21 мая 2021 21.05.21 6 5307

Прототип Gears of War 3 для PS3 выложили в Сеть

В 2011-м Epic Games создала билд Gears of War 3 для PlayStation 3, дабы провести внутренние тесты Unreal Engine 3. В прошлом году бывший хакер PixelButts выложил на YouTube полное прохождение эксклюзива Microsoft на консоли Sony, а теперь опубликовал сам прототип игры.

Скачать сборку от 19 мая 2011-го любой желающий может здесь. Однако на обычной PS3 завести игру не получится — нужен девкит с дополнительной памятью. По словам PixelButts, прототип запускается на эмуляторе RPCS3, но пока не работает дальше главного экрана.

Если же вам удастся поиграть в третьи «Шестерни» на PS3, то будьте готовы к техническим проблемам, из-за которых страдают производительность и прицеливание, а также нельзя завершить два уровня.

PixelButts выпустил эту сборку к 10-летию её создания. Больше подобными делами он заниматься не собирается и просит не беспокоить его по поводу прототипа GoW3:

Я не буду отвечать на вопросы, я не буду вашей техподдержкой. Для сохранения точности я аккуратно обращался с этими данными. Хоть они и ходили по рукам 10 лет, я был первым, кто заставил их работать. Я хотел сохранить их неизменными, насколько это возможно.
Так как я больше не принадлежу к какой-либо конкретной группе, занимающейся прототипами игр, я наконец могу сказать, что эта глава моей жизни окончена. Занимаясь этим, я в конечном счёте выдохся и хочу, чтобы это был хороший прощальный подарок.

Поддержи Стопгейм!

Gears of War 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2011
649
4.2
365 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Буквально пару дней назад прошёл на Xenia 2, 3, и Judgment. Вполне играбельо. Жаль что дальше ремастера первой, четвёртой в MS Store и пятой в Стиме до компа она так целиком и не добралась. Всё же занятные пострелушки)

Это да, кушает и прогревает систему знатно, местами совсем 10 фпс, но редко и не критично, но зато пройти можно самомстоятельно а не на ютубзике.

жаль, что для эмуляции приставки почти 16 летней давности они впаяли AVX и DX12, не говоря за общую прожорливость этих xenia и rpcs3 на фоне прямых портов и начинок консолей

Из всех эмулей хуже всего работает Xenia. Если в RPCS3 на домашнем компе 120+ fps, то на Xenia в гирзах 2-3 — 15-20 fps. Да и ещё периодические лаги в текстурах, что неприятнее всего. Самые работоспособные эмули на сегодняшний день: Citra, PCSX2, RPCS3, DeSmuME, ePSXe (а лучше DuckStation). Xenia работает дерьмово даже на мощном конфиге...

Читай также