3 декабря 2020 3.12.20 45 5148

В EGS раздают Cave Story+. На очереди — Pillars of Eternity и Tyranny

Вновь напоминаем, что в Epic Games Store каждую неделю дарят игры. Сегодня пришла пора забирать бесплатную копию платформера Cave Story+ — вот и ссылка на его страницу.

Cave Story+ — «пиксельная» метроидвания, где вас ждут 15 больших уровней, свыше 20 битв с боссами и 10 уникальных видов оружия. Игру высоко оценили как журналисты, так и простые геймеры: средний балл на OpenCritic — 88 из 100, а пользовательский рейтинг в Steam — 94 % на основе 3 523 рецензий.

Успейте добавить Cave Story+ в свою библиотеку до 10 декабря (19:00 по Москве). На следующей неделе халявы будет ещё больше: вы сможете получить ролевые игры Pillars of Eternity — Definitive Edition и Tyranny Gold Edition.

 

Поддержи Стопгейм!

Cave Story: Doukutsu Monogatari

Платформы
PC | Mac | Linux | PSP | XBOX | NDS | 3DS | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
20 декабря 2004
66
4.5
48 оценок
Моя оценка

Cave Story+

Платформы
PC | Mac | Linux | 3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2011
70
3.9
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не хочу показаться графод**но делать игры с такими текстурами в наше время, да ещё и играть в них, это явно какой-то фетиш.


Во первых как ты смеешь кинк-шеймить меня????

Во вторых

Дата выхода: 20 декабря 2004 г.

И это классика! В соседней новости, легко можно увидеть, что она буквально сформировала современную инди сцену

Любители истории и сегодня перпроходят Planescape: Torment или первые Фоллычи, с удовольствием (а любители сочной боевки, снова и снова, наслаждаются jedi knight или dark messiah) не смотря ни на какую графику. Так что ты показываешься графод**

При чем тут фанатизм, есть уважение к той или иной игре как к классике, исходя из твоей логики музыка Бетховена или Баха тоже старье и засорять таким свой плейлист не стоит? Игры точно такое же искусство.

Почему же? Игра имеет фан базу(судя по тому как о ней лестно отзывались) да и вообще любая игра будь то пиксельное инди или ААА игра всегда найдет своего игрока которому она не безразлична, а значит спрос на нее будет.

Придется разжевать… Я пытаюсь Вам намекнуть, что искусство не привязано ко времени, и зависит не от того, когда было сделано, а от того — как было сделано.

Вроде Вам 23 года, а рассуждаете как подросток со свойственным ему юношеским максимализмом.

А есть люди которые прошлое оставляют в прошлом, где ему и место.


Вы наверно фанат современных русских фильмов, они же в разы лучше наших старых. Раньше же с душою снимали, но это надо оставить в прошлом, где ему и место, мы живем в настоящем и наслаждаемся современным дерьмом.

Старые замки и другие достояние архитектуры вообще полная хрень, не сравнятся с панельками и картонными домами, которые возводят сейчас.

Ну а музыка — кому нужны тексты, которые сочиняли, потому что любили своё творчество, либо хотели рассказать о крике души. Лучше современную долбежку послушать, чтобы совсем мозги отрафировались, она ведь более новая, а значит лучше, Бетховен наверно лично в раю жалеет, что сам дабстеб не придумал.

В общем, полную чушь говорите. Игры, такой же вид искусства, и в них есть разный упор. Многие 2д игры хорошо будут смотреться в любое время, в тоже время 3д игры быстрее устаревают, но в целом уже давно игры выходят такими, что ограничения движка не мешают наслаждаться игрой, даже если она вышла 15 лет назад.

Если Вам не нравится данный вид графики, это не значит, что он плохой, это значит, что просто не для Вас. Как и музыка, и картины, и фильмы — все имеют разные жанры и разные направления, кому-то что-то одно нравится, кому-то что-то другое.

Вы же слишком однобоко и узко смотрите и вообще воспринимаете такой вид искусства, как игры.

Странный ты человек. Ладно бы был графо---маном и имел СВОЕ мнение, но нет ты у нас просто любитель всего современного и тебе было настолько наплевать, что ты уже не мог об этом молчать. XD


И уж если ты хочешь чтобы твое мнение воспринимали нормально будь любезен воспринимать мнению других адекватно.

Извиняюсь, но вроде не высказывал никакого мнения насчет данных игр, не говоря уже про навязывание. =) 

Хотя, согласен, я фанатично хочу навязать тебе мнение и оно заключается в том, что чужие мнения надо уважать, даже если ты с ними не согласен.

Не хочу показаться графод**но делать игры с такими текстурами в наше время, да ещё и играть в них, это явно какой-то фетиш. 

То-то Dead Cells так популярен. В наше время играть в графонистый ААА больший фетиш, чем наслаждаться качественным инди.

Аналогичный вопрос. С какой палаты ты сбежал? Втираешь что не надо навязывать свое мнение другим. Но сам этим и занимаешься.

Один только Undertale разносит абсолютно любые Ваши доводы в пух и прах.

О, как раз думал, стоит ли брать тиранию или нет. А тут такой подгон)

Не хочу показаться графод**но делать игры с такими текстурами в наше время, да ещё и играть в них, это явно какой-то фетиш.


Вы именно графодрочер, а про фетиш вообще не идёт речи. Пиксели это всего лишь стиль. По вашей логике получается не должно существовать например мозаики (максимвльно приближено к пикселям), витражей, комиксов, гравюр, потому что это слишком просто, но должен существовать один только фотореализм. Ну, а игры это прежде всего геймплей.

Зарегистрировался тут исключительно, чтобы ответить на ваш комментарий. Cave Story — одна из пяти моих самых любимых игр за все время, на ряду с такими шедеврами как half-life и fallout 2 (по крайней мере для меня). Очень, очень хорошая игра. Я даже сдаюсь и иду регаться в epic games store исключительно ради этой игры.

Я в твои 8битки играл когда ты ещё под стол ходил)

И где-то тут увидел 8 битное что-то

Звучит конечно супер авторитетно, но сомнительно

Мне кажется разработчики таких игр сами платят EGS'у за раздачу их творений.


Если вы намекаете на то что игра пиксельная, а значит говно, то это только дело вашего вкуса. Говнистость игры от этого не зависит. А вот то, что Эпики доплачивают, так это точно. Это они так продвигают свой говно магазин. Вообще когда заходит речь о магазине эпиков, то говнистость зашкаливает. ))

Ты 8битки хоть раз в жизни видел, шутник?

В некоторых играх они таки есть. В Death Stranding, например. Правда, посмотреть их можно только включив игру, через оверлей егс. Как посмотреть их без включени игры я так и не понял)

откачиваю таблетками валерианы

Ты дурак?

Читай также