27 апреля 2021 27.04.21 33 5136

Сотрудники Insomniac называют Ratchet & Clank: Rift Apart самой красивой игрой в истории

Говорят, сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Сотрудников Insomniac Games это вроде бы не касается — их талант не раз отмечали и пресса, и игроки. Однако работники студии, которая готовит к выходу Ratchet & Clank: Rift Apart, всё же не жалеют громких слов в адрес грядущей новинки.

В понедельник Insomniac показала свежий геймплейный трейлер игры. После этого главный дизайнер Дрю Мюррей (Drew Murray) сказал:

Это самая красивая игра в истории. Точка. Конечно, это не будет правдой всегда, но, если говорить о [моменте релиза] 11 июня, я уверен в этом заявлении на 100 %. И я говорю это не принимая никакого участия в создании игры и с трепетом наблюдая со стороны после возвращения в Insomniac Games.

Комьюнити-директор Джеймс Стивенсон (James Stevenson) тоже в восторге:

Я поиграл в игру дома на своём 77-дюймовом OLED. Это самая красивая игра из всех, что я когда-либо видел. Команда превзошла себя, чтобы создать эту выдающуюся демонстрацию возможностей PS5.

Действительно ли Rift Apart так прекрасна? Придирчиво рассмотреть все мыльные текстурки и даунгрейд луж можно будет 30 апреля, в ночь с четверга на пятницу, — в 00:00 МСК начнётся большая презентация PS5-эксклюзива.


Поддержи Стопгейм!

Ratchet & Clank: Rift Apart

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
11 июня 2021
910
4.3
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В истории чего? Всей игровой индустрии, студии или чел просто впервые игры увидел… хотя вроде разработчик. 

Я поиграл в игру дома на своём 77-дюймовом OLED. Это самая красивая игра из всех, что я когда-либо видел.

Тут оказывается не только «сам себя не похвалишь...» но еще и хороший повод понтанутся телевизором.

А что, God of War, Horizon Zero Dawn и The Last of Us не являются самыми красивыми играми?

С точки зрения арта они несомненно хороши, но в технологиях они подустарели, это не в укор, а просто факт того что грамотный арт дизайн делает в плане красивости куда больше чем чисто технологическая красота.

как бы работает постоянно за монитором никак нельзя, это считай рабочий его инструмент как бы.

Только при чем тут телевизор? Монитор это да рабочий инструмент, но телик дома за такую сумму это именно что предмет роскоши, а не рабочий инструмент.

Вот честно, даже не сомневаюсь, что так оно и есть

Рабочий 77 дюймовый телевизор? Нифига себе...

После таких показов, в фурри-форумах начался сущий кошмар

Он комьюнити директор, то есть прямого отношения к разработке игры не имеет и, по сути, восторгается работой других людей, хоть и работающих с ним в одной студии.

Меня больше забавляет, что этот йоба телевизор для наших нищих краёв стоит аж в два раза больше, чем для зажиточных буржуев.

Так разработчик ГОВ же ныл, что игры делать стало дорого. Хотя это булшит полнейший, как по мне. 

Видимо, мне абсолютно всё равно на устаревание) Даже современные игры с шикарной графикой далеко не всегда могут сместить с пьедестала тех, кого я назвал раннее. Но это только для меня. Меня не удивить подобной мультяшной графикой, ибо она уже стала обыденностью в мультфильмах. А вот придумать что-то необычное, оригинальное и новое — это дорого стоит.

Завсегдатаи R34 и «глутамата натрия» явно согласны с этим

Цены поднимают издатели. Хороший разработчик должен получать подобающую зарплату

Абсолютно не согласен. Даже сейчас захожу в эти игры и любуюсь красивым и проработанным миром со своим особенным сеттингом.

God of War, Horizon Zero Dawn и The Last of Us

Игры конечно красивые, но графика там идет с акцентом на реализм, и поэтому красота ее быстрее устаревает.
К примеру игры с мультяшной графикой как Overwatch 2016 года выглядит даже сейчас хорошо и вряд ли устареет через 10 лет, в отличие от Uncharted4, Dark souls3 или Shadow of War, где мыло уже отчетливо проступает.
Ретчет и кланк также близок к мультяшной анимации и еще в 2015 году был близок к полнометражным мультфильмам Пиксар.

По поводу Lous. Первая часть, выйдя в 2013 году выглядела очень красиво, теперь же ощущается как ретро из-за малого к-ва полигонов. Вторая Lous хоть и является одной из самых красивых игр на сегодняшний день отдаст пальму первенства по графике рано или поздно. 

Я смотрел много фильмов, которые тут не принято обсуждать… Короче, как мне развидеть то, как она держит фонарик на превьюхе?

Соглашусь с гражданином по соседству — эт какой то дикий ценник совсем

Так, секундочку… А что, God of War, Horizon Zero Dawn и The Last of Us не являются самыми красивыми играми?) Я конечно всё понимаю, но вот нахваливать свою игру — это наглость.

Читай также