает ужас. 

Исусе… Об этом настолько никто не просил, что эта игра, кажется уже закрылась от отсутствия желающих в неё играть, хотя она еще и не вышла. Схожие чувства вызывал анонс Носгота, и вангую что Бладхант отправится в тот же отстойник нафиг никому не нужных проектов.

В пятой редакции они убрали все уникальные дисциплины, и дали каждому бомжу Кровавое чародейство (только его и оставили из сотни путей Тауматургии), мне кажется, это оно. Больше вопросов у меня вызывает блинк. Там у всех один тип хищника будет? (В Alleycat есть такая точка в раскачке)

Там скорее разный подход. В первых трех редакциях это был серьезный сеттинг для серьезного отыгрыша, даже если игроки устраивают цирк с конями под гневные вопли мастера) 
Четверка (Она же двадцатка) уже затачивалась под бесконечную историю в стиле аниме. То бишь, ты можешь водить старые сюжеты, но вот тебе  переработанный готовый инструментарий для трешака. Развлекайтесь как хотите. 
А в пятерке у тебя просто нет ничего для того, что бы водить старые серьезные кровавые сюжеты. Только радужный трешак. Назови Вайт Вулф это перезапуском — 70% ненависти бы исчезло. Но они назвали это продолжением. И получили тонну навоза. 
Представьте, что вы играли в Мафию с клыками, а потом вам вывалили сломанный Фортнайт и сказала: «ПЛАТИ! И можешь в это поиграть» И вроде и там пушки и там, но ощущение совершенно другое)

Оно просто не работает с тем, что было раньше, и что любили игроки. 

Law Breakers от жадности схлопнулся — игра должна была быть F2P, но Блежински (или кто другой) решили что игра настолько крута, что её можно продавать за деньги. Геймеры решили иначе.

Господи… Бедный ВтМ… А ведь когда-то он меня познакомил с настольными ролевками...

Потому что бюджета на пиар нужного уровня у студий такого калибра нет.

ну Носгот год продержался, и фанаты вон питаються поддерживать ее сейчас. У игры действительно было чем заинтересовать, просто где то ошиблись в пиаре в разработке. 

Сильно спорно. Там изрядные перестановки в дисциплинах (даже в тех, которые не трогали), например, Старейшины теперь ограничены 5 точками (Даже как непися нормального убер-босса для пугания малолетних птенцов создать невозможно). Самая мякотка — сессия ограничена одним (!) очком. Опыта. То есть за сессию ты получаешь одно очко опыта. Что превращает это все в адовую тягомотину с медленной прокачкой. 
Правила боевки вроде бы упростили, но ограничили тремя ходами, а это хватает только на драку со смертными, то бишь, если сражаются два вампира — приходится мастерским произволом разруливать ситуацию. 
Появилась вроде бы классная механика социальных битв, но это все упирается в то, что теперь можно уважаемого князя сместить шутками про мамку, хотя по логике, птенцу клюв в задницу засунут, если он рот откроет при сильных мира вампиров)  
Внезапно исчез Шабаш. Просто так. Переехал на древний восток всем составом. Что плохо. Он был отлично прописан в тройке, и играть за него было действительно интересно. При этом Ласомбы на скотских условиях (Если Ласомбры хотят обратить человечка — должны убить какого-нибудь из своих старых) попали в Камариилью, про Цимисхов пока не известно, скорее всего запихнут к Анархам.
+ очень неприятный для Мира Тьмы визуальный стиль. 
Можно сказать позитивно ввели некоторое разветвление на линейных точках (например, раньше можно было выбрать спелл из двух вариантов, но это было только на больших, неиграбельных точках), но невозможно свободно раскидать точки при генережке персонажа, надо выбрать готовый прессет.

Единственное, что действительно позитивное нововведение: Маскарад рухнул. В эпоху мобильников и видеорегистраторов, которое автоматически грузит видосик в интернет, поддерживать маскарад невозможно. И идет война против второй Инквизиции. 
Но это упирается в чудесные (сарказм) правила боевки. А если открыть дополнения к боевой системе, то оно превращается в старые правила. 

но Носгот был хотя бы прикольный. Его даже немного жаль. 

Не, я видел корбук пятерки, знаю про Ласомбра/Шабаш/Нерф старейшин. Визуализация кланов в V5 это тихий стыд, да.
Мне на то, что сюжетно наворотили разрабы побоку, так как я не придерживался никогда бэковой части. Ни знаковые НПС, ни политическая обстановка в городе согласно лору меня не интересует. 
Для игр мне достаточно мифологии, сеттинга. Остальное выстраиваю сам.
А вот то, что я от многих слышал, мол механика голода и боевка в пятерке удобнее, меня привлекает. Хотя раз ты пишешь, что с дополнениями разница невелика, то хз.

Прости нас, Дедушка Каин, мы все Про***ли!

Да почему, в отрыве от лора (который фу, согласен) говорят игромехан там удобнее чем в 3ке-4ке. И местами с механикой голода интереснее.
Ну окромя дисциплин, нет им прощения за то, что они понаделали.

В Стиме уже есть. если Ф2П будет — попробую. Но покупать вот врятли.

Читай также