5 февраля 2021 5.02.21 14 13K

Геймплейный ролик из Arkham Horror: Mother's Embrace — детектива по мотивам настолки «Ужас Аркхэма»

Когда мы впервые писали о Arkham Horror: Mother's Embrace, полноценных кадров с игровым процессом не было. А теперь есть — смотрите свежий геймплейный трейлер!

Напомним, Arkham Horror: Mother's Embrace — детектив с пошаговыми боями, основанный на настольной игре «Ужас Аркхэма» по мотивам произведений Говарда Лавкрафта (H. P. Lovecraft). Вам предстоит расследовать убийство профессора астрономии в 1926 году.

На выбор — 12 сыщиков с уникальными навыками, которые в течение девяти глав будут искать улики, проводить допросы и участвовать в сражениях. Персонажи могут получить не только физические, но и психологические травмы, что повлияет на расследование.

Arkham Horror: Mother's Embrace планируется к релизу в первом квартале 2021-го на PC (Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Arkham Horror: Mother's Embrace

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 марта 2021
33
3.2
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Настолка просто разрывает задницу, особенно когда дело доходит до стадии мифов. Там всегда есть возможность промахнуться по врагу, не очистить зону и не получить улику несколько раз подряд только потому, что не выпали кубики. В игре ты ощущаешь это чувство утечки времени, когда каждый твой ход все быстрее приближает тебя к провалу. Не уверен, что эта игра сможем дать те же чувства и азарт 

Оригинал в данном случае это серия настолок, в которых присутствуют все это персонажи.

Персонажи могут получить не только физические, но и психологические травмы, что повлияет на расследование.

Удивительно, что в каждой игре по Лавкрафту это превозносят как уникальную фишку :D

Потому что для произведений по Лавкрафту это само собой разумеющееся и вообще одна из главных фич, а в других играх подобное встретишь не часто. 

Говард Филлипсович был тем ещё сексистом, что в его времена не считалось чем-то из ряда вон. А теперь считается, так что женских персонажей добавили в угоду современности. Не считаю это чем-то плохим. Да и за историческое соответствие можно не переживать. В те годы, как и сейчас, женщин было не меньше чем мужчин, и в тайных сообществах они тоже состояли. Не во всех, некоторые общества действительно принимали только мужчин, но были и с женщинами. 

Один из основоположных принципов, в финансах, в менеджменте… Да вообще в жизни людей; — диверсификация.

Выход на новые рынки, попытка интеграции в новые направления чего-то изначально хорошего, что бы (потанцевально:) оно стало ещё лучше — это всё не плохо… Лишь бы не подвело качество.

+ потенциал возможности (если эта попытка выстрелит) однажды увидеть «Ужас Аркхема» в его классическом виде, но в электронном, качественном исполнении, да с продуманным мультиплеером… (подобно настолке по Ведьмаку)
Эх, как будто описываю любимую еду ._.
(так или иначе — было бы круто)

В трейлере говорилось, что все персонажи — иконы из оригинала. 
У меня, вопрос. У Лавкрафта не было женских персонажей) Только антогонистки и то пару раз. (Не считать же одного древнего за женский род, на мой взгляд они вне понятия пола). 
 Или в настольной игре есть каноничные женские герои? 

Не совсем понимаю зачем это было нужно. Настольная игра, не побоюсь этого слова, шедевральна. Какой смысл выходить на новый рынок, если и предыдущий приносил хороший доход. Но, будем надеяться на лучшее, и, что это просто попытка познать новый опыт. 

 Настолка зашла на УРА
Сценарии в таких DnD играх цепляют сильней, чем сюжеты современных блокбастеров
Надеюсь, еще кооп завезут

Кайф. Визуально очень напоминает игру Ghost Master 2003 года.
Локации, модельки персонажей, анимации, атмосфера — все там) Жду с нетерпением

Ты сейчас говоришь про третью редакцию, потому что во второй невозможно не получить улику. А это игра судя по трейлеру так вообще ближе к Особнякам безумия

Хз, какая именно настолка имеется ввиду, но в тех, с которыми я знаком, есть женские персонажи на выбор.

Читай также