21 января 2021 21.01.21 9 4609

Бывший босс EA Питер Мур вернулся в игровую индустрию

Питер Мур (Peter Moore) — ветеран игровой индустрии, который оставил значительный отпечаток в истории SEGA, Microsoft и Electronic Arts. В 2017 году он покинул EA и ушёл в другие степиМур стал исполнительным директором футбольного клуба «Ливерпуль».

Летом 2020-го бизнесмен расстался с «Ливерпулем». Теперь Мур вернулся к видеоиграм. Во-первых, он занял роль вице-президента и генерального менеджера по спорту и живым развлечениям в Unity. Судя по названию должности, Мур будет заниматься продвижением технологий Unity среди организаторов событий в реальном мире — скажем, для рисования какой-нибудь графики во время футбольных матчей.

Во-вторых, Мур также стал членом совета директоров издателя мобильных игр Nifty Games. Флагманским проектом компании является NFL Clash про американский футбол. В интервью GamesIndustry.biz Мур рассказывал, что, несмотря на три года в «Ливерпуле», он никогда не терял контакта с коллегами по игровой индустрии и держал руку на пульсе.

Оно и неудивительно — в видеоиграх Мур трудился на протяжении 19 лет:

  • В 1998 году Мур работал над Dreamcast в SEGA и со временем стал президентом североамериканского подразделения компании.
  • С 2003-го по 2007-й Мур занимался продвижением Xbox и Xbox 360 (его тату с Halo 2 и GTAIV помните?).
  • С 2007-го по 2017-й Мур трудился в Electronic Arts, где плотно связался с тем, что он очень любит, — со спортом. Мур был президентом подразделения EA Sports и в итоге дослужился до главного операционного директора всей компании.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мур трудился в Electronic Arts, где плотно связался с тем, что он очень любит, — со спортом.


Как же ожидал «с деньгами» в конце.

В Ливерпуле отлично поработал. Болельщики и в СНГ, и зарубежом остались довольны, и хорошую роль сыграл в трансферной политике. В принципе, справедливо. Никаких претензий. Удачи ему на новой должности) 

С 2003-го по 2007-й Мур занимался продвижением Xbox и Xbox 360


Между прочим, золотые годы бокса. Сони тогда сильно была позади по части не только сервисов, но игр.

Хочу уточнить, что Мур не принимал никакого участия в трансферной политике Ливерпуля. Трансферами занимается трио Майкл Эдвардc — Юргенн Клопп — Майк Гордон, Мур занимался исключительно коммерческими вопросами, работой со спонсорами, наращиванием доходов и так далее. 

Надо тут сказать, что на своем поле он тоже потрудился здорово, Ливерпуль до пандемии очень блико приблизился к Манчестер Юнайтед по доходам, могут уже и сбросить их с первого места через пару лет. Так что, молодец, удачи Питеру 

Да, хоть и фанат Ливерпуля, а спутал его с Эдвардсом, касательно трансферов, к своему стыду. 

Да, он хорошо потрудился, к тому же контракт с Найком явно не из воздуха взялся, а это неплохие отчисления. 

ну как бывший босс, так, чухан какой то, сидящий на зп 

Читай также