Вот кто сыграет Филиппу Эйльхарт в сериале «Ведьмак»
Соскучились по новостям о толерантном актёрском составе «Ведьмака» от Netflix? У нас есть ещё одна — сайт Redanian Intelligence разузнал, кому досталась роль чародейки Филиппы Эйльхарт.
Магичку изобразит актриса Кэсси Клэр (Cassie Clare). Вы могли её видеть в фильме «Красавица и чудовище» (2017), а также в сериалах «Молодой Морс» и «Дивный новый мир».
Напомним, Филиппа — одна из самых могущественных фигур во вселенной «Ведьмака». Она участвовала в создании Ложи чародеек — организации, которая активно вмешивалась в политическую обстановку на Континенте. Эйльхарт появляется и в книгах Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), и в играх The Witcher.
Второй сезон «Ведьмака» должен выйти в 2021 году.
Не повезло что черная актриса, или это ты о реакции БЛМ сообщества, на то что их черной сестре выжгут глаза по сценарию(но это не точно)?
(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧
То что чёрная. Конечно же все понимаю, что типо своё видение сериала и сам Сапковский согласен на такой каст. Но камон, это немного не смешно.
Сапковский в сериале одобрил всё, за что яростно материл проджектов в игровой серии. Тогда же он регулярно жаловался на то, что проджекты ему денег не доплатили. Ну а Нетфликс по видимому доплатил.
Как говорили в англоязычном сегменте — этот чувак полон дерьма.
забавна жизнь не правда ли? чувак «полный дерьма», создал такую шикарную вселенную, а тысячи хороших, добрых, правильных помрут и через неделю о них никто не вспомнит
На самом деле среди крутых творцов, в любых жанрах и отраслях, редко встречаются люди с покладистым и душевных характером. Стивен Сигал, Брюс Уиллис, Крис Авеллон, Дэвид Кейдж, Джон Ромеро, Тим Шейфер, Рэнди Питчфорд, Станислав Лем, Андрей Тарковский, Алексей Пажитнов, Нолан Бушнелл, Стив Джобс, и ещё десятки других — все они форменные мудаки, если после изучения их биографии называть вещи своими именами. Я реально могу по пальцам пересчитать творческих знаменитостей, которые не проявляли бы скверного характера и не позволяли бы грубых выражений в чей то адрес, либо не попадали бы в скандалы. Так что Сапковский лишь свой среди своих.
Я надеюсь на последующую экранизацию игры(не сворачивать же все после книг, да и некоторых персонажей хотел бы увидеть)
( ˙꒳˙ )
Ну если выжженных глаз не будет, то может быть белые угнетатели придумают что-то поинтереснее(никто ведь не будет придерживаться книги на все 100%)
(^▽^)
На планете — нет, а в голивуде или том что он него осталось — да. Если ты не фрик, значит ты не актуален.
P.s. Ничего не имею против другого цвета кожи в кино/театре, когда это уместно и не идет в разрез со здравым смыслом. Но если того же Вашингтона на сцене черный играет это уже маразмом попахивает.
P.p.s. В данном случае не вижу ничего страшного что тут взяли на роль… другого типа актрису. Весь сериал воспринимаю не более чем вольную трактовку ни как не связанную с книгами. Фанфик, если угодно.
«Расизма, сексизма и другой дискриминации не существует! Это все СЖВ выдумали, а мы адекваты!»
«Все, кто не является белым гетеросексуальным мужчиной — фрики.»
Выберите одно.
Тогда покидайте цивилизацию и идите на Кавказ или в Саудовскую Аравию какую-нибудь. Там «фриков» казнят на улицах и вам там самое место.
Можем и тебе путевку в эти солнечные края оформить, думаю, остальные комментаторы с радостью скинутся на билет.
Зачем в Саудовскую Аравию? Мусульман и в Британии полно, и они там тоже то нескромно одетых девочек в бордели уволакивают, то на транса какого-нибудь нападут. Но им можно — они же сами угнетённые.
