19 марта 2021 19.03.21 11 13K

Аниме-экшен Scarlet Nexus выйдет 25 июня и получит аниме-адаптацию

Bandai Namco собирается повысить количество аниме в вашей жизни: параллельно с аниме-экшеном Scarlet Nexus стартует аниме-адаптация, чтобы вы могли смотреть аниме, пока играете в аниме.

Сперва про игру. В далёком будущем в человеческом мозге обнаружили псионический гормон, который дарует экстрасенсорные способности. Люди стали входить в новую эру существования, но вместе с этим с небес спустились мутанты — Иные, жаждущие мозгов. Справиться с ними способны только псионики. Отряд Подавления Иных с псиониками со всего света стал последней надеждой человечества.

Сюжетная кампания разделена на две линии. В свежем трейлере показывают второго протагониста — Касанэ Рэндалл, загадочную девушку-скаута, которая заслужила известность в Отряде своими выдающимися способностями. У неё очень сложные отношения с первым протагонистом — Юито Сумэраги, новобранцем Отряда из известной семьи политиков.

 

В команде разработчиков значатся создатели Tales of Vesperia. Они называют мир Scarlet Nexus брейнпанком — он сочетает футуристические японские пейзажи с духом классического аниме и западной научной фантастикой. В геймплее вам предстоит применять психокинетические умения, швыряясь всем, что попадётся под руку.

Трейлер также раскрывает дату релиза — Scarlet Nexus выйдет 24-го или 25 июня (в зависимости от региона и часового пояса) на PC (Steam), PlayStation и Xbox.

В течение лета по всему миру дебютирует и аниме-адаптация Scarlet Nexus. Судя по всему, она следует сюжету игры и сфокусируется на тех же главных героях. Ленту рисует студия Sunrise — «дочка» Bandai Namco, за плечами которой масса известных проектов, включая Gundam, Code Geass и Cowboy Bebop.

 

Поддержи Стопгейм!

Scarlet Nexus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 июня 2021
496
4.0
211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну по общему настрою, сюжету и сеттингу, это ближе к серии God Eater.

Отлично. Мне лично понравилось еще на этапе анонса от Майкрософта. Буду брать предзаказом, надеюсь, в мае. 

Ну и на Ваканим я тоже подписан, а в РФ сериал будет выходить у них (уведомление вчера прилетело). 

на сценаристов tales of, хотя я не помню за ними сюжетов фантастики

Большая часть игр серии Tales, так или иначе, это «постапокалипсис» на руинах технически развитой цивилизации прошлого. Разве что в дилогии Zestiria/Berseria этого фактические не было.

При всей моей любви к богожорам, назвать эту серию фантастикой у меня язык не повернётся.)

Ну так Scarlet Nexus в этом контексте тоже необязательно быть фантастикой. Вон дизайн монстров явно не наталкивает на мысли о научной фантастике.

Похоже будет что-то эпичное, описание интригует — игра дополняющая аниме и наоборот? По-моему это впервые.

В далёком будущем в человеческом мозге обнаружили псионический гормон, который дарует экстрасенсорные способности. Люди стали входить в новую эру существования, но вместе с этим с небес спустились мутанты — Иные, жаждущие мозгов. Справиться с ними способны только псионики. Отряд Подавления Иных с псиониками со всего света стал последней надеждой человечества.

Сюжет из разряда «не затянешься — не втянешься». Что-то как то неочень похоже на сценаристов tales of, хотя я не помню за ними сюжетов фантастики в принципе...

Но какже тогда?)

он сочетает футуристические японские пейзажи с духом классического аниме и западной научной фантастикой.

Хотя, по сути, если заменить упоминание спускающихся с облачков мутантов на что-нибудь менее… фентезийное.

Но тем не менее все миры были классическими фентези с магией [s]и зверорасами[/s].

Читай также