14 декабря 2020 14.12.20 51 6160

EA перехватывает Codemasters у Take-Two за 1.2 миллиарда долларов

Компания Codemasters не даёт покоя гигантам игровой индустрии: едва Take-Two достала из своего кармана миллиард долларов и захотела приобрести британское издательство, как тут же подоспела Electronic Arts и повысила ставку до 1.2 миллиарда долларов.

Сделка между Codemasters и EA уже вступает в силу: поглощение должно завершиться в первом квартале 2021-го. Как говорит председатель Codemasters Герхард Флорин (Gerhard Florin), глобальная цель у компаний одинаковая — возглавлять гоночный жанр в игровой индустрии. Взаимодействие с EA поможет Codemasters создавать, выпускать и обслуживать игры, которые станут ещё больше и лучше того, что есть у Codemasters сейчас, уверяет Флорин.

По словам главы EA Эндрю Уилсона (Andrew Wilson), гоночный жанр сейчас на подъёме. Напомним, что среди ключевых серий CodemastersF1 с официальной лицензией «Формулы-1», DiRT, DiRT Rally и GRID. Британское издательство также владеет правами на Overlord и Operation Flashpoint, но вряд ли они возродятся благодаря сделке — судя по всему, EA интересуют в первую очередь регулярные гоночные релизы Codemasters.

От предложения Take-Two совет директоров Codemasters отказался, потому что считает, что предложение EA во всём лучше. Дело не только в общей сумме: говорят, некоторые финансовые менеджеры Codemasters оказались недовольны условиями Take-Two — она хотела заплатить за издательство смесью наличных и ценных бумаг, а стоимость ценных бумаг может варьироваться в зависимости от ситуации на рынке.

Дополнение от 11:46 МСК. Издательство Take-Two прокомментировало ситуацию: «Take-Two оценивает свою позицию относительно Codemasters. Дальнейшее объявление будет сделано, когда настанет подходящее время». СМИ предполагают, что Take-Two не расстаётся с идеей поглотить Codemasters и может предложить британской компании ещё более выгодные условия, чем EA.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Убьют. Не питай надежд.

Ну что, F1 21 Ultimate Team?

лобальная цель у компаний одинаковая — возглавлять гоночный жанр игровой индустрии

Удачи им убить Forza.

Не, без вопросов, ребята что-то умеют, но после того обилия контента и гибкости настроек, что дает Forza, трудно подумать, что кто-то сможет переплюнуть её.

Угробят. 

Я когда увидел это предложение EA, первой мыслью было: 
  — NOOOOOOOOOOOOOO!!! GOD, PLEASE, NO!!!!!!!!!!!!!!

Ожидаю ежегодные релизы по F1, чтобы обновить рейтинги пилотов и их команды и объединить в Ultimate Racing Team, куда нужно задонатить около косаря баксов, чтобы получить условного Хэмилтона))

В смысле? Как Take-Two связаны с надеждами на отсутствие казино? 

Я так понял прощай ценник в 1000 рублей на релизе в steam.

Британское издательство также владеет правами на Overlord и Operation Flashpoint, но вряд ли они возродятся благодаря сделке


Обидно, Take-Two могла бы возродить. =(

Это ж каким идиотом нужно быть чтобы продаться не кому-нибудь, а самому дрянному издателю индустрии


Богатым «идиотом».

Тоже прочитал заголовок новости с мыслью «О Неееет» 

А то получим вместо новой части Grid какой нибудь Grind

Будем выбивать детали для болидов из лутбоксов.

Это и при тех, и при других случилось бы. 

Люди покупают этот кал. Он приносит прибыли, там зачем тратить деньги на разроботку игр, если пипл хватает NBA, WWE и прочие спортсимы, собранные из говна?

Я думал, что это довольно принятая вещь, что говоря о Forza, имеется ввиду Horizon.
Первенство гонок можно трактовать по-разному, но учитывая то, что тут обсуждаются EA и Microsoft, я думаю, логично, что имеется ввиду массовость, чтобы каждый нашел в игре то, что хочет, а выполнено было хорошо, в этом у Horizon нет конкурента, вот прямо совсем, потому что контента там как в ММО, а гибкости настроек на 10 гонок хватит, как и кастомизации с тачками и гонками (теперь и редактором карт). Что до таких узкопрофильных продуктов, я в них не разбираюсь и спорить за что-то не буду даже пытаться, но говорить, что Forza в данном контексте будет плохим примером — увольте.

Читай также