Ты с луны свалился? Мусульмане Европы находятся под строгой зашитой социальных активистов, и даже конкретно феминисток. Да да, представителей самой женоненавистнической системы в мире яростно защищают феминистки. Гугли историю про то как шведская феминистка спасла от депортации афганца, который избивал свою жену и ребёнка.
Ты с политической ситуацией в Европе знаком видимо по обрывкам информации с телевидения и провластным сайтам.
Мусульмане в Европе испытывают проблемы как при поиске работе, так и с конкуренцией с белым населением.
А беспорядки мусульман. показываемые по первому…
В РФ преступлений эмигрантами совершается БОЛЬШЕ чем эмигрантами во всей Европе.
Ничего себе факт, да?)
И при этом все равно анархии не происходит, потому что преступления эмигрантов меркнут на фоне всех преступлений, совершаемых в том числе белыми.
Ничего себе второй факт, да?)
Молодец.
Идем по правилу бритвы Окамы:
Изначально явления или ситуации не существует. НО когда появляется утверждение, то утверждающий доказывает его правдивость.
В Европе живут европейцы и мусульмане. ты сказал, что мусульмане учиняют хаос.
А вот теперь докажи это статистикой, а не видосом в инете, где мусльманин избивает белого.
Потому что я тебе в ответ скину видос где белый избивает мусльманина и скажу тебе: В Европе белые сеют хаос, а не мусульмане.
Уловил суть?
Тогда покидайте цивилизацию и идите на Кавказ или в Саудовскую Аравию какую-нибудь.
Я понимаю что сейчас сложные времена для туристического бизнеса, но мне кажется что сайт посвященный играм не лучшее место где для поиска клиентов на горячите туры. Может в твитере попытаешь счастья? Слышал аудитория там подходящая, сразу… фидбек «правильный» будет
Ты сперва своим своим друзьям посоветуй громкоговорители прикрутить и кроме как требовать и рассказывать/показывать о своих «особенностях» на право и налево, научится слушать когото кроме себя и искать пути… сосуществования. Кто знает, может действительно мир во всем мире наступит.
У нас Филиппа такой же исторический персонаж как Вашингтон?) Понятно что они не снимают документалку по книгам Сапковского, это адаптация и вымышленные вселенные можно как угодно крутить. Да и щас бы по фоткам в реальной жизни актерскую игру оценивать, смешно же) Чисто кинули говно на вентилятор, и понеслась активность на сайте)
Одно другое не исключает. Я уже сказал, что для меня это фанфик. Какие еще вопросы?
Сегодня тебе заменят вымышленного персонажа, завтра подменят историческую личность на сцене, послезавтра это сделают историческим фактом и начнут валить памятники «неправильных», что в принципе уже происходит. Действительно смешно, смешно видеть что уже почти вывели поколение покорных умственно недоразвитых, для которого политика подмены — норма и которую отстаивают.
Смейся дальше.
Пофиг на цвет кожи, актриса на такую роль красивая быть должна, а это чучело какое-то
Это мрак. Вся суть ложи чародеек, в том чтобы притворятся очаровательными, белыми и пушистыми проникать во власть, и при помощи манипуляций в сочетании с огромной магической силой навязывать свою волю. У Филипы, вообще, должен быть яркий контраст между красивым фасадом и довольно нелицеприятным нутром.
Доброе утро.
Уже давно толерастия перешла из разряда «поддержание меньшинств» в «угнетение нормальных».
Это касается даже государственной политики в америке. Там сейчас субсидии на поддержку фермерам распределяют по цвету кожу и отношению к лгбт.
Че уж говорить про остальное.
Уже давно толерастия перешла из разряда «поддержание меньшинств» в «угнетение нормальных».
Не знаю как для вас, но, на мной взгляд, негры и буряты тоже нормальные (в большинстве своём).
Молодец. Осталось перед тем как умничать — подучить русский язык, да узнать значения слов.
Норма (характеристика) — термин для обозначения некоторой характеристики — допустимого диапазона, усреднённой или среднестатистической величины.
Негры нормальны в африке. Буряты в бурятии.
А в остальном мире они меньшинства.
И если бы даже ты умел читать, то по сравнению «меньшинства-нормальные» мог бы догадаться о чем речь.
