21 января 2021 21.01.21 14 4341

Похоже, неанонсированная сетевая Resident Evil входит в состав Village

Неделю назад Capcom объявила о грядущем бета-тестировании сетевой игры по Resident Evil. Некоторые читатели предположили, что это многопользовательский придаток RE Village — нечто вроде Resistance для прошлогодней RE3. По-видимому, эта догадка верна.

В Humble Store обнаружились страницы стандартного и Deluxe-изданий Village. В описании товаров сказано, что они содержат основную игру и таинственную Resident Evil Re:Verse — это, вероятно, и есть мультиплеер. В пользу данной версии говорит тот факт, что недавно у «Деревни» обновили запись в базе Steam — там появилась отметка о многопользовательском режиме.

Capcom утверждала, что неанонсированное сетевое развлечение рассчитано на 4—6 участников. ЗБТ новинки пройдёт с 28-го по 31 января.

 

Ещё одна любопытная деталь. «Бета» онлайн-проекта будет доступна на обоих поколениях PlayStation и Xbox. Если это действительно часть Village, то, получается, последняя навестит и пастген. Ранее та была заявлена только для PC и свежих консолей, хоть разработчики и уверяли, что не прочь перенести ужастик на PlayStation 4 и Xbox One.

Кроме того, на странице в Humble Store раскрыт состав Deluxe-издания Village — в него входят основная игра, Re:Verse и полевой набор. Тот включает в себя оружие Samurai Edge, аксессуар Mr. Everywhere, экранный фильтр, особую фоновую музыку для безопасной комнаты и «многие другие предметы, которые помогут усилить впечатление от игры».

Наконец, перечислены бонусы за предзаказ «Деревни» — украшение мистера Енота, набор для выживания и мини-саундтрек игры.

Уже скоро, в ночь с 21-го на 22 января, Capcom покажет трейлер и геймплей Resident Evil Village, а также сообщит другие новости о своей хоррор-серии. Если не хотите ничего пропустить, то в 01:00 по Москве заходите на Twitch или YouTube.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тем, что для сетевого режима выделяются силы и средства. Которые можно было бы использовать для основной игры.

Другой аналог — то демо Киберняни 2077, которое делали отдельно несколько месяцев и на которое угрохали ресурсы. А ведь их можно было потратить на дело.

Тут скорее вопрос в том нужен ли вообще сетевой режим RE? Например вместо этих режимов можно наёмников вернуть, а отдельные спиноффы сетевые никому не мешают.

Мультиплеер окажется ерундой, скриньте.
Если ошибусь, готов уйти в вечный бан.

А ты не путай кооп и сетевое недоразумение.

Больше ресурсов может быть вложено в основные части серии. Мне конкретно ничем не «мешает» такой режим, но мне не нравится, например, когда подсовывают такие онлайн обрубки вместе с основным блюдом, остаётся неприятный осадок. Как будто я получил продукт, а использовал его не весь. И не дай Бог там какой-то сюжет спрятан, приходится проходить ради него, или если чувство перфекционизма возьмёт вверх.

Я вообще за качество овер количество, и целые законченные проекты привлекают меня гораздо больше, чем такое. Если автор хочет что-то сказать, то пусть покажет нам своё видение. Если он видит онлайн-режим — да будет так, пусть сделают нормально, а не кое-как. Пусть хоть три в ряд сделают, если в жтом будет смысл

С некоторыми частями серии творился перебор, шестая была всем угодно, только не резидентом. Седьмую поправили вроде как (ещё не играл, собираюсь). Но вот такой зоопарк мне не нравится, ничего не могу с этим поделать. В это играй в а это не играй, сюда смотри туда не смотри.

Серия должна оставаться серией, а не кучей поделок с натянутыми скинами знакомых героев. 

Да ну. Стрелять по толпе зомби в ограниченном пространстве, конечно весело. А вот что-то «на время» — рак игровой индустрии. Лучше бы сделали аналог доп режима из оригинала второй части или что-то вроде Рейда из Revelations.

Ну с одной стороны Resistance, Umbrella Corps, Operation Racoon city и мульт Re6,  c другой кооп в Re5 & Re6 и серия Outbrake, шансы в общем есть но не то что бы большие.

Значит не просто оба ремейка вышли после 7 ну перед 8. Скорее всего они будут связанный

Ну я поиграл уже, мне понравилось)) А вообще веселей чем резистенс, но так же ощущается чисто как дополнение по наполнению

Чем конкретно вам помешал например Resistance? Его заставляли покупать? В него заставляли играть? Тут конечно можно сослаться на то, что «из-за него RE3R получилась такой короткой», но я больше ставлю на то, что RE3R получилась такой, так как ее сваяли за год (чисто для того, чтобы серия оставалась на слуху).

Читай также