5 февраля 2021 5.02.21 24 16K

World of Tanks выходит в Steam

Спустя 11 лет после публичного запуска World of Tanks вспомнила про существование Steam: один из самых популярных условно-бесплатных экшенов в мире в течение 2021 года доберётся до платформы Valve. Глядишь, ещё десяток лет — и Fortnite там тоже появится!

Маленький нюанс: перенести уже имеющийся аккаунт в версию для Steam не получится — туда смогут попасть только новые пользователи. Как объясняет Wargaming, много лет назад она не рассчитывала, что аккаунтам World of Tanks понадобится мультиплатформенность, а прикрутить её сейчас оказалось слишком трудно. Однако серверы у PC общие: игроки в клиенте для Steam будут сражаться бок о бок с игроками в самостоятельном клиенте.

Контент на платформе Valve повторит привычную версию World of Tanks: свыше 600 единиц военной техники, PvP, кланы, доски лидеров, прокачка, кастомизация и так далее. Переводы на русский, украинский и три десятка других языков тоже останутся доступны.

Конкретной даты релиза у World of Tanks для Steam пока нет — только 2021-й. Напомним, что ранее Wargaming выпустила на «паровой» площадке World of Warships и World of Tanks Blitz. Обе получили положительные оценки от игроков (в районе 80 %) и имеют очень активную пользовательскую базу в Steam.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.1K
3.5
1 753 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Справедливости ради, корабли, через Стим, запускаются без лаунчара в лаунчаре.

Оно ведь уже так давно, к примеру, R6 осада.

Ну всё, пацаны, теперь-то заживем!

Если нельзя перенесли прогресс в стим версию то вообще смысла нет. Все те кто хотел уже поиграли, а по новой качаться никто не станет...

Скриншот с артой которая сейчас накроет одного противника и двух союзников показательный. Прямо вспомнились старые добрые. Но играть в эту рулетку все равно не собираюсь.

Ну так осада тебя не тревожит своим лаунчером. Запускает где-то на фоне, а тебе подгружается уже сама игра.
А есть такие игры, как Black Desert — ты её как бы скачал и запустил, но сиди ещё несколько часов в лаунчере.

Пойду запускать лаунчер танков через стим, наконец-то лаучер в лаунчере.

Не хотели идти в стим, чтобы не платить мзду Гейбу

Зачем? Типа так эту обитель зла и читеров устанавливать никто не хочет. 

Кстати, в Стимовских кораблях, хоть и не официально, но существует способ с маленькой пляской с бубном запустить игру с уже существующего аккаунта. Неудобно — но возможно.

Думаю, через пару лет и нормальную привязку добавят. 

У новичков свой матчмейкинг, если не ошибаюсь (вроде если у игрока меньше 200 боев и он выходит на технике ниже 4 уровня)

Хех. Я думал танки есть в стиме)

Обе получили положительные оценки от игроков (в районе 80 %) и имеют очень активную пользовательскую базу в Steam.

Ну хз, как ни заходил в корабли, всё время в лобби пара человек, а остальные — боты, и это на начальных и немного выше уровнях (В настройках боёв именно пвп стоит)

Странное решение. Вроде онлайн в танках наоборот поднялся с пандемией, зачем им отдавать 30% с микротранзакций Стиму. С другой стороны приток новых игроков в игре очень мал в последние годы, а так глядишь подстегнет интерес (и процент платить будут только с новых игроков)

Wargaming 2021: Время пришло! Выпускайте в Стим!

Читай также