22 января 2021 22.01.21 13 12K

Tencent купила контрольный пакет акций Klei Entertainment — авторов Don't Starve и Mark of the Ninja

Klei Entertainment, известная в том числе по Don't Starve и Mark of the Ninja, объявила, что китайская корпорация Tencent приобрела контрольный пакет акций студии.

В рамках соглашения Klei сохранит полную автономность творчества и операций во всех аспектах, включая разработку проектов и состав команды. То есть для нас ничего не изменится, а девелоперам разве что придётся первое время повозиться с бумагами.

Основатель студии Джейми Ченг (Jamie Cheng) объяснил мотив сделки так:

Это партнёрство поможет нам ориентироваться в меняющейся индустрии и сосредоточиться на том, что у нас получается лучше всего, — на создании уникальных игр, которые не делает больше никто.

Кроме того, договор должен помочь Klei лучше поддерживать игроков в Поднебесной, которые составляют значительную аудиторию развлечений компании.

Tencent — давний партнёр Klei. Например, в 2016-м китайцы помогали студии распространять её игры на территории своей страны, а Don’t Starve Together стала игрой на их платформе WeGame. По словам ЧенгаTencent всегда шла навстречу Klei, чем и заслужила доверие.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То есть огромный медиа-конгломерат просто так взял и от чистого сердца влил деньги в контрольный (sic!) пакет акций компании-разработчика и ничего не потребует взамен? Трижды ХА! Я скорее поверю, что гендир Tencent лично уточек из замерзающих озёр спасает.

Это партнёрство поможет нам ориентироваться в меняющейся индустрии и сосредоточиться на том, что у нас получается лучше всего, — на создании уникальных игр, которые не делает больше никто.

А теперь перевод с китайского (ведь основателя зовут Ченг, и акции купила китайская компания, ну вы поняли, да? ХА):

Д Е Н Ь Г И. Они нам дали Д Е Н Ь Г И.

Так с Tencent же вроде приходится работать почти всем компаниям, что хотят «играть» на китайском рынке электронных развлечений и не только. Что не удивительно, учитывая размеры фирмы и возможную связь с государством. А в новости, их связь с Klei так обставлена, будто это что-то уникальное. имхо

А если EA, то закрытых рубрик станет в два раза больше.

А что не так с Лигой?

Press F to pay respect, с Лигой тоже обещали что все на своих местах останется

Эх черт. Не сулит это ничем хорошим, надеюсь ребята всё же смогут выпустить ещё годноты, [b]Klei[/b] и [b]Supergiant[/b] стоят у меня на месте любимейших студий после… [b]Valve[/b] & дяди Гейба.

Спасибо им за [b]Invisible Inc.[/b] и скорый [b]Griftlands[/b]. 

[i]Донт старвом не проникся lol.[/i]

Наступит день, когда Tencent и до SG доберется.

Ну, не знаю кто кого тут переиграет. Думаю ЕА до сих пор не купила SG, только потому что боится что Кунгуров их тогда закроет.

возможную связь с государством

возможную?)

Все местами поменяли!

Читай также