Я все прочитал правильно. Зачем ты стал отписывать мне, что негры не нормальные по определению и сверху присыпал оскорбоениями? У тебя с головой всё в порядке?
Негры нормальны в африке. Буряты в бурятии.
Негры — норма в Северной Америке, поскольку США — солянка из всех национальностей всего мира.
Тебе может за европеоидов пояснить?
Европейцы делятся на множество подклассов родов.
Поэтому восточный славянин — не норма в южнославянских регионах.
И бурят — не норма монгольском регионе.
И отличий у них просто уйма
Вот тебе раз, да.
Негры — норма в Северной Америке, поскольку США — солянка из всех национальностей всего мира.
12% — не норма.
солянка из всех национальностей
негры — раса, а не национальность. Среди негров так же есть национальности, а среди национальностей народности. Хватит позориться.
И бурят — не норма монгольском регионе.
Спасибо, кэп. Зачем ты мне повторяешь мои же слова?
Ты в танке очевидно.
Северную Америку населяют 3 расы: белые, черные и коренные индейцы.
Все расы появились там исторически и ни одна из них не имеет приоритета над другой, посколько раса расой, а все они люди.
И если для тебя факт, того что негров всего 12%, выделяет их на общем фоне, то о чем с тобой говорить.
Ты ж расист, не?
Выпей таблеточки, а потом еще раз прочитай то, что ты пишешь.
Я даже не знаю как комментировать этот бессвязный бред.
Ладно, попробуем по существу и фактам.
1. В танке тут ты. Не понимаешь что несешь сам, не понимаешь, что пишут тебе.
2. Спасибо за пояснение о существовании в этом мире трех основных рас. Не буду спрашивать к чему это ты писал, ты сам не знаешь.
3. Во всем мире все расы появились исторически. америка не исключение.
4. Что значит «раса имеет приоритет»? Ты сам понял, что ляпнул, или нет? Хотя, конечно же, нет. Ты мало что понимаешь даже в свое же писанине.
Количественный приоритет над неграми очевиден. 12% — меньшинство. Потому их и называют «меньшинства». Социальный приоритет так же очевиден — негры в америке сейчас имеют социальный приоритет над белыми.
5. Факт то, что негров 12% в америке всего лишь статистический факт, обозначающий, что они являются меньшинством.
6. Расизм — оценка индивидуума из-за принадлежности этого индивидуума к какой-то расе.
то есть «Он тупой потому, что он черный» — расизм. «Он алкоголик потому, что красный» — расизм.
«Он нормальный потому, что он черный» — тоже расизм. Ведь расизм не делится на плохое или хорошее. Расизм это способ оценки качеств человека.
То есть расист тут выходит ты.
Далее отвечаю на следующий коммент, чтобы, как дурачок, не плодить ветки.
7. Для особо невнимательных поясню, что про национальности зачем-то начал говорить ты, приравняв их к неграм. Как и относительно всего остального — ты сам не понял зачем и к чему.
8. Исторически в США не было не только негров, но и белых. Там были «красные», индейцы.
По твоей «логике» (в кавычках, ибо ее нет) достаточно одному буряту приехать в монголию, чтобы буряты для монголию стали нормой. Одновременно с этим ты утверждаешь, что за всю историю такого не случалось. Я даже не могу это серьезно комментировать. у тебя горячка?
12% — это меньшинство. Меньшинство это не норма. Поскольку норма — это среднестатистическое значение. если же ты все-таки считаешь 12% среднестатистическим значением, то могу лишь посоветовать вернуться в школу изучать математику с третьего класса.
Я сам не знаю как комментировать тот бред, что ты выдал.
12% — для тебя не является нормой, а сколько тогда нужно чтобы являлось?
В Бурятии бурятов живет 27%, а русских 69%. По твоей логике это не норма.
Негры — норма в Северной Америке, поскольку США — солянка из всех национальностей всего мира.
Прежде чем кидаться с советами изучить математику за 3-ий класс, иди и изучи русский язык.
