26 февраля 2021 26.02.21 21 11K

В мартовский PS Plus входит Final Fantasy VII Remake

Одна из групп PlayStation в социальных сетях раньше положенного опубликовала мартовский список игр в PlayStation Plus, но спустя примерно час информацию потдвердили официально. Подарки в наступающем месяце жирные:

  • Final Fantasy VII Remake (PS4 и PS5 по обратной совместимости). Мелкий шрифт: если вы заберёте эту версию из PS+, то не сможете получить бесплатный апгрейд до некстген-версии ремейка.
  • Remnant: From the Ashes (PS4 и PS5 по обратной совместимости) — кооперативный экшен от создателей Darksiders. Говорят, очень бодрый.
  • Maquette (только PS5) — свежий релиз от инди-бутика Annapurna Interactive, головоломка про любовь и перспективу. Вместо тысячи слов лучше посмотреть один из трейлеров.
  • Farpoint (PSVR) — эксклюзивный VR-шутер с мультиплеером про покорение враждебной планеты.

Раздача начнётся 2 марта и завершится 5 апреля. Кроме того, на PS5 до 5 апреля ещё можно забрать новый автомобильный экшен Destruction AllStars — после раздачи в PS+ его будут продавать за 1 499 рублей. Спасибо хоть не за 5 499 — шансы на это были.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
865
4.3
384 оценки
Моя оценка

Farpoint

Платформы
Жанр
Дата выхода
17 мая 2017
16
2.9
17 оценок
Моя оценка

Remnant: From the Ashes

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 августа 2019
720
3.6
437 оценок
Моя оценка

Maquette

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
2 марта 2021
62
3.0
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же задолбали нытики вроде тебя

30+ только для первого прохождения. 

Топовые игры. С удовольствием поиграю и в Maquette тоже, нравится новая стратегия Сони добавлять в плюс игры на релизе. Рад что и про vr вспомнили, сдую с него пыль как раз

Вот именно, эта политика продавать куски игр за 70 бачей полный отстой

Я так и проходил, но если добавят локализацию, то с удовольствием бы перепрошел ее!

Понравиться игра, захочешь ещё — купишь и апгрейд и DLC. Да и консоль, если ещё нет.

То что нет бесплатного апдейта до, свежеанонсированной, версии для PS5, означает что нет бесплатного апдейта. Всё. Точка.

Это не значит что ты не сможешь себе купить версию игры для PS5, когда она выйдет, если заберёшь эту раздачу.

Зачем придумывать проблемы там где их нет?

Кто захочет купит себе обновлённую версию, когда она выйдет

Кого устраивает текущая, с удовольствием пройдут игру в текущей версии.

Ну уж если цитируешь из магазина — цитируй целиком. А не то что выгодно. Там вообще условия не для версии из PS+. Те кто игру купил — получат бесплатные апдейт. Так что не возможность купить новую версию выглядит просто как защита от дурака.

И я очень сомневаюсь, что Square Enid упустят возможность продать игру второй раз, а точнее первой тем кому они ее подарили в плюсе.

Какие условия для версии PS5 будут для владельцев Plus нет ни слова. Так что пока всё что написано тобой ранее, не более чем спекуляции.

Может по такому случаю и русифицируют ее заодно!? 

Тот апгрейд почти ничего не меняет, отличия мизерны, ну 60 фпс и всё разве тчсо. Бонусный эпизод за Юффи? Да круто но один эпизод всего то, играя в саму игру и зная скоолько длится один эпизод то максимум часа 2 ДЛС длиться будет. Так что никакой не огрызок получили люди, а полную игру. Для тех кто не играл но хотел поиграть это просто шикарнейший подарок. Даже сам Номура сказал что «апдейт не сильно улучшает игру, если хотите увидеть возможности ПС5 в игре то подождите вторую част ьремейка, там мы делаем всё с нуля под некст ген».

ТВ версия с русс озвучкой первой части игры. Игру раздали бесплатно кто хотел поиграть но англ мешал теперь можна и играть и паралельно смотреть перевод. Разбит по эпизлдам будет вполне удобно) Первые несколько серий звук хуже, потом будет лучше намного)

* Если у вас уже есть цифровая версия FINAL FANTASY VII REMAKE для PS4™, вы не можете купить FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE. в магазине если что написано. Купить нельзя, апгрейд не дадут, совсем никаких проблем

«Кусочки» я бы назвал даже 

Наверное раздают в честь того, что годовая эксклюзивность на PS4 заканчивается.

Про владельцев версии ps+ есть в самой новости и анонсе, где написано, что бесплатный апдейт они не получат.  Я уверен, что все смогут купить эту новую версию для пс5, правда перед этим скорее всего через поддержку удалять версию из плюса, как это бывало раньше, когда раздавали часть игры, а потом её тупо нельзя было купить целиком. Главная моя претензия была в том, что версия из плюса не обновится до версии для пс5 и не получит доп. контент в версии для пс4. Как итог нужно будет купить пс5 версию полностью и перепроходить игру заного, а это 30 часов, что не так уж и мало. Поэтому я и считаю, что версия из плюса не стоит особого внимания для тех, кто хочет пройти первый эпизод раз и навсегда и к нему не возвращаться. На этом предлагаю тему закрыть, слишком долго мусолим уже её

«Final Fantasy VII Remake»

Игра же вышла год назад. И она вроде бы очень годная. Как так-то?! 

вот вроде финалка более менее свежая, можно радоваться, если бы не одно но. Если у тебя пс5 и хочешь апдейт — забудь и обходи стороной, а то фиг тебе, а не апдейт. Если у тебя пс4, но планируешь пс5 брать такая же история. Доп. эпизод почему то вообще только для пс5 версии выйдет, т.е. те у кого дисковая версия для пс4 и хотели взять диджитал версию идут лесом, те кто возьмут эту раздачу тоже, т.к. она не будет обновляться до новой версии. Ну и зачем оно надо? Только тем, кому игра особо и не нужна была и пофиг на этот эпизод и на патч. Ну и как водится если в раздаче одна из игр из разряда известных, то все остальные скромнее обычного.

Взяв её на ПС4 ты не получишь апдейт для пс5) Годная то она годная, но ты получаешь лишь огрызок от игры. То есть первый эпизод. Остальные когда нибудь. Наверное.

Читай также