29 марта 2021 29.03.21 32 5509

Сеттинг в духе Call of Duty: Black Ops II и кооперативная кампания — слухи о новой Battlefield

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson), который последнее время частенько публикует сведения о новой Battlefield, поделился ещё одной порцией информации об игре:

  • Она будет называться просто BATTLEFIELD (именно заглавными буквами).
  • События развернутся примерно в 2031 году, что позволило разработчикам добавить в шутер оружие и транспортные средства, которые в реальном мире только готовятся поступить на вооружение.
  • Сеттинг очень напоминает о Call of Duty: Black Ops II, поэтому можно ожидать военных роботов и дронов, а также передовые модели самолётов, вертолётов, танков и так далее.
  • Вопреки слухам с Reddit, BATTLEFIELD не станет своеобразным хабом для игр серии.
  • По сравнению с прошлыми частями, в боевике будет революционная сюжетная кампания, которая, вероятно, окажется кооперативной. История расскажет о подразделении разных специалистов, куда входит главный герой. Игрок волен выбирать, к какой сверхдержаве присоединиться — к США или России. Причём стороны можно менять несколько раз за прохождение.
  • Кажется, в анонсирующем трейлере не покажут геймплей и не упомянут многопользовательский компонент. Видео будет похоже на начало дебютного ролика Battlefield V.
  • Мультиплеер похвастает более масштабными сражениями, которые описывают как Battlefield 3/4 на стероидах. Как и в прошлых играх франшизы, у геймеров будет выбор из четырёх классов, и кроме уникальных гаджетов они вдобавок получат способности, похожие на перки из Call of Duty.
  • «Королевская битва» тоже будет, но, возможно, не на релизе. Чтобы избежать ассоциаций с неудачным режимом Firestorm из Battlefield V, новый «рояль» назовут по-другому.

Презентация BATTLEFIELD состоится до конца весны, а релиз — в конце года. Хендерсон предположил, что анонс поспеет в мае, и приложил фото, которые дают представление о том, чего стоит ждать от игры.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
937
3.1
728 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новая карта «Межконтинентальное метро», в 4 раза больше и длиннее чем любая карта в серии Battlefield! Ещё больше узких открытых пространств для спама пулеметным огнем! Ещё больше тесных комнат для спама гранат!

Сеттинг очень напоминает о Call of Duty: Black Ops II, поэтому можно ожидать военных роботов и дронов, а также передовые модели самолётов, вертолётов, танков и так далее.

Эх, вот бы ещё сюжет был на уровне второго BO

«Battlefield 3/4 на стероидах» Хотелось бы верить.

Так, я не понял. Лысые девушки будут чи не?

Естественно будут, метаскор надо же как-нибудь набивать ради денежных бонусов.

По сравнению с прошлыми частями, в боевике будет революционная сюжетная кампания, которая, вероятно, окажется кооперативной.

Хехе, знаем мы их революционные сюжетки. 

А россияне любую дичь стерпят )

Эээ, а Россия не сверхдержава?

Потому что Китайские деньги слишком ценные, а Китайское правительство слишком обидчивое. Та же Battlefield 4, в своё время, оказалась там под строжайшим запретом, из-за того что якобы порочила доброе имя Китая.

Смелое заявление со стороны разработчиков )

Видео будет похоже на начало дебютного ролика Battlefield V.

Ничему жизнь не учит.

ага, и самая гигантская африканская карта, наполненная пустотой и скукой, где основные стычки происходят только на точках. Лучшие и худшие карты есть в каждой из частей

В бф5, при всем хейте, были одни из лучших карт в серии, всякие ротердамы и иводзимы играли в разы приятнее чем ваши метро и взаперти.

Ну да конечно. Ведь в Battlefield 3 и 4 были только карты Метро и Взаперти и никаких других карт (в том числе из DLC) у них не было.

Да и вообще, Battlefield Bad Company 2: «I am joke to you?»

Не выпендриваюсь, но не помню в бк2, например, прям худших карт, есть только те что порядком надоели, типа Valparaiso и Isla Inocentes

Потому что после запрета бф4 в Китае очкуют с ними связываться и терять большой рынок.

на крайзис конечно не тянуло по графике, но многое из той игры было в современных, даже концепты ботиков и роботов, хотя не буду отрицать, что годика за два до нёё вышел бутлфилд 2142, что уже имел подобное

Давайте честно, карта дерьмо, где обе комманды встаю по две стороны двери и перекидывают через неё гранаты.

В бф5, при всем хейте, были одни из лучших карт в серии, всякие ротердамы и иводзимы играли в разы приятнее чем ваши метро и взаперти.

Бро, про Метро — это шутка...

Читай также