9 июня 2021 9.06.21 22 3850

Скоро в Overwatch добавят кросс-плей

Overwatch достаточно давно вышла на всех актуальных платформах, а кросс-плей всё никак не завезут. Дело поправимое! Такая функция появится совсем скоро.

Межплатформенная игра прибудет сразу на все системы — PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Для доступа к ней компьютерным игрокам ничего делать не нужно, а консольщикам придётся создать аккаунт Battle.net и связать его с учётной записью своей приставки.

«Бету» кросс-плея должны запустить до старта 29-го соревновательного сезона 1 июля. После этого все игроки, которые зайдут в Overwatch до конца года, получат в подарок золотой контейнер.

Кросс-прогресса на старте не предвидится — ждите когда-нибудь потом.

 

Нюансы:

  • После релиза кросс-плей включится у всех пользователей автоматически. PC-игроки не смогут отключить его, в отличие от консольщиков.
  • Функция будет доступна во всех режимах, кроме «Соревновательной игры». В последнем геймеров разделят по типу платформы — PC-игроки с PC-игроками, а консольщики с консольщиками.
  • В остальных режимах группы, целиком состоящие из консольщиков, будут играть с такими же группами. PC-игроков объединят со смешанными группами (PC-игроки + консольщики).
  • Появятся отдельные таблицы лидеров для PC-игроков, консольщиков с кросс-плеем и консольщиков с отключённым кросс-плеем.
  • Можно будет добавлять в друзья, «репортить», заглушать и блокировать игроков с других платформ. Голосовой чат также окажется доступен для использования между системами.
  • Помощь в прицеливании на консолях отключается при формировании группы с PC-игроками.
  • PC-игроков с подключённым контроллером не пустят в консольный пул.

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 161 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помощь в прицеливании на консолях отключается при формировании группы с PC-игроками.

и тут вся геймпадная магия пропадает )))

Помощь в прицеливании на консолях отключается при формировании группы с PC-игроками.

Зачем? — толку тогда от этого кросплея если никто(без мазахистских наклонностей) незахочет играть с ПКашниками в режиме «ручного соска», я уж молчу про то что читерастов с смурфами/деранкерами развелось как грязи… и было бы здорово их разбавить нормальными игроками с консолей которым по факту незачем отказывать в удобстве прицеливания из за очевидного пассивного преимущества клаво-мышки.

Подпишусь под каждым словом. Не ожидал увидеть тут подобный комментарий, еще и без агрессии или принижения консольных игроков

Ну как, под новостями то там то тут всплывают люди, которые говорят, что на геймпадах целится и играть в шутеры можно не хуже чем на пк, вот и проверим.

Есть мастаки, которые реально это могут. Прям с геймпада — орудовать как мышью. Я своими глазами это видел))

Большинство игроков не настолько задрачивают скилл наведения да методики хвата, и полагаются на аим. Благо, он не такой уж агрессивный. 

Мне, например, лень. 

Выше товарищ ListerStorm выдал отличный комментарий. Я бы ему при встрече руку пожал. 

Теперь у моих тиммейтов будет оправдание того, почему они тянут мою Мерсю на дно!

Мое почтение за взвешенное мнение!

вы консольный овер видели? нет там никакого автоаима с прицеливанием сразу в голову. Есть помощь в прицеливании, когда скорость движения прицела лишь слегка замедляется на противнике. При игре за некоторых персонажей эта «помощь» вообще больше мешает. Вот, например, в рдр2 есть автоаим, похлеще батлфронта 2, нажал прицел, он сразу на противника приклеивается и тебе лишь нужно слегка его поднять вверх, чтобы навестись на голову. В овере такого нет, иначе все бы за вдову играли.

У меня есть определенные сомнения насчет этого, если только это не один на миллиард. Я смотрел пару киберспортивных турниров по шутерам на консолях (вроде той же Осады), и там у людей наведение всё еще медленное и неточное, хотя они должны быть лучшими из лучших.

Вот, например, в рдр2 есть автоаим,

Да кстати, такой как в рдр2 это все же дичь, а я еще удивлялся за доп.задачи с меткостью… типа если мне трудно на мышке то как это вообще на консолях делать кек, пока не оценил рдр2 на соньке… там не шутан а просто какая-то Ла2 с хард.таргетом.

похлеще батлфронта 2

Играл в БФ1 на боксе, и предпалогаю что они схожи… и все же на ПК я болванчиков выкашиваю гораздо шустрей, даже такой же аимлок допустил бы в Овер.

Есть помощь в прицеливании, когда скорость движения прицела лишь слегка замедляется на противнике.

Пробовал играть на геймпаде в Овер(люди все время спрашивали как это я так могу «медленно» ходить лол), и да на какой нибудь Макаке или Мойре все еще можно тащить — в крайней случае на Хандзо если притереться ибо он и с мышки по большей части играет от удачи, но вот на хитсканах это прям жесть.

Да просто этот кроссплей реальный шанс оживить Овер, а та лайтовая доводка может создать «нечестность» только совсем зеленым игрокам в шутеры на ПК… которых в Овере 3.5 человека ибо деранкеры всех новичков распугали, а так глядишь пополнение в семью дала бы возможность получать фан от игры и новеньким, а не только развлекать смурфов.

Ну хоть в соревновательной их не будет, а то ранкед и без аимассиста похож на цирк, где чувак с 30лвл акка творит неведомую дич и не нужно гадать консоль это аимлок :) 

Даже если человек на паде может точно наводиться куда надо, у мыши есть очевидное преимущество тупо в скорости движения. Мышеюзер может сделать поворот на 360 градусов на долю секунды, а сколько времени на это понадобится геймпадщику?

Аим аиму рознь. Это как говорить «мне не нравится Call of Duty, поэтому не буду играть в Battlefield». 

Только если наберется полная команда, тогда будет шанс что только у врагов будет консольщик-штурмовик

Затем что не отбалансить это болото никогда, либо отключаешь автоаим и смотришь как все мажут, либо включаешь и читаешь тонны жалоб на автохэдшоты… Впервые столкнулся давным давно, когда у друга в гостях в батлфронт 2 на плойке попробовал поиграть. Тупорылейшее месиво, зажимаешь курок — наводит на врага, где он? Прячется в кустах? Отстреливается с деревьев? Автоаиму пох, кто быстрее прожал тот и победил. Больше в шутеры на  не играл никогда. 

Читай также