4 февраля 2021 4.02.21 11 7962

Narita Boy — душевная история в стиле 1980-х об игре внутри игры

По духу Narita Boy напоминает фильм «Трон»: на дворе — 1980-е, на экранах — ослепительные неоновые краски, а в центре сюжета — драма существ из нулей и единиц, которая разворачивается внутри компьютерной игры. Да, Narita Boy — это игра про игру.

История начинается с Создателя. Он собирает игровую консоль Narita One и флагманскую игру для неё — Narita Boy. Игра становится невероятным хитом и за считаные недели оказывается самой популярной в мире. Меж тем цифровое пространство соединяется с реальностью. Некто Он возвращается и удаляет память Создателя. Управляющая программа «Материнская плата» и её агенты запускают протокол Narita Boy — грядут Скакуны, поэтому Цифровому Королевству нужен герой.

 

Героем станете вы (а ведь мама говорила не торчать за монитором целыми днями!). Вы возьмёте в руки Техномеч, сразитесь со Скакунами и спасёте королевство. Вам предстоит путешествовать по необычному миру, погрузиться в самую бездну сломанного бинарного кода, победить массу опасных боссов и оседлать волны качающего синтвейва. Если говорить простым языком, то Narita Boy — метроидвания с закосом под ретро. Даже ЭЛТ-дисплей имитируется!

Релиз Narita Boy намечен на начало 2021-го. Платформы — PC, PlayStation, Switch и Xbox (включая Xbox Game Pass). Перевод на русский — в комплекте. В рамках фестиваля в Steam можно попробовать демоверсию.


Поддержи Стопгейм!

Narita Boy

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 марта 2021
63
2.9
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

[i]*гиенаподобный смех раздаётся из далека*[/i]

Скажите, когда видеообзор The Medium и Hitman3? Видные игры, релизнувшиеся уже весьма давно, а на СГ тишина с рецензиями по ним (текстовый обзор Хитмана видел). А про ремастер Скотта Пилигримма вообще все забыли

Как джентльмен выше, я так же следил за ♂BOY♂ ещё с Кикстартера, и вот, вчера её демка появилась в Стиме, в которую я жадно вцепился. По прохождении могу сказать, что она безумно красивая, прекрасная и я хочу в ней жить, но вот только с управлением там как-то не очень: управление не самое отзывчивое и чтобы нормально прыгнуть приходится просто вжимать пробел до упора(хотя, очень может быть проблема в моей изжопной клавиатуре); у ♂BOY♂ какая-то дикая инерция, из-за чего платформинг превращается в небольшой филиал ада, а также иногда прыгнув с одного островка на другой игра может не зарегистрировать приземление и ты упадёшь в пропасть/утонешь. Но опять таки она прекрасна, а ведь там ещё будут и замесы на злых улицах 80-ых, и ваще я передознулся эстетикой.

Давно слежу за кикстартером этой игры. с нетерпением жду релиза

Скачал демо данной игры, а она тупо не запустилась, к сожалению.

Читай также