1 февраля 2021 1.02.21 7 11K

Мультсериал про Соника от Netflix получил название Sonic Prime

В конце 2020 года Netflix странно представила грядущий 3D-сериал о Сонике — сперва компания выложила анонс, а чуть позже его удалила. Быть может, это была ошибка и никакое шоу про синего ежа не готовят вовсе? Нет, сериал всё-таки существует — сегодня Netflix рассказала о нём ещё раз.

Адаптацию назвали Sonic Prime. Имя — единственный свежий кусочек информации о проекте; остальное сообщили ещё в декабре:

  • Шоу делают три коллектива:
    • SEGA — хозяйка прав на франшизу Sonic.
    • WildBrain — компания, которая создаёт и распространяет контент для детей.
    • Man of Action Entertainment — творческая студия и команда сценаристов; авторы мультсериалов и телефильмов «Бен-10».
  • Премьера назначена на 2022 год.

Netflix всерьёз заинтересовалась экранизацией игр — в частности, на прошлой неделе стало известно, что в потоковом сервисе выйдет аниме про Лару Крофт.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Адаптацию назвали Sonic Prime

Надо уж было тогда и Allspark к производству привлечь.

Обычно, Соник молчит и ничего не делает последние десять лет… Точнее, то Марио копирует (пока Марио копирует его самого), то на картах зачем-то катается… Но каждые пять лет он вспоминает о своем существовании и проводит громкие вечеринки в честь очередного юбилея. Правда, они, как правило, заканчиваются… Ну, прямо скажем, ничем.

Ну вон, в 1996-м году не было вообще ничего: Соник настолько плотно въелся в мейнстрим, что про него и файтинг делали, и обучающую игру… Правда, «на коне» тогда была SEGA Saturn, и какой-то «главной и крутой» игры про Соника на ней просто не было.
Впрочем, всей этой темой с юбилеями никто не страдал до 2001-го года, когда аккурат к десятилетнему юбилею выпустили шикарную Sonic Adventure 2. Настолько аккурат, что в день релиза первой игры в серии, но только десять лет спустя — 23 июня! Это — единственная «юбилейная» игра из списка, которая реально была хороша.
А вот то, что случилось с Соником еще пять лет спустя, было прям таким себе. Sonic The Hedgehog 2006-го года. Надо ли что-то говорить еще? Ну, кроме обозначения факта, что SEGA намеренно подгоняла дату релиза к юбилею… Впрочем, опоздали: выпустили осенью 2006-го года, не летом. Могли бы уж тогда хоть на 2008-й перенести — нет, выпустили сырую игру. 
В 2011-м решили не выпендриваться и просто выпустили Sonic Generations — набор ремейков уровней из прошлых игр серии с двумя типами геймплея. Очень хорошая игра про Соника, которая никак не двигала серию вперед. Хотя, введением классического Соника, она, скорее, даже назад ее отодвинула…
В 2016-м году SEGA додумались до самого верного решения: не выпустили ничего, кроме мелких анонсов. Все самое вкусное вышло в 2017-м.

Что у нас сейчас? Видимо, SEGA хочет громко отметить тридцатилетний юбилей Соника. Сериал про него будет крутым решением, но главное, чтобы он был не сильно… банальный. Все мы помним Sonic Adventure не только за геймплей, но и за сюжет, который местами был очень мрачен. Sonic Adventure 2 была еще мрачнее и еще более загадочнее (хотя тот твист с тем, что Шедоу внезапно вспомнил, что ему вообще-то мир надо спасать, а не уничтожать, довольно туп). Sonic X так вообще полностью раскрыла то, насколько тяжелым может быть история о синем еже и его компании: особенно это касается третьего сезона. Да блин, даже Sonic The Hedgehog 2006-го года имела в своей основе… туповатый, но интересный сюжет. Надо, чтобы сериал был примерно в таком духе, хотя и у Sonic Boom есть свои фанаты...

Радует, что не так давно, SEGA (по слухам) вслед за Роджером Крэйгом Смитом убрала сценаристов последних игр про Соника. То, что они сделали с Sonic Forces… Эх, можно, пожалуйста, Sonic Forces DX или Sonic Forces: Battle какую-нибудь, чтобы этот обрывистый и тупой сюжет завершить? В общем, хорошо, что их убрали. 

Ну извини, один из десяти может и хороший=) Все, пусть цветет и «пахнет» дальше.

На нетфликсе есть хорошие проекты зачем так категорично 

Да, но как испоганили Ведьмака никогда не забуду 

Да когда уже это параша обанкротится и оставит в покое игры и аниме? Конечно, кого я обманываю, не обанкротится. Просто надоело как голливуд и конторки вроде нетфликс из-за своей творческой импотенции гробят нормальные франшизы и уродуют все что в руки попадает. 

Ждём иск от Амазона...

Читай также