4 февраля 2021 4.02.21 10 13K

Добро пожаловать в семью, сынок, — эффектные концепт-ролики мясного хоррор-шутера ILL

CLOUT Games — команда энтузиастов, которая хочет отойти от своей основной работы и заняться игрой мечты. Но на это нужны деньги, а чтобы получить деньги, нужно сформировать абстрактную идею во что-то более конкретное. Примерно так появились на свет концепт-ролики хоррора ILL.

Авторы неоднократно упоминают, что это только концепты — игра не находится в активном производстве, а всё показанное может измениться. Но зато видеоролики записаны в реальном времени на Unreal Engine 4, а деформация тел системная, не заскриптованная.

В ILL хотят соорудить захватывающую графику, пугающий дизайн и продвинутую физику с интерактивным окружением, активными рэгдоллом, расчленёнкой и деформациями. Вместо переусложнённого сюжета с галлюцинациями или призраками планируется простая история, за которой легко следить. Но для шокирующих открытий место там всё же найдётся.

Концепт кат-сцены

 

Основной состав CLOUT Games — четыре отечественных разработчика (судя по всему, откуда-то из Тулы). Ранее они занимались мобильными играми. Чтобы запустить разработку ILL, CLOUT Games проводит многоходовочку: команда принимает пожертвования через Patreon, чтобы покрыть юридические расходы на регистрацию компании и продержаться до того момента, когда она застолбит крупные инвестиции.

Подписчикам на Patreon достанется демоверсия (может, и остальным желающим тоже!). Как несложно догадаться, никакой даты релиза у ILL пока нет.

Концепт геймплея

 

Ещё концепт геймплея

 

Концепт мини-босса

 

Поддержи Стопгейм!

ILL

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
84

Лучшие комментарии

Собственно, автор и делал до этого 3D анимацию, а не игры. В узких кругах известен вот такими коротенькими смешнявками.

Т.е. вы сейчас прорекламировали патреон-страницу с 3d-рендерами.

Концепт неплохой, но это всего лишь концепт. Ребята явно умеют делать модели и окружения, а так же их анимировать. Вероятность получить на выходе хорошую игру очень невелика.

Очень рад за этих ребят, давно слежу за их художником в соц.сетях, ибо рисует он просто невероятно, безумно счастлив за то что их начинают слышать и обращать на них внимание, очень хочется что бы у ребят всё вышло, атмосфера игры прям на уровне, прям держу кулаки!

Надеюсь, они соберут достаточно денег. Выглядит как духовный наследник последних RE, исключая ремейки.

Хех, видимо после DL — любой одиночный зомбарь без паркура и расширенного холодного оружия — ощущается какой то недоделкой )

Читай также