14 апреля 2021 14.04.21 34 3383

Авторы Call of Duty: Warzone забанили 475 000 читеров со дня релиза игры

Как известно, главная напасть любого мультиплеерного боевика — вовсе не баги и даже не лутбоксы с цветастыми пушками, а нечистые на руку геймеры, которые готовы на всё ради победы. Их много. Они настырны. Переговоры с ними бесполезны, а попытки избавиться от них честными методами как правило приводят лишь к головной боли. Что же с ними делать? Ответ очевиден: всячески портить им жизнь.

В Call of Duty: Warzone, мегапопулярном free-to-play шутере, прошла очередная волна банов: на днях команда Raven Software прикончила 30 тысяч подозрительных аккаунтов. Всего же со дня премьеры в утиль списали 475 тысяч пользователей (из 80 миллионов на всех платформах) — иными словами, каждый день с марта 2020 года порядка 1 200 учётных записей отправляются на тот свет.

Разумеется, мошенники всегда могут создать себе новую личину и вернуться в строй, но авторы прекрасно осведомлены о проблеме и реагируют на неё соответствующим образом: недавно они обнаружили и уничтожили 45 тысяч аккаунтов, которые продавались рецидивистам на местном «чёрном рынке». Кроме того, в ход идёт даже блокировка компьютеров по уникальному идентификатору (она не позволяет создавать новые учётки на устройстве).

Почитать более подробную информацию можно в официальном блоге Call of Duty, где разработчики относительно регулярно делятся свежими новостями по поводу своей невидимой войны. Помимо информации о методах борьбы с нарушителями порядка Activision недавно опубликовала расследование на тему вредоносных программ, которые маскируют под читы и продают за деньги. Кто бы мог подумать, что обманщиков тоже пытаются обмануть.

 

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
334
3.4
271 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какая-то по-детски глупая попытка оправдать таких людей. У Паули уже есть документалка про читеров, там все куда глубже и интереснее. И пытаться понять таких людей не имеет смысла. Это как пытаться простить человека, который пришел в футбольную «коробку» во дворе, однако бегает он с ножом, чтобы никто мяч не отнимал. Не нужно таких людей пытаться оправдывать.

каждый день с марта 2020 года порядка 1 200 учётных записей отправляются на тот свет.

Скорее под землю, там им и место.

А ведь самые-самые злостные читаки будут громче всех орать как их ни за что забанили.

Робин Гудов настолько мало, что можно спокойно отрицать их существование. Люди в целом редко играют в видеоигры от хорошей жизни. Можно даже статистику поискать, но мне лень.) Просто кто не держит себя в руках и не переступает «полосу», а кто-то читак поганный.

Upd: Как оказалось, это не самый популярный выбор, но все топ-4 можно спокойно отнести к моему топику.

В этой мысли оправданий нет. Есть только демонстрация одной из причин читерства. Кто-то читерит, чтобы потроллить, а кто-то таким образом компенсирует свои неудачи в реальной жизни. Это как с воровством — кто-то ворует, чтобы обогатится за счет других, а кто-то ворует, чтобы выжить.

Банить читеров, конечно, надо, но необязательно их ненавидеть. Некоторых можно и пожалеть, ведь часто это довольно несчастные люди. Видео по теме (кто не знает английского — включите субтитры):

Читай также