1 февраля 2021 1.02.21 7 8641

JRPG Cris Tales, навеянная классикой жанра, стартует в июле

JRPG Cris Tales должна была выйти ещё в ноябре 2020 года, но в итоге запуск перенесли на начало 2021-го. Ну, где начало, там и середина — издательство Modus Games совместно со студиями Dreams Uncorporated и SYCK назначило релиз на июль. Заодно авторы выложили симпатичный трейлер.

Главная героиня Cris Tales — чародейка Крисбелл, умеющая контролировать время. Она отправляется в путешествие, чтобы остановить Императрицу времени и переписать будущее волшебного мира. В пути героиня встретит союзников с уникальными историями и способностями. Крисбелл предстоит принимать решения, которые могут иметь далекоидущие последствия.

Разработчики утверждают, что на создание Cris Tales их вдохновили самые разные японские RPG — от современных, вроде Bravely Default и Persona 5, до классики, такой как Chrono Trigger, Final Fantasy VI и Valkyrie Profile. Игроков будут завлекать интересным сюжетом, яркой 2D-картинкой, а также пошаговыми битвами, в которых нужно манипулировать временем. Прохождение кампании займёт не меньше 20 часов.

Cris Tales появится на PC (Steam, GOG, EGS), PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и Stadia. Западный ценник — 39.99 доллара.

 

Поддержи Стопгейм!

Cris Tales

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
20 июля 2021
71
3.7
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стиль яркий, но странноватый. Что персонажи, что окружение собраны из множества одинаково ярких кусочков из-за чего на общих планах иногда не понятно где чьё, винегрет в общем. И для Jrpg, по-моему, тут маловато Jшности.

Ох спасибо за коммент. Теперь понятно почему я ловил диссонанс.

И для Jrpg, по-моему, тут маловато Jшности.

Вот тут хз, как раз трейлер чистой JRPG.

Играл в фестивальную демку и прям понравилось. Визуал, на самом деле, не так сильно режет глаза, когда играешь — у игры довольно размеренный темп в глазах не рябит (как и в у большинства представителей жанра). Только бы создателям хватило идей выжать из концепции максимум, чтобы игра была хорошей от начала и до конца.

Геймплейно может, да, есть путешествие по миру и драки как в jrpg, а я про«маловато» только о «рисовке».

Ну, так уникальный стиль — это всегда плюс, разве нет? Всякие Off и Earthbound тоже jRPG считаются.

Ну, кому плюс, а кто хочет «Сейлор Мун». Я просто подметил, что рисовка — не аниме и не имел в виду геймплей.

Читай также