Негры — норма в Северной Америке. Почему: потому что из количество составляет около 42-43 млн человек — 12-13%. Каждый девятый — негр. Причем есть регионы, где их больше, есть где их меньше. Соотвественно удельный вес меняется то в меньшую, то в большую сторону в зависимости от штата и города.
«Сша — солянка из всех национальностей.» — Ты видимо не можешь понять смысл этой фразы.
Под ней имеется ввиду комбо национальностей как европеоидной расы, так и монголоидной и негроидной. Ты же как умудряешься видеть в этом то, что я как будто сказал: негры — национальность.
То есть расист тут выходит ты
Хватит выдумавать за меня цитаты. Я тебе нигде не писал, что Он нормальный, потмоу черный. Я сказал: негры в США — норма. Как и азиаты, белые или индейцы.
Там были «красные», индейцы.
Северную Америку населяют 3 расы: белые, черные и коренные индейцы.
Твой и мой комент. Отлично ты умеешь читать
одному буряту приехать в монголию, чтобы буряты для монголию стали нормой.
Молодец. 5 за географию. Знаешь, почему бурят — не норма для монголии? Потому их там практически нет. 46 000 челвоек на трехмиллинное население на всю страну -1,5%
7. Для особо невнимательных поясню, что про национальности зачем-то начал говорить ты, приравняв их к неграм
Еще раз сделаю акцент. Я НЕ приравнивал негров к национальности. Я сказал, что куча национальностей, как европеоидной так и негроидной рас.
По твоей «логике» (в кавычках, ибо ее нет)
Ты поменьше оскорбляй людей и не чешь свое ЧСВ. Взрослые люди аргументы приводят, не обращаясь к личности собеседника
По факту ты прочитал. Ничего не понял. И начал лить из себя желчь.
Какие-то нелепые оправдания пошли, даже скучно.
Все как под копирку. Мальчик несет горячечный бред, мальчика ставишь на место, мальчик пьет таблеточки и понимает что за бред он писал, но мальчик не хочет признаваться в этом, и городит нелепость за нелепостью.
Эх.
1. Полтора процента не норма, а двенадцать уже норма? Тебе точно стоит и русский подучить, и математику. Хотя, я ведь даже определение слова кидал выше, а до тебя никак не дошло.
А со скольких процентов начинается «норма» для тебя? С пяти, шести? Десяти?
Хотя, мне это не особо интересно.
2. Ты прямо сказал, негры — национальность. В процитированной тобой же цитате.
Негры — норма в Северной Америке, поскольку США — солянка из всех национальностей всего мира.
Слово «национальность» тут поясняющее для слова «негры».
Я, конечно, понимаю, что под белой горячкой и с нулевым знанием русского общаться тяжело. Понимаю, прощаю.
Но дурака от умного отличает то, что умный человек свои ошибки принимает и пытается исправить. Дурак же будет продолжать долбиться лбом в стену, доказывая свою неправоту.
Решай сам кто ты.
3. Да, ты не говорил ничего, что позволило бы тебя назвать расистом.
Жаль, что твоего интеллекта не хватило понять сарказм, в ответ на то, что ты назвал расистом меня по такой же тупой и надуманной причине.
Хотя нет, не жаль, мне пофиг на твой интеллект.
4. Спасибо за «пять» по географии, но право, не стоит. Никогда ее не любил и не знал.
А тебе два за умение думать и русский. Смысл той цитаты был в том, что твой горячечный бред про «исторически сложилось» — просто бред. Эту фразу можно применять к любому временному периоду и любой точке зрения.
«исторически так сложилось, что негры не норма для америки потому, что их туда привезли насильно».
«Исторически так сложилось, что белые не норма для америки потому, что они силой захватили ее».
«Исторически так сложилось, что буряты в монголии норма, ибо каждый год туда приезжают буряты для работы и туризма».
Доступно я разжевал для твоего ума?
5. Если я не буду переходить на личности при общении с человеком под белочкой, я просто не смогу общаться. Это своего рода защитная механика от глупости и расслабления нервов.
Так что понять и простить. Ну или не понимать, не прощать и идти куда подальше. Выбор за тобой.
