27 ноября 2020 27.11.20 43 12K

Netflix нашла актрису на роль королевы Мэвы в «Ведьмаке»

Redanian Intelligence делится свежей новостью о втором сезоне «Ведьмака» — создатели шоу выбрали исполнительницу роли Мэвы. По данным ресурса, королеву Лирии и Ривии изобразит шотландская актриса Ребекка Ханссен (Rebecca Hanssen).

Героиня Ханссен появится в сериях, за постановку которых отвечают Сара О'Горман (Sarah O'Gorman) и Эдвард Базалгетт (Edward Bazalgette). Эти режиссёры снимают третий и четвёртый, а также пятый и восьмой эпизоды соответственно. Однако не факт, что Мэва фигурирует во всех четырёх сериях.

Ранее вы могли видеть Ханссен в шоу «Предания» от Amazon и фильме «Энола Холмс» от Netflix. Кроме того, актриса играет барда-тифлинга Альфиру в Baldur's Gate III.

Напомним, в саге Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) Мэва упоминается сравнительно редко. А вот CD Projekt RED посвятила правительнице целую игру — Мэва стала главной героиней карточной RPG «Кровная вражда: Ведьмак. Истории».

Ребекка Ханссен и Мэва из «Кровной вражды».
Ребекка Ханссен и Мэва из «Кровной вражды».

Второй сезон The Witcher должен стартовать в 2021 году.

Бонус-трек — недавние фотографии со съёмок, на которых запечатлён Генри Кавилл (Henry Cavill), он же Геральт, верхом на новой Плотве.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

этому ребенку, на секундочку, 26 лет

внезапно О_о

Netflix, как обычно, «радует» кастом.

На роль бой-бабы в латах скандинавского телосложения и королевской стати, считай Рыжей Сони из одноимённого произведения мы… подбирали-подбирали, и подобрали деточку-девочку на которой ВОЗМОЖНО будет вменяемо смотреться доспех из фольги .____________.


Ну типо… КАМОН. Я НЕ сексист, но это противоречит здравому смыслу так упорно как вообще может.
У вас же была Каланте, и она была очень даже вполне-себе для её же прообраза… А значит определённое вИдение всё же было! (ИМХО оно было спорным, что до Трисс и Фрингильи (да и Дриад), но оно БЫЛО) Зачем тогда сейчас так по граблям то прыгать v_v

Вобщем, смотрю я сейчас на всё это как Каланте на Нильфгард… (картинку прикрепил) — остаётся только надеяться, что Сериал меня так же удивит как, простите за неуместный юмор, Нильфгард удивил Каланте. :|
(Веры, однако, всё меньше)

Вместо могущественной, жесткой королевы взяли соплячку. Норм (нет).

1-й сезон дно пробил полностью. До сериала, был недоволен выбором Генри Кавилла на роль Геральта. Но после просмотра 1-го сезона, понял, что Генри Кавилл — это лучшее, что есть в этой куче «субстанции». Ибо всё стальное просто ужасно. Весь сериал — это плевок в лицо фанатам, как книг, так и игр по вселенной. Видимо 2-м сезоном решили ещё глубже дно пробурить.

товарищ майор, присмотритесь к человечку

Хорошо что хотя бы актриса а не актёр

Если во флэшбеках, то ну как бы может быть, с качественным гримом. Но если по хронологии, какая из неё королева, чего смеяться-то.

Так она в книгах описывалась как красивая и молодая.

26 по меркам средневековья это уже вполне себе взрослая. 

Так что каст не такой уж всратый как тут нагнетают. 

