9 апреля 2021 9.04.21 3 6309

Психошутер Second Sight вернулся в Steam спустя восемь лет отсутствия

Экшен Second Sight вышел ещё в 2005 году, а на стыке 2008-го и 2009-го добрался до GOG.com и Steam. В сентябре 2012-го по неким юридическим причинам игру убрали из цифровых магазинов. Спустя восемь с половиной лет она возвращается.

Теперь Second Sight доступна в Steam за 299 рублей. Судя по всему, никакой серьёзной реставрации у неё нет: это та же игра, что и в 2005-м, без достижений, карточек, широкоэкранного режима и прочих современных прибамбасов. На момент написания новости на GOG.com игра ещё не объявилась, но, скорее всего, это лишь вопрос времени.

Изначально изданием Second Sight занималась Codemasters, но с 2018-го экшен принадлежит семейству Embracer Group. В состав группы также входят оригинальные разработчики: в 2005-м они назывались Free Radical Design, а теперь — Deep Silver Dambuster Studios. В 2020-м Embracer устроила движуху с правами и переместила Second Sight от Koch Media (Deep Silver) к THQ Nordic.

Second Sight описывают как атмосферный психологический триллер про человека с паранормальными психическими способностями. Главный герой способен управлять объектами на расстоянии и манипулировать людьми. В своё время Second Sight на PC встретили умеренно тепло — на 73 из 100.

 

Поддержи Стопгейм!

Second Sight

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GC
Жанр
Дата выхода
3 сентября 2004
151
4.1
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна из моих любимых игр того времени!

Отличная новость, можно нормально купить и перепройти. Уже почти все старые-добрые игры из нулевых перетащил в стим, будет ещё одно приятное пополнение))

Официально игру локализовывали 1С (адекватный и литературный перевод текста только, но после «пиратских» — услада), издавали на DVD (при этом установочный диск игры весил не больше одного CD, а 1С тупо заполнили DVD «пустыми» файлами) и зачем-то зарядили защиту StarForce (но давно смогли снять проклятую защиту с .exe файла), и опять в Steam- и GOG-версии не завезли официальный русский перевод текста… Мдуть! Но хотя бы можно официально приобрести в цифровом виде для ПК =]
*шёпотом: Со скидочкой, как она появится* По поводу отсутствия широкоэкранных разрешений: как можно понять, игра изначальна не заточена под такое разрешение и угол обзора. Такое приводит к тому, что текст и интерфейс становится оооочень мелким, да появляются всякие глюки из-за расширенного угла обзора =X
Читай также