12 марта 2021 12.03.21 17 9847

Геймплей за стрелка и техника в кооперативном экшене Aliens: Fireteam

IGN выложил ещё один геймплейный ролик из кооперативного шутера Aliens: Fireteam. Главные герои видео — два из пяти доступных классов: стрелок и техник.

Стрелок — классический космодесантник, который обеспечивает команде огневую поддержку. Он вооружён мощной штурмовой винтовкой и гранатами. Умение героя — «Разгон»: при его активации члены отряда начинают быстрее стрелять. Как и другие классы, стрелок прокачивается — так, можно превратить гранату в бомбу с детонатором.

Техник же примечателен тем, что он умеет устанавливать турель и электрические катушки, замедляющие врагов. В наличии как минимум два варианта турели — огнемёт и крупнокалиберный пулемёт.

Ограничений на количество солдат одного класса нет — все три пользователя (такова вместимость команды) вольны взять техников, стрелков или кого-то ещё. Другие классы — это, напомним, подрывник, медик и разведчик.

Aliens: Fireteam увидит свет летом 2021-го. Платформы — PC (Steam), PlayStation и Xbox.

 

Поддержи Стопгейм!

Aliens: Fireteam Elite

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 августа 2021
134
3.1
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гигантские кресты, подтверждающие килл-это что-то совсем несусветное. Типа, современный игрок совсем тупой и не поймет, что враг умер? Ну и в целом выглядит как типичная игра на подпивас с друзьями по скидке часов на 7, пока не надоест. Хоть колониальный марин все еще вне конкуренции.

Что угодно выглядит лучше чем колониал марин))

Забавно, что стрелок достаёт гранаты откуда то из задницы, техник свои турели достаёт оттуда же)

Ну, откровенно говоря, уже не так весело спустя где-то тысячи полторы часов.

Полностью согласен с твоим комментарием, и не понимаю, за что тебе минусов наставили.

Ну, при всей предвзятости — смотрится лучше Outriders

Выглядит как world war z, но в мире чужих.  Интересно, проходняк по итогу поставят, или похвально 

По мне «крестики» — развитие идеи интерфейса смартгана из одноименного фильма. Хотя под цвет остального HUD'a наверное органичнее смотрелись бы.

Выглядит как «Left 4 Dead 2» скрещенный с «World War Z», но во вселенной Чужих.

Надеюсь миссии будут объединены единым сюжетом, а в будущем будут новые миссии, оперативники, оружие и враги.

Прекрасно зайдет для веселых посиделок с корешами в дискорде, совмещенных с кооперативным отстрелом Чужих и шуточек типа «Рипли такое небось и не снилось!».

Вопрос только в том, есть ли тут сюжет, по тому что Outriders, мне лично интересна в первую очередь историей и постановкой.

Интересно М41А2 будет стрелять с каноничным звуком?)

Есть кАмпания

Я говорю про кОмпанию, с кем играть

Не знаю насчёт полторы, у меня 800 часов, если сложить обе части и буквально в прошлом году прям второе дыхание поймал, снова стало очень неплохо заходить. Разве что теперь вообще не с кем играть, кроме рандомов, что периодически больно

Так там есть компания.  Все миссии объеденены сюжетом 

Ну, в Лефт 4 Деда даже спустя 12 лет всё ещё интересно залетать (а была бы компания, так вообще на 5+ бы заходило), а тут пытаются во что-то подобное

Читай также