15 апреля 2021 15.04.21 22 4570

Пистолетная охота на куриц — видео о системе улучшений в Resident Evil Village

Журнал Game Informer опубликовал ролик о том, как устроена система улучшений в Resident Evil Village. Если ваша душа всегда тяготела к охоте на куриц, но ей не хватало перчинки в виде оборотней, то Village станет для вас идеальным подарком!

В безымянной деревне бродят животные — например, свиньи и козлы. Убив их, вы получаете ингредиенты. Если принести ингредиенты Герцогу (местный продавец), он сможет состряпать из них блюдо. Скажем, из четырёх кусков домашней птицы и одного шмата мяса получается плов — настолько вкусный, что уменьшает весь входящий урон, когда ваш персонаж стоит в защитной позе.

Оружие прокачивается иначе — за леи, румынские деньги. Валюта выпадает из врагов, а на уровнях спрятаны ценные сокровища. Затем у Герцога можно обновить арсенал — повысить стабильность снайперской винтовки, ускорить перезарядку у пистолета, увеличить вместимость инвентаря и так далее.

Другие новые подробности о Resident Evil Village можете прочитать здесь. Сегодня ночью в 01:00 по Москве пройдёт презентация, где, скорее всего, представят вторую демоверсию для всех платформ.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 374 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

RE4 очень нравилась, не смотря на все оры, что это уже не резик. Проходил первую версию на ПК только клавиатурой и раскладкой кнопок и QTE под геймпад. Вот это был настоящий хардкор.

Игра начинает всё больше походить на четвёрку.

Какое-то jrpg с этой кухней...

В 5 и 6 часть играть без друга будет совсем уж скучно.

Блин, я ради одной этой сцены переназначал кнопки управления, чтобы когда в QTE показывают 1, 2, 3 или 4, я мог нажать 1, 2, 3 или 4, а не вспоминать, где какая кнопка на клаве по дефолту :D

Там же ещё, по-моему, комбинации меняются случайным образом, из-за чего заучить становилось ещё труднее.

И тут тоже не наказывают за жестокое обращение с курицами, ну хоть супчик поесть можно.

Под лучшими ты имеешь в виду твои любимые? Так сложилась, что раньше моей любимой частью была вторая, а теперь — её римейк. И не смотря на всю мою любовь к четвёрке из неё пропало многое из того, за что я так люблю вторую часть.

Если лезть на самый хардкор — скучно вряд ли будет.

А с командой любая игра становится веселее и приятней

Как же мне не нравится регистрация попаданий  тварям 

, как по картонкам стреляешь, прикольно же RE2 remake было!

Забавно. Я просто перераспределил кнопки на IJKL. Да и в целом там постепенно сложность повышалась. Вот тебя 20 раз давил первый булыжник, вот на «рыбалку» выходишь, а потом встреча с комрадом Краузером, предпочитающим общаться при помощи ножа.

И всё было хорошо, пока не нужно было делать увеличение на винтовке — вот тогда я ломался)

А позже я купил первый джойстик, простенький ещё и без стиков и пробежал игру ещё раз. И понял, что некоторые игры лучше проходить именно с помощью джойстика.

Или breath of the wild, или final fantasy 15, да даже monster hunter от тех-же capcom, вообще в последние годы кажется вырос интерес к готовке в видеоиграх, особенно в японских.

Так во многом она на основе концептов 4 части и основана.

Учитывая современные тенденции — радуемся что фемки не бухтят, мол какого фига играть надо за мужчину и убивать женщин (Димитреску и ее дочери так распиарены, что многие, не знакомые с сутью игры, на полном серьезе думают, что они будут единственными врагами на всю игру)

В чем проблема была купить джойстик, у меня уже в том 2007 их 5 штук для пека валялось, ору все жалуются на убогое управление, так джой копейки на комп всегда стоил, в чем проблема? любишь играть на компе и нету джойстика на резик 4, блин, лучший резик из всех, ору просто... 

Вообще-то… да — 4-6 части мне больше всего по душе. 

Лично мне они импонируют больше, чем первые 3 части с их «камерой из-под потолка» и 7-8 части с видом от 1 лица.

Арсенал в них шире, активностей больше, да и персонажи там на пике возможностей.

Ремейки 2 и 3 части неплохие — но больно уж короткие в сравнении с оригиналами и вышеупомянутыми мной частями.

(

рдр2 какой-то, а не резидент))

Колись — сколько раз пальцы вправлял и распутывал вышедшие узлы?)

P.S.

4, 5 и 6 части — лучшие Resident Evil из всей серии (не считая еще Revelatons 1-2)

Надеюсь в игре будет столь же богатый арсенал, как и в 5-6 частях, и будет доступ к самому разнообразному оружию — от пистолетов и ножей, до пулеметов и базук.

Читай также