Официально возраст нигде не указан, но его примерное значение можно высчитать. Так бой за злополучный мост происходит в 1267 году, к тому моменту королева уже имеет двух сыновей. Первенца она родила в 20 лет и к моменту описанному в книге он уже ездит на рыцарские турниры, т.е. ему уже около 20 лет. Значит где-то в районе 1247 года Мэва отпраздновала свой второй юбилей (1267-20=1247), а родилась она примерно в 1227 году (1247-20=1227). Делая скидки на всевозможные ± погрешности получаем королеву в районе 35 лет (возможно даже старше). Итого разница в возрасте между актрисой (коей 26 лет) и персонажем которого она будет играть составляет минимум 9 лет + (повторюсь) перенос двух родов + какой никакой боевой опыт (тут конечно дико субъективная придирка которая может исправится гримом, но пока что внешне актриса не тенят на человека с титулом «Белая Королева унии Лирии и Ривии, полководец и верховный главнокомандующий армий Лирии и Ривии». Да и давайте будем честны, кого мы пытаемся обмануть, как раз таки с гримом и костюмами у данного проекта всё очень печально и они явно не спасут ситуацию).

Не ну в книгах ее описывают как очень красивую и молодую . 
Да после битвы она там теряет пару зубов и шрамом обзавелась.
Но 2х метровым амбалом мужеподобным она не была.
Так что не все так плохо, если грим и волосы покрасят в седой.

Да и вообще в книгах у нее эпизодическая роль. 

На момент битвы за мост на Яруге королеве было около 35 лет и она имела двух сыновей. Так что как минимум по данным параметрам уже промах с актрисой.

ты меня напугать решил? Если да, то у тебя получилось 

Новый выпуск «страшно, вырубай»?) 

*здесь должна быть цитата про меньшее зло*

Кто-нибудь в курсе что это за чудо меч у Кавилла? Житейский интерес.
Как я понимаю, это либо тренировочный меч перед дублем, либо укороченный(для чего? чтобы не пырнуть кого-то ненароком?) и его после дорисуют на компе. Поправьте если знаете.

Интересно, а зубы ей в сериале выбьют?

Мать двоих детей

26 лет актрисе

Мать двоих ВЗРОСЛЫХ детей и вдова

26 лет актрисе

Удивительно, что Нетфликс пошёл на такой шаг, т.к. тут есть повод и в эйджизме их обвинить: тут можно было бы взять женщину на 5-7 лет старше спокойно. 

С самого начала говорили, что делают по книгам, а не по играм.

Я знаю, но не понимаю зачем специально делать, чтобы не как в игре, если это никак не противоречит книге.

Так что нет, делают не для фанатов игр.

Большинство фанатов серии ведьмака играли в игры про ведьмака и оказались в восторге.

В книге об этом рассказывается. Как по твоему это показать на экране, чтобы зритель понял, что машет не в такт шагам, и делает это специально? Закадровый голос пустить?

Можно просто это показать, какая разница поймет зритель или нет, те, кто читали поймут. Ты вообще драку эту видел? Как-будто два алкаша сцепились, профессионализм геральта ни в чем не раскрыт, я не увидел ничего особенного, что отличало бы его от ведьмака, который умер до это из-за стрыги. Ну и конечно, когда стрыга повалила Геральта на лопатки вместо того, чтобы отгрызть лицо, она его понюхала, слюной покапала, затем подняла и ударила о стену.

Это несомненно очень важно. Основа основ книг о Ведьмаке. Вот такие фанатики в большинстве и хейтят сериал (хотя и реальные косяки у него есть), которым не нравятся любые отступления от буквального повторения книг.

Этот сериал плох даже с точки зрения человека не знакомого с ведьмаком. Во-первых, бюджет прямо в глаза бросается, постоянно в кадре не больше группы людей всегда, в обеденном зале короля Фольтеста чувство будто это у меня на даче происходит. Затем спутанное повествовение, зрителю непонятно, что ветка про Йен в другом времени проходит. 

Они с такой гордостью об этом говорят… У Мэвы было в книге несколько страниц. И все.

Шоураннер — тупая дура. А сценаристы — жадные козлы. 

Подожди, то ли ещё будет)… Сейчас и актёры могут выглядеть как актрисы. Я не про этот случай, а в принципе. 

Читай также