12 мая 2021 12.05.21 17 8106

Трейлер «‎‎Гнева друидов» — дебютного дополнения для Assassin's Creed Valhalla

Завтра, 13 мая, Assassin's Creed Valhalla получит первое дополнение — «‎‎Гнев друидов» (в оригинале — Wrath of the Druids). Напомнить об этом Ubisoft решила трейлером DLC.

«‎‎Гнев друидов» отправит вас в Ирландию, где последователи древних мистических учений совершают тёмные обряды. Вам предстоит объединить враждующие фракции под началом верховного короля и раскрыть заговор таинственных друидов, жаждущих захватить контроль над Ирландией.

Расширение будет доступно как для отдельной покупки, так и в составе сезонного пропуска. До конца года ожидается ещё одна добавка — «Осада Парижа» (The Siege of Paris).

На русском

На английском


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
929 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Valhalla - Wrath of the Druids

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2021
237
3.5
104 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну дежурный комментарий на SG. Как всегда, читаешь текст, а в голове только белый шум очередного недовольного. Давно понятно, что из подобных, осуждающих текущий ААА геймдев, позволить себе поиграть в такое полноценно могут единицы.

Играла во все части (кроме Вальгаллы), но от Одиссеи тошнило, хоть и заставила себя пройти эту игру полностью. Никак не могу понять тех, кому зашла эта часть. Сюжет +- не отличается от предыдущих игр серии, квесты дополнительные скучные (выделить могу только квеста три-четыре), шутки на уровне третьего класса, нарушена лорная составляющая, которая, слава Богу, была починена в последней части. Даже с исторической точки зрения проблем в игре больше, чем в тройке. Единственное, чем игра зацепила, — открытый мир, полный атмосферой Древней Греции. 

/ушла перепроходить Единство в пятый раз/

Но ведь действительно донатная составляющая убивает серию.

С содроганием вспоминаю, как проходила Одиссею. Чтобы подходить по уровню, приходилось для начала зачищать все второстепенные квесты, которые, к сожалению, были дико скучными. 

Мне лично нравится, что делает юбисофт в отношении серии Ассасин Крид. Что Истоки, что одиссея (в особенности одиссея) принесли много удовольствия. У меня лично вообще крупных претензий нет к этим играм. В вальгалу не играл буду брать с 70% скидкой полные издания, как делал это и с предыдущими играми серии. Такие игры-развлечения должны быть и их выходит достаточно немного (в лучшем случае одна в год).  А на подумать есть куча пошаговых рпгшек: как куча же вышедших от тех же обсидианов, так еще и куча ожидающих в раннем доступе. 

Музыка в трейлоре шикарная, вообще саундрэк в серии всегда радовал 

Что-то последнюю строчу я не понял. Почему из тех, кто осуждают игру, могут поиграть лишь единицы?

Друиды на острове который уже почти 500 лет как крепко христианизирован и даже рассылает миссионеров по остальной Европе? Ну такое... 

Это предположение из комментариев вида «игру убили бустерами, донат в сингле манипулирует и не дает пройти игру без него», которые недвусмысленно намекают что подобные авторы личного опыта в игре не имеют.

Хотя и «доступность» текущего железа и игры «на максималочках» тоже не для всех.

Но в целом это же был «оммаж» на предыдущий комментарий, в том числе и последняя строка ;)

Не, ну тут ведьмак нужен. Лешего обычным железом долго ковырять.

PS и правда очень близкое сходство

христиане и язычники довольно долго мирно уживались на этом острове

Долго — это двести-триста лет после начала христианизации (то есть за двести лет до времени действия игры). А ко времени прихода викингов увидеть друида в Ирландии были настолько же вероятно. как волхва Перуна на Руси во времена Ивана Грозного :)

И вот даже не упомянули шикарные побочные ветки культа Древних и Пифагора, ну как же так. 

Дежурное замечание что на любой коммент всегда найдётся фанбой у которого швятые юбики «дид насинг вронг» )

Ну дежурный трейлер. Как всегда, красота мира неимоверная, но как всегда заранее понятно, чем его наполнят. Давно понятно, что из тех, кто принимает решение, игры в игровой компании юбисофт никому не интересны.

Алё, болезный. Вальгалла вышла на прошлом поколении консолей, которое на старте продаж стоило всего 20К. Ты правда думаешь, что ассассин — дофига элитная игра, в которую могут себе позволить играть лишь единицы? И все, кто поиграл, поголовно в восторге? От дрочильни с без шуток потрясающим миром и сценарием уровня низкобюджетного сериала?

Мне плевать на донат и бустеры, это лишь симптом болезни. Если они повыгоняют бездарей сценаристов и гейм-дизайнеров и наймут им на замену людей, способных выдать сюжетку и квесты уровня Ведьмака или РДР — я первый буду кричать, какая ассассин потрясающая игра. Только не будет этого никогда, потому что руководству юби нужна не игра, а копировать-вставить на 80 часов и продать бустеры.

Читай также