6 марта 2021 6.03.21 188 153K

Скончался репакер xatab

xatab — известный автор репаков на пиратской сцене. Накануне в его группе «ВКонтакте» появилось сообщение, что xatab умер из-за осложнений вирусной пневмонии, развившейся на фоне тяжёлой хронической обструктивной болезни лёгких.

Как пишут администраторы группы, наследников у бренда xatab нет. Новые репаки под этим ником появляться не будут. Администраторы считают, что мошенники могут воспользоваться ситуацией, и призывают быть осторожнее.

По информации Zone of Games, настоящее имя xatab — Радик Низамов. Ему было 60 лет. Последние несколько лет репаки под никнеймом xatab готовились другим человеком, добавляет ZoG. Ранее об ухудшении здоровья репакера объявляли на его сайте — тогда уточнялось, что из-за болезни xatab снизил свою активность в Сети. В 2018-м появлялись сообщения, что xatab лежал в реанимации.

По некоторым данным, xatab выпускал репаки около десяти лет. Поддержать семью умершего можно по указанным реквизитам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Спасибо за все демоверсии

Я был хорошим репакером?

 Нет, ты был лучшим

Press F

Даааа, конечно, именно они. Не отсутствие денег у россиян в замкадье и, как следствие, повышенный интерес к пиратским копиям игр, нет. Именно 1С вынудили Габена вводить региональные цены в России, Аргентине, Индонезии, Турции и других государствах.

RIP
всегда предпочитал качать его репаки
с ними проблем почти не возникало

Все гоните в твиттер, там инстаграм* работника 1С — Виктора Зуева, который пожелал хатабу гореть в аду и сравнил его с гитлером. Человек умер и его максимальный грех это разве что репаки делать! А такие вещи, не дай бог, случись это с кем-то из знакомых говорить — как минимум просто пробитие дна внутри дна! Кто бы он ни был — он часть чьего-то мира и это как минимум по мразотски говорить такие вещи. Ожидал всего, но не этого. Покойся с миром, хатабыч.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Я просто хочу напомнить, что именно эта кантора вставляла стар форс во все игры, изгадила своей озвучкой первый биошок, обливион и даже для нью вегаса не смогла правильно субтитры написать из за чего просранно было куча шуток

Печально, хороший репакер был, они редкость, держал баланс между сжатием и скоростью установки, даже релизы свои поддерживал и патчил, а не как большинство, на релизе выпустят репак, может на волне пару первых патчей закинут в репак и всё. А он до конца патчил, молодец.

То ЗлойДед с радаров пропал, то Феникс тоже пропал из инфополя. Вот теперь и Хаттаб умер.

То есть ты сначала хейтишь пиратов, теперь признаёшься что сам пиратил, да и делал это как нубас качающий всякое говно со встроенными троянами, вместо качественного продукта (репаки от хатаба). Да ты умён (нет).

Благодаря ему я смог поиграть в симс со всеми дополнениями и коллекциями. 

Блин не хотел ничего писать, но прочитав коменты просто накипело, умер легенда российских репаков, а здесь устроили очередной срач про пиратство, напоминаю для особо одаренных (может кто то не выходит из дома и не видит что вокруг твориться), что у нас в стране люди живут бедно, особенно в регионах где зп 25к, и на эти деньги нужно кормить и содержать семью и многие люди не могут позволить себе купить игры. Вы святоши обвиняющие пиратсво в целом и Хатабушку в частности, спросите себя вы честные люди?!!! У вас стоит лицензионное ПО? Windows? Музыка и фильмы?

Сомневаюсь.

Благодаря репакам Хатаба многие люди которые не могут себе позволить купить игры смогли в них поиграть и стать частью геймерского комьюнити. Если для вас не проблема купить игру, я искренне рад за вас, но не надо обвинять других в бедности, не устраивает пиратство идите в правительство и требуйте повышения зарплат трудящихся, пока есть бедность пиратство не умрет.

Покойся с миром Хатабушка, Press F.

>сравнил с Гитлером 
Один репак колды приравнивается к десяти сожжённым Евреям. Если ДЛС в комплекте, то плюс двое детей.

Это был великий человек… Всё-таки он делал репаки для людей, столько всего сделал за это всё время, хотелось бы только сказать что его страдания уже позади. Сколько хейта было в его сторону и он не унывал, а продолжал своё дело! Низкий поклон. Покойся с миром, хатаб. Семье здоровья.

Ты из 90-х? Давно никаких вирусов и майнеров нет, даже майлру-мусора. 

Что ты несешь… Тот факт, что ты не знаешь, где берутся чистые репаки и то, что антивирусы в 2021 чем-то помогают, говорит лишь о том, что ты максимально не разбираешься в том, о чем говоришь. Не знаешь — промолчи.

Честно скажу качал репаки, и да они были хороши, если это действительно так, и хатаб умер, светлая память. И спасибо за труд.

Всегда думал, что Зуев не от мира сего, но не думал, что он настолько низкий человек. 

Хаттаб был лучшим, сейчас даже не вижу на чьи репаки переходить. А те кто рассказывают про вред от пиратства, пускай назовут хоть одну хорошую игру, провалившуюся из-за пиратов. Пока вижу только сверхприбыли в индустрии. И да, то что мне нравится, я всегда куплю.

Сдаётся мне буква «д» у тебя на аватарке неспроста стоит.

Диванный аналитик скорее ты, чем он

Читай также