14 апреля 2021 14.04.21 6 4280

Первое сюжетное дополнение для Assassin's Creed Valhalla отложили на две недели

«‎‎Гнев друидов» — первое сюжетное дополнение для Assassin's Creed Valhalla, которое должно было выйти 29 апреля. Однако Ubisoft отодвинула релиз до 13 мая.

Описание DLC гласит:

Отправляйтесь на живописные просторы Ирландии и раскройте древние тайны друидов. Сражайтесь, чтобы проложить путь сквозь жуткие леса, и заручитесь поддержкой галлов.

Расширение можно будет приобрести как отдельно, так и составе сезонного абонемента. В последний до конца года войдёт ещё одна крупная добавка — «Осада Парижа».

По слухам, «‎‎Вальгалла» также может получить третье дополнение под кодовым названием Meteor. Говорят, что это самостоятельное DLC вроде Far Cry: New Dawn, которое выйдет в 2022-м.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
930 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Valhalla - Wrath of the Druids

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2021
237
3.5
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зря, там MassEffect релизят, кто в это длц играть будет?

По мне так наоборот, Mass Effect популярней, и релизить какой-то длц прям перед переизданием трех частей легендарной Mass Effect мне кажется самоубийством.

Посмотрим сколько людей на Твиче 15го будут играть/смотреть Mass Effect и сколько Assassin’s Creed.

«По мне» — это, конечно, супер-аргумент)

Давай сравним как там по официальным данным. Оценим сначала Mass Effect. EA практически не разглашает официальные данные, но можно сделать некоторые выводы по Андромеде. Перед релизом ЕА ожидала общие продажи от 6 до 9 миллионов копий. После релиза апдейта мы не получили кроме того, что Андромеда выступила «ниже ожиданий», то есть меньше 6 миллионов копий. По остальным частям серии информации нет, кроме того, что ME3 продал 3.5 миллиона копий.

Для сравнения, 5 игр из Assassin's Creed превзошли планку в 10 миллионов — AC3, Black Flag, Unity, Origins и Odyssey. Также по заявленями Юбиков Вальхалла опережает Одиссею, так что наверняка пробьет планку тоже. 

Так что, ты сильно переоцениваешь популярность Mass Effect в глобальном масштабе. Это уж точно не релиз, перед которым все будут разбегаться, как в декабре перед Киберпанком)

Ну я видел другие цифры, ME 3 продала 7м (3,5м в первый месяц) и суммарно три части продали 15м. АС продала так много потомучто релизится почти каждый год и ещё количество игроков суммарно выросло, ME 3 2012 года. Андромеда продала-бы 10-15м еслиб критика не засрала (видел гдето что продала 5м, по мне так нормальная игра).

Еслиб это был релиз самой Вальхаллы то еще куда не шло, можно пообсуждать, но повторюсь, релиз длц за два дня до релиза долгоожидаемого переиздания МЕ это самоубийство.

Забавный комментарий, особенно учитывая, что серия Assassin’s Creed всегда была куда популярнее Mass Effect. 

P.S. Ну и рынок видеоигр может потянуть только одну игру в месяц, конечно же. 

Читай также