3 декабря 2020 3.12.20 4 2877

Группа компаний Enad Global 7 купила разработчиков PlanetSide и H1Z1

Шведская группа компаний Enad Global 7 объявила о приобретении Daybreak Game Company, известной по PlanetSide и H1Z1, за 300 миллионов долларов. Сделку должны закрыть до 31 декабря.

На момент покупки в Daybreak Game Company входило четыре студии:

  • Darkpaw Games (серия EverQuest),
  • Dimensional Ink (DC Universe Online),
  • Rogue Planet Games (серия PlanetSide),
  • Cold Iron Studios (разрабатывает шутер по вселенной «Чужого»).

В стенах нового дома Daybreak Game Company будет укреплять позиции Enad Global 7 на рынке. О конкретных планах на будущее в анонсе не говорится.

На прошлой неделе Enad Global 7 купила студию Piranha Games— разработчиков MechWarrior 5: Mercenaries, которая, кстати, весной 2021-го выйдет на Xbox One/Series, а также в Steam и GOG.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сейчас на ЕУ сервере сделали русский язык, пинг хороший на нём. В игру народ до сих пор играет. Про мясорубку-как раз это и отличительная черта «планетки», когда на «гексе»(условно базе) может быть бой 48 на 48...96 на 96 и так далее. На самом деле для новичка такие бои лучше обходить стороной. Всегда можно пойти повоевать на гекс где нет столько народу. Либо можно взять медика и поформить в мясорубке, поднимая народ.
Про валюту… всё таки это ММОФПС, и фарм тут не быстрый, но с недавними апдейтами в игру квесты завезли, заходя в игру на час-2 в день можно 300 сертов поднимать(местная валюта), если ещё попасть на тревогу, в которой победит твоя фракция то и все 400. Всё топовое оружие стоит по 1000 сертов. 3 дня квестов и у тебя новая пушка.

PlanetSide 2 прикольная была, когда я играл. Но это было лет 6 назад мб. Таких масштабных мультиплееров я не знаю. Но, как мне казалось, очень медленно шëл заработок валюты, да и геймплей был несколько несбалансированым, что ли. То техника, масштаб и прочее, то надо точку захватмть, спавнишься на ней, проходишь 3 метра и умиряешь в мясорубке в каком-нибудь коридоре, и так минут 10. Короче, хотелось бы 3 часть наверно, или хоть чтоб сервер в России вернули, чтоб снова попробовсть. 

Звучит довольно неплохо.

Читай также