11 декабря 2020 11.12.20 4 7448

Автор Dead Space анонсировал свой новый проект — хоррор The Callisto Protocol

Как и обещалось, церемония The Game Awards 2020 не обошлась без достойных внимания анонсов. Например, публике впервые показали The Callisto Protocol — многообещающий хоррор от команды Striking Distance.

Об игре пока известно очень мало. Судя по дебютному трейлеру, это научно-фантастический ужастик в духе культовой трилогии Dead Space. Что, впрочем, совсем неудивительно, ведь студию возглавляет Глен Скофилд (Glen Schofield), «отец» Айзека Кларка и вселенной некроморфов.

На The Game Awards заглянул и сам разработчик: через видеоконференцию он кратко рассказал о проекте. Хорошие новости — это не мультиплеерный экшен, а сюжетный хоррор, как в старые добрые времена. Его события будут развиваться в далёком будущем на Каллисто, спутнике Юпитера. 

The Callisto Protocol находится в разработке уже больше полутора лет, и авторы планируют сделать «самую страшную видеоигру». Любопытно, впрочем, другое: Striking Distance сформировали для создания сюжетных игр по мотивам PUBG — значит ли это, что ужастик технически находится в одной вселенной с популярной королевской битвой?.. Скофилд, к сожалению, этого не уточнил.

Наследница Dead Space доберётся до PC и консолей в 2022 году.

 

Поддержи Стопгейм!

The Callisto Protocol

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2022
1.6K
3.4
545 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Признавайтесь, кто услышал «Twinkle, Twinkle, Little Star» в конце трейлера?

Сделай нас едиными

Вот это интересно. А то практически ни одной интригующей игры не было в моем списке ожидаемых.

В свое время DS произвел очень сильное впечатление.

Надеюсь и в этот раз Скофилд не подкачает.

Читай также