Мальчик несет
А ты все так же пытаешься чешить свое ЧСВ, применяя унизительные сравнения к оппоненту в споре. С самооценкой у тебя проблем нет, я вижу.
«норма» для тебя
Я тебе в прошлом сообщении тот же вопрос задал. Или ты любишь уходить от ответа, отвечая вопросом на вопрос?
Ты прямо сказал, негры — национальность
Это твои проблемы, что ты даже после пояснения не смог понять, что значит эта фраза
Но дурака от умного отличает то, что умный человек свои ошибки принимает и пытается исправить.
Как видно из твоей тирады, сам ты это правило решил проигнорировать
нулевым знанием русского
нулевое знание русского вряд ли бы мне позволило хоть пару слов связать в переписке с тобой
Хотя нет, не жаль, мне пофиг на твой интеллект.
ну еще бы. Какое тебе дело до меня, коли ты даже не знаком со мной.
приезжают буряты для работы и туризма
ты хоть что-то знаешь про Бурятию или так на авось пишешь? Монголы приезжают в Бурятию для работы и туризма, но не наооборот.
исторически так сложилось
ну что ты не стесняйся. До нашего вида, там обитали неадертальцы и еще с десяток подвида челвоека. А до этого динозавры и первобытные млекопитающие. Так что Homo sapiens там не норма.
белочкой
ты медиум от бога, если умеешь определять белочку через текст в мониторе
Я конечно могу ошибаться, но по стилю твоего текста, ты скорее всего подросток с инфантильным восприятием мира. Ну или взрослый, отставший в эмоциональном развитии.
негры — раса, а не национальность. Среди негров так же есть национальности, а среди национальностей народности. Хватит позориться.
Для особо невнимательных поясняю:
Америка — солянка из всех национальностей, как европеоидной расы, так и негроидной и монголоидной.
Очевидно, что негры не национальность. Как и азиаты. Это 3 расы распадающиеся на кучу народностей.
Зачем ты мне повторяешь мои же слова?
Для невнимательных в квадрате: бурят — не норма в монгольском регионе, поскольку исторически их там не было никогда. А в Бурятии норма.
Как и негр, извините меня, не норма для Швеции или РФ, но норма для США. Или 30-40 млн человек это недостаточно для нормы?
Вероятно, подобный каст проходит исключительно для разжигания хайпа, срачей и увеличения ажиотажа, без всего этого сериал остаётся кривой и достаточно занудной поделкой на тему… Эти нападения нильфгардцев отрядами по 5 человек, что б каждая фемка их эффектно выкосила, эти маги, испепеляющие себя, что б запустить фаербол, который Йенифер спросонья пяткой отбивает, эти построения аля толпа бродяг, эти всадники несущиеся в количестве 2 штуки в лобовую с короткими мечами наперевес, эти нахождения джинов в ручье, эти вопли Йенифер «режь все, пох. на анестезию»с последующим нытьем, как же так ребеночка не заделать, каждая сцена тупа, нелогична, дешево и бездарно поставлена. А так хоть северные негритята поскачут в кадре, хоть какое-то развлечение
Хотел оставить комментарий, но после тебя даже и добавить нечего. После Трисс и Фринджиллы уже ничего не удивит.
я добавлю, кавалерия использует одноручные не длинные мечи, т.к орудовать им приходится одной рукой да и длина меча компенсируется возвышенным положением над пехотой, в пешем порядке кавалерист достает из седла полуторный меч, так что комментарий по поводу коротких мечей у всадников бред малолетнего или не знающего человека
Скорее уж коммент от зазнайки не в теме. Надеюсь очки были эффектно поправлены на носу) Интересно как в условиях средневековья одинокий всадник будет впиливаться в середину вражеского строя с мечем в руках?) Теоретически конечно можно… Кавалеристы обычно копья использовали и нападали строем и желательно в тыл/во фланг, в лоб тоже бывало но значительно реже. В тяжелом доспехе не очень в кайф махать чем-то во все стороны. Вообще долго можно писать с какого ты не прав и взаимодоепываться, я не стану) Кстати коммент был не о том что всадники не могли иметь мечей, в разъездах и рейдах по тылам вполне себе, или в белее позднюю эпоху с порохом и прочими ништяками, а в том что их ДВОЕ и они прут в лобовую, как что б добраться до голов в таких условиях нужно как минимум построение разорвать и в толпу вклиниться, аааааа!!! Бестолку даже погружаться в это болото
копьями пользовались тяжелые кавалеристы которые атаковали фронтом в лоб против другой кавалерии, легкая же кавалерия использовала сабли и мечи против пехоты, просто сам факт что ты являешься кавалеристом означал что ты богат, а богатые тратили бабки на роскошь того времени — хорошие мечи, а то что в их ДВОЕ и они прут в лобовую это уже бредни режиссера, а вот то что конницу использовали что бы раздробить силы противника лобовой атакой тебе не известно да? да любая армия которая имела в своем распоряжении условных 200-300 тяжелый конников, после пары залпов лучников отправляла кавалерию топтать пехоту противника, которая в страхе быть растоптанной бежала с поля боя и тут копья не эффективны, а вот меч или сабля самый сок
Удивительно, как тебя еще не заминусовали, абсолютно согласен, кроме нескольких прикольных сцен и Кавела в сериале нет вообще ничего интересного. Могу поспорить, что больше 3х сезонов не протянет с таким подходом.
Смотрю я на каст Ведьмака и не устаю удивляться. Как вообще так получилось, что Геральта играет Кавил, а не какой-нибудь Эльба? И что Цири внезапно белая?
После Роланда, Трисс, Белоснежки, Анны Болейн и прочих «повестка» уже не выглядит не то, что справедливой и оправданной, или хотя бы смешной, а вызывает однозначное раздражение и отторжение. До всех этих моментов, после этой усиленной и ничем неоправданной пропаганды sjw, включая лгбт, от былой толерантности не остается и следа.
что Геральта играет Кавил, а не какой-нибудь Эльба? И что Цири внезапно белая?
А что не так?
Кавил мисскаст такой же, как уродливая филиппа-негр. Хуже могло бы быть только если он сам был бы негром-качком.
Просто НЕ смотри современные адаптации.
Читай книги или оригинальные фильмы.
Вон бондов вышло миллион фильмов.
Или звездных войн.
Отрекись от непонравившихся лент. и усе. Проблем не будет.
Да, есть в ведьмаке мискаст. Но
Фрингилья Виго может и черной быть. Привезли ее из Туссента или с еще более дальнего юга.
Роланд может быть черным потому что и Иисуса черным изображают
Я и не смотрю. Но проблемы это не решает. Бреда становится только больше. Уже взялись перекрашивать не придуманных персонажей, а реальные исторические личности. Маразм крепчает.
Остается только комментировать и ждать, пока маятник качнется назад и белые/гетеросексуальные/цисгендерные массово перестанут боятся публично высказывать свое мнение из опасения, что их лишат работы, виртуально линчуют и обвинят во всех грехах.
Вообще тут речь не о Виго, а о Филиппе. Ее-то откуда привели? Из Офира?
«Роланд может быть черным потому что и Иисуса черным изображают». Логика — явно не ваше. На редкость бредовое объяснение того, почему Роланд вдруг стал черным.
Тут все комментарии рано или поздно сводятся к оскорблению оппонента, когда пишут что у человека нет логики, только за то что он высказал свое мнение
И где же ее нет, этой логики?
Иисус был иудеем в эпоху античности. Факт того реален он или нет погоды не меняет.
Теперь смотрим дальше. Иудея Иисуса в африканском христианстве изображают чёрным. То есть имеется отличие от оригинала
Роланда ака Клини Иствуд изображают чёрным. То есть имеется отличие от оригинала. К тому же Кинг одобрил этот ход
Если я не прав, объясни мне доступным языком, почему персонаж с другим цветом кожи в другой адаптации оригинального произведения, одобренный автором, уже не есть гуд
Это не оскорбление, а констатация факта. Если вы сами не видите, что логика у вас хромает на обе ноги, то ничем не могу помочь. Что общего у Роланда и Иисуса? Кроме того, что «имеется отличие от оригинала». Как можно оправдать перекрашивание одного тем, что ранее допустили перекрашивание другого? Или Иисус у нас теперь универсальное оправдание? Т.е. по сути кого бы в дальнешем не перекрасили все гуд, т.к. вот Иисуса же вот сделали черным. Нет, это не гуд.
