13 марта 2021 13.03.21 36 24K

Тодд Говард: Fallout 76 спас Фил Спенсер

На старте Fallout 76 была жалким зрелищем, однако игра до сих пор на плаву и даже показывает хорошие результаты. Кто тот супергерой, что спас положение? Да это же Широкий Фил!

Во время круглого стола в честь слияния Bethesda и Microsoft Тодд Говард (Todd Howard) рассказал, что после неудачного релиза Fallout 76 он позвонил главе Xbox Филу Спенсеру (Phil Spencer):

Когда эта игра вышла, у нас возникло множество проблем, мы подвели многих людей. Честно говоря, мы мало где не облажались. Одним из тех, кому я позвонил, был Фил. Я сказал: «Привет, знаешь, у нас всё пошло наперекосяк, что посоветуешь?» И он связал меня с некоторыми людьми в Xbox, которые рассказали, что важно в играх в долгосрочной перспективе, а что нет.

И такой совет действительно очень помог нам. Теперь, когда Fallout 76 стала одной из самых популярных игр на Xbox… Нам просто невероятно повезло стать частью Microsoft!

Напомним, первыми плодами сделки стало пополнение Xbox Game Pass — сейчас в подписке доступно 20 продуктов Bethesda, включая DOOM Eternal, Dishonored 2 и Prey.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
563
2.3
680 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да это же цитата из фильма «Фил и молчаливый Тодд»

FALLOUT 76 СПАС ФИЛ СПЕНСЕР

Лучше бы он нам в утреннюю кашу насрал © 

Теперь, когда Fallout 76 стала одной из самых популярных игр на Xbox…

Серьезно?!

TES Online: «Am I a joke to you?»

Зачем Беседке создавать конкурента самой себе?

Самое смешное в том, что Фил был прав. Сейчас F76 — это неплохая Fallout 4 Multiplayer, у которой одна помеха. И имя ей «отдел продаж Bethesda».

… которые рассказали, что важно в играх в долгосрочной перспективе...

… и тогда мы ввели платную подписку

Коварный план: купить Bethesda ради того, чтобы добить из жалости Fallout 76

Блин, я думал Фил ему скажет: «закрой её нахрен или мы сами это сделаем».

Неа. Фил будет говорить «слышь подпишись».

Фил(ософ) Спенсер — молодец!

Геймпасер, лидер и борец!

Наш Фил ИксБокс со дна поднял!

Фанатов Бокса не предал!

Учитывая что именно такие игры выгодны майкам в геймпассе, ждем 76 часть tes

Да Фил прикольный чувак, по крайней мере по ощущениям :)

Ну, похоже, что это не шутка...

А широкий Фил знает, как правильно делать. Надеюсь, что у игрового отдела Майков все будет только улучшаться

Основная квестовая линейка уныла и довольно банальна, но если готов осилить много букв, то есть интересно написанные среди второстепенных (например, довольно забавная цепочка на поиски и крафт ядер-самогона), к тому же игра редко заставляет гриндить врагов или предметы в квестах, что в современных ММО ох какая редкость.
Прокачка завязана на карточках, но лучше тебе об этом посмотреть пару видосов — объяснять довольно долго, да и нюансов там куча. Плюсом к прокачке идет система получения мутаций — там тоже много о чем можно рассказать.
Мир похож на F4, но на мой взгляд более разнообразен. Лоев в обзоре ругал цветокоррекцию и что временами от нее болят глаза, но нам было норм. Несмотря на устаревший движок, художники постарались на славу.
Вообще на мой взгляд F76 — самобытная и крайне недооцененная игра, павшая под напором плохого запуска. Большинство ругающих кроме смешнявых видосов про то какое это невероятное говно больше ничего про игру не знают. К списку так же можно добавить фанатов первых двух фолычей, застрявших где-то там в прошлом и отказывающихся принимать факт, что как раньше уже не будет никогда.
Так что если вышеописанное тебя не отпугивает, а с учетом зашедшего F4 даже наоборот, то добро пожаловать — тебе там скорее всего понравится)

На последок добавлю немного про доброжелательное комьюнити — выскоуровневые игроки частенько делятся рарными пушками, стимпаками, рецептами и другими ништяками при встрече или все это можно купить у них в лагерях по вполне демократичным (в большинстве случаев) ценам.

Возможно. Но однозначно НЕ одному. Если есть с кем покекать над сотнями пасхалок и немного странноватым юмором, посоревноваться в строительстве и украшательстве дома и погрузиться в немного неказистую, но вполне затягивающую атмосферу, то можно пропасть на сотню часов, как это сделали мы с подругой.

Было бы неплохо, если перед написанием горячечного бреда люди хоть немного думали, мне бы не пришлось случайно читать их комментарии.

Эхххх, мечты.

Чтобы потом делать крос-оверы в этих играх всякие, события, эвенты и тд, а для фанатов это будет за радость) (Ухты, я только что придумал им, что можно сделать в тес 6 и фаллаут 76 в будущем))

от одного человека слышал что игра так то не плохая. Ну в нынешнем виде. 

Он на консоли играет. 

Читай также