21 мая 2021 21.05.21 26 7737

Геймплей фанатского ремейка Resident Evil Code: Veronica на Unity

Ремейка Resident Evil Code: Veronica от Capcom на горизонте пока не видно. Поклонники взяли инициативу в свои руки и, вооружившись движком Unity, приступили к возрождению хоррора.

В игре будет доступно два режима — «Ремейк» и «Классика». Выбор определяет прежде всего положение камеры — в первом случае она закреплена за плечом персонажа, а во втором переключается между фиксированными ракурсами, как в оригинале. Также режимы различаются сценариями — в «Ремейке» они расширены, а в «Классике» строго придерживаются первоисточника.

Помимо всего прочего, авторы обещают совершенно новый геймплей, свежие модели объектов и улучшенные заставки. А вот оригинальные головоломки трогать не станут.

Проект, разумеется, некоммерческий — энтузиасты признают, что все права принадлежат Capcom, и не собираются распространять свою Code: Veronica за деньги.

Что до сроков релиза, то здесь всё в лучших традициях масштабных фанатских проектов — неизвестно, когда игра выйдет и выйдет ли вообще.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil Code: Veronica

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | DC
Жанры
Дата выхода
3 февраля 2000
693
4.4
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, после закрытия фанатского ремейка они свой выпустили. Так что, надеюсь, даже если прикроют, что мы таки увидим ремейк вероники на новом поколении.

Фанатский ремейк 2го резика когда-то же прикрыли, так что нужно быть заядлыми оптимистом, чтобы так надеяться) 

Фанатам не поднять римэйк Кода Вероники. Слишком масштабная игра.

Интересно почему когда смотришь на игры где используют юнити видно, что это юнити ?

Надеюсь Capcom заметит интерес к Веронике и сделает полноценный ремейк, как со 2-ой и 3-ей частью.

Надеюсь, что Capcom не закроют проект раньше времени.

Он всё-таки вышел немного в другом виде

Одна из первых моих игр на Dreamcast. Желаю энтузиастам удачи, но хотелось бы полноценный ремейк от Capcom.

Твою ж мать… И так почти каждый раз, когда дверь открывает. Напоминает всякие японские ужастики с духами мертвых.

+- так же и с UE 4. А так на Unity слишком много энтузиастов и небольших команд, которые используют не шибко детализированные текстуры и топорные анимации.

Фанатский ремейк второго Резика, насколько я помню, собирался выйти в свет. Если ремейк Вероники тоже решат выложить, то, да, прикроют. Если нет — не факт. Были и другие ремейки Резика, переносы RE на Unreal и т.п. — Capcom ничего не прикрывала, потому что игры никуда не выкладывали.

Да и как прикрыли фанатский ремейк… Разрабы поменяли название с персонажами и перенесли наработки в Daymare 1998. Если Вероника получится годной, мб, и эти энтузиасты так же сделают.

Где они 4-ку делают? До этого была куча новостей, что они делают какую-то игру во вселенной, где есть деревня и замок, поэтому все подозревали 4 часть, но это оказалась 8-ая.

Ну все, народ — ждем официальный анонс ремейка «Кода Вероники» от Капком.

Чел выше написал, что они делают ремейк. Ремейк они не делают. В ВР какое-то убожество показали, где ничего вообще не поменялось в игре, кроме того, что шлем прикрутили.

Этот фанатский «ремейк» не имеет никакого смысла. Капком прикрыл двойку, сделав свою. Тройку сделал. Щас ремейк четверки делает. Потом и за Веронику возьмется. Не всё же сразу.

Читай также