Так же, как и одобрения авторов, которые либо хотят денег, как в случае с Сапковским, либо банально боятся тонны хейта от ушибленных на всю голову сторонников «повестки» и активистов sjw. Роулинг вам в качестве примера.
А что между ними разного?
Иисус был иудеем и соответственно никак не мог быть негром. Но для целого пласта населения цвет кожи он сменил.
Равно как и Роланд. Да он был белым по книге, но много ли мы потеряли, что он стал чёрным? По Лору книги не критично какой он должен быть национальности или расы. Там только в паре мест упоминается, что у него были синие глаза или что его оскорбляли на расовой почве
Если не ошибаюсь у Роулинг конфликтыс ЛГБТ сообществом были из за ее высказываний
Сериал не смотрел, и маловероятно, что буду смотреть. Судя по прочитанным откликам о нем… есть другие поводы проблеваться. Хотя от сумы-тюрьмы и… чернокожей Екатерины Второй (Анны Карениной… Йеннифер итд итп, выбери нужное) не зарекайся.
Вот, например, я не удивлюсь, если Ленина в какой-нибудь исторической драме про Октябрьскую революцию сыграет какой-нибудь Григорий Сиятвинда. Кстати, он хороший актер.
Отзывы пишут разгневанные фанаты игровой адаптации.
Сериал добротным вышел за вычетом пары мелочей.
На книгу ложится ЛУЧШЕ чем игра.
Быть может и посмотрю когда-нибудь. Для меня книжной серии хватило, то есть хватает. Игры… сериал… не совсем они интересны. Раскрывают, продолжают вселенную ведьмака? Может быть, это и добро, но я как-то писал, что не люблю сиквелы, мне кажется, это уже паразитирование на старом материале. Ничего нового.
В принципе мне и старый польский сериал с Михалом Жебровским зашел, несмотря на отсебятину и резкое отсекание и перемешивание книжной истории. А над тамошним прикольным Лютиком так и вовсе можно посмеяться.
Я вот одного понять не могу, если вы хотите ввести темнокожего перслажа или гея, то зачем на оснрвные роли, придумайте своего персонажа и подбирайте под него актера, зачем каверкать образы, нужели так тяжело своего придумать
А самое смешное — то, что в книжном Ведьмаке все эти темы и так присутствовали, сериалу не нужно было делать отсебятину.
Геи/лесбиянки — вот вам Цири собственной персоной.
Угнетаемые нац.меньшенства — вообще одна из главных тем книжной серии (эльфы, краснолюды и прочая)
Сильные и независимые бабы — вот вам Ложе чародеек +дриады, +Каланте, +Йенифер и и.д.
Нет, блин, продюсерам показалось что этого мало. Либо они решили что зритель совсем тупой и за ксенофобией по отношению к эльфу не сможет разглядеть аналоги к реальности (ведь о расизме нельзя рассказать, если только у угнетаемого не чёрный цвет кожи))
Неужто эту пургу кто-то смотрит?
В первом сезоне я едва осилил первые две серии.
Дело даже не в касте, там плохо всё. И Кавил на ведьмака не тянет от слова «совсем».
После прочтения книги наоборот все хорошо.
Единственная проблема: часть каста. Чародейки должны быть ультрапритягательными так как красоту магией себе наколдовали. Но некоторые подобранные актеры на роль магов отлично бы вписались на роль обычных людей. К примеру из Трисс вышла бы Шани. Или какая-нибудь придворная особа.
Сериал ближе к книге, чем игра. Лол)
Нильфы сделаны отлично. Особенно их броня. Но общественность заныла и элитные кожаные доспехи сейчас должны превратить в латные доспехи. Надеюсь кож доспех оставят у офицеров нильфов и агентов, а также элитных отрядов.