12 февраля 2021 12.02.21 26 10K

Системные требования Evil Genius 2: чтобы стать мировым злом, многого не нужно

Авторы Evil Genius 2: World Domination опубликовали системные требования. Ничего сверхъестественного в них нет:

Минимальные

  • ОС: Windows 10,
  • процессор: Intel Core i3-8100,
  • видеокарта: GeForce GT 1030 2 Гб либо Radeon RX 550 2 Гб,
  • оперативная память: 8 Гб.

Рекомендуемые

  • ОС: Windows 10,
  • процессор: Intel Core i7-4770K либо AMD Ryzen 5 1600,
  • видеокарта: GeForce GTX 1660 Super 6 Гб либо Radeon RX 5700 8 Гб,
  • оперативная память: 8 Гб.

Релиз Evil Genius 2 состоится 30 марта через Steam. Разработчики обещают открыть предзаказы уже очень скоро.


Поддержи Стопгейм!

Evil Genius 2: World Domination

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 марта 2021
128
3.3
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Относительно картинки? 

С «GeForce GTX 1660 Super 6 Гб либо Radeon RX 5700 8 Гб,» в рекомендуемых? 

Ну как бы да)

Эх. У меня даже этого нет

Это немного не Киберпанк, тут графика не то чтобы сильно далеко от первой части пятнадцатилетней давности ушла, нужно задаваться вопросом вообще ли нужна дискретная для такой картинки)

У аналога по жанру и картинке Two Point Hospital в рекомендуемых NVIDIA Geforce GTX 1060, 3 GB

Ну да, поэтому в минималках чуть ли не самая слабая выделенная видеокарта из ныне существующих. 

Какую-нибудь GTX 8600 в требования точно не впихнули бы, потому что указание железки в требованиях подразумевает, что на этой железке игру проверяли. А как проверять игру на видеокартах, которых уже много лет не производят?

Как заметил Artsate это вид сверху да к тому же RTS у этого жанра нет возможности изменять текстуры на ходу они должны быть загружены всегда, т.к. игрок может быстро перемещаться по карте. =)

PS Действительно не киберпанк.

А откуда ты знаешь что рекомендуемые это под максимальную графику? По мне так рекомендуемые это то что придет в голову разработчику, в отличии от минимальных, никогда на них внимания не обращал. 

PS К слову, как показала практика «минимальные» тоже не минимальные и зачастую игры идут на более слабых системах(естественно с минимальной графикой). 

Тогда зачем вырывать слова из контекста, «минимальные» это как раз под что оптимизировали, тем более если графика не так уж важна? =)

Нет «оптимизированно» игра работает на рекомендуемых разработчиком, «оптимальных», системах. Как правило под этим подразумевается минимум FHD и 60 кадров как возможности типовых мониторов.

Минимально это не «под что оптимизировали», минимально это то на чем разработчик гарантирует возможность играть, с низкими настройками графики, но получая минимально комфортные для зрения 30 кадров.

Откуда это? 60 Fps только относительно недавно стали нормой. Можно мне документ, желательно года так 2000, где написано, что оптимизация предполагает FHD и 60 кадров.

Ясно одно у нас понятие «оптимизация» разное, для меня это всего навсего стабильная работа. Из чего легко делается вывод что не оптимизированная игра лагает даже на рекомендованных, не говоря про минимальные. =)

Поэтому относительно.
Непонятно на что обращать внимание. То что Dwarf Fortress не имея графики загрузит тебе любой процессор, что Planetary Annihilation 2014 имеет лок в 30 или то что сейчас нормой уже 120 становиться.

Знаю только что при стабильных 30 вполне комфортно играть, а вот при 60/120 прыгающих до 10 бесит. =)

Кто вообще смотрит в рекомендуемые? Там всегда от балды пишут!

Ну рекомендуемые на то и рекомендуемые — они с запасом даются. И даже в рекомендуемых тут нет какой-то сверхновой видеокарты.

Да, если учесть что оно находится в разделе минимальные) Графика 2010года уж извините.

Remember Me оптимизирована прекрасно. Графика даже сейчас неплохо выглядит, к сожалению большинство разработчиков уже не думают об оптимизаций.

Текстуры это очень хорошо, еще бы понять чем они вдвое более емкие чем в Ту Пойнт)

Где? 

Two Point Hospital:
Процессор: Intel Core i3 6100 or AMD FX-4350
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA Geforce GT 1030, 2GB (Legacy: NVIDIA GeForce GTX 460), AMD RX550, 2GB (Legacy: AMD Radeon HD 6850), Integrated: Intel HD Graphics 630

Evil Genius 2:
процессор: Intel Core i3-8100,
видеокарта: GeForce GT 1030 2 Гб либо Radeon RX 550 2 Гб,
оперативная память: 8 Гб.

Небольшое увеличение вполне объяснима наличием у Гения дополнительной игры в духе Plague Inc.

В рекомендуемых. Нам на скринах в магазинах показывают же игру на максималках, вот я и сравниваю потребное для этих картинок, откуда мне знать как выглядит на минимуме, клеветать не буду. 

Я просто доверчивый человек и оперирую только тем что мне сказали разрабы — вот сравниваю два скрина, сравниваю карточки и выражаю недоумение где тут графен.

P/S
При этом мне конечно не нужен графен, я в первую недавно с удовольствием играл, меня оптимизация беспокоит

Нет «оптимизированно» игра работает на рекомендуемых разработчиком, «оптимальных», системах. Как правило под этим подразумевается возможность обеспечить минимум FHD и 60 кадров как возможности типовых мониторов. 

Минимально это не «под что оптимизировали», минимально это то на чем разработчик гарантирует саму возможность играть, хотя бы с низкими настройками графики, но получая минимально комфортные для зрения 30 кадров большую часть времени. 

Это если мы о определениях